Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 02-06-2024 г. от Двух майоров

Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 02-06-2024 г. от Двух майоров

▪️ Прошедшая неделя прошла на фоне информационной кампании Киева и наиболее реакционных стран НАТО с целью получения формального разрешения для ВСУ бить дальнобойным вооружением Запада по территории «старых регионов» России, прежде всего, сопредельной с Харьковской Белгородской области.

Связано это с тем, что на Харьковское направление после начала операции Армии России созданию по созданию «буферной зоны» враг был вынужден перебросить подкрепления, уменьшив оборонительный потенциал других участков фронта. Наши войска ведут многодневные бои в Волчанске и на подступах к н.п. Липцы, но тяжелые бои приобретают позиционный характер. Киев же нарастил откровенно террористические удары по мирному населению. Усилились обстрелы Белгородской области, ВСУ бьют по сельхозпредприятиям, АЗС, автобусам с гражданским населением, сельхозтехнике в полях, магазинам и торговым центрам.

▪️На нацеленность противника наносить России экономический ущерб указывают и удары по НПЗ в Краснодарском крае ракетами «Нептун» на этой неделе, применение ATACMS по паромам в Керченском проливе, используемых для перевозки топлива. Почему-то с формулировкой «в ответ на» ресурсы Минобороны России сообщили об ударах по энергогенерирующим мощностям Украины, среди которых ДнепроГЭС и иные пока еще функционирующие станции. Энергетика Украины уже работает на износ с серьезными отключениями, но говорить о полном блекауте никак нельзя.

▪️Готовясь к летним активным действиям, наши войска активизируют боевую работу на разных участках фронта. На Запорожском фронте наши подразделения западнее Работинского вклинения заняли 4 опорных пункта, двигаясь в район н.п. Щербаки, взяты пленные. На Херсонском направлении идёт крайне активная работа ВС России в островной зоне р. Днепр. Сумское направление характеризуется высокой интенсивностью взаимных ударов и движением наших войск в Курской области, которое не осталось незамеченным для врага. Западные СМИ указывают на множество сигналов систем спутниковой связи наших войск в Курской области. Не обошлось и без откровенного головтяпства с переброской личного состава автомобильными колоннами. На направлении на Часов Яр идут тяжелые бои в восточной части города, решается задача по его охвату: передовые части ВС России перешли водоканал Северский Донец – Донбасс с юга, на севере идут бои у н.п. Калинина на севере. Западнее Авдеевки наши войска прогрызают оборону противника от Очеретинского выступа до Нетайлово на юг, расширяя зоны контроля и закрывая «карманы» по мере наступления.

▪️Киев ведет повальную мобилизацию. Сеть наполнена жестокими кадрами задержаний полицией и ТЦК граждан, скандалы с откровенно больными гражданами Украины, подлежащий отправке на фронт также выходят в сеть, концентрируя ненависть населения на ТЦК, а не Зеленском и депутатах Рады, принявших в угоду Западу драконовские законы. Бегство на Запад через границу для украинцев все сложнее: даже Румыны совместными с ГПСУ пограннарядами стараются вернуть уклонистов. Единственным выходом остается партизанское движение, понемногу горят машины украинских военкомов, учащаются случаи силового отпора им. Но забитое население надеется все же выжить после отправки на фронт, а многие зомбированные мобилизованные и не задумываются о причинах происходящего. Тем не менее, мобилизационный потенциал Украины остается высоким.

▪️Громкие отставки и аресты в Минобороны России, начавшиеся на фоне смены руководства ведомства на этой неделе не нашли своего продолжения. Пока что военная машина продолжает действовать так, как ее настраивали предыдущие годы.

▪️В предстоящий летний период ожидается активизация нескольких участков фронта при условии обязательного сбережения личного состава. Вероятнее всего сохранение изматывания противника и растягивания его обороны по всему фронту для уничтожения его живой силы тяжелым вооружением. Запад поставками вооружения и техники постарается восстановить паритет для максимального затягивания войны и постоянного нанесения ущерба России.

Сводку составили: Два майора

Похожие публикации

15-05-2024, 08:05
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-05-2024 г. от Двух майоров
30-04-2024, 11:16
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 30-04-2024 г. от Двух майоров
29-04-2024, 07:37
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 29-04-2024 г. от Двух майоров
26-04-2024, 08:31
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 26-04-2024 г. от Двух майоров
22-04-2024, 07:50
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2024 г. от Двух майоров
20-04-2024, 07:57
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 20-04-2024 г. от Двух майоров
15-04-2024, 08:06
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-04-2024 г. от Двух майоров
13-04-2024, 10:10
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2024 г. от Двух майоров
27-03-2024, 11:33
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
26-03-2024, 10:21
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 26-03-2024 г. от Двух майоров
12-03-2024, 07:05
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-03-2024 г. от Двух майоров
4-03-2024, 09:15
Сводка с фронтов СВО на утро 4 марта 2024 года от Двух майоров

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ксения Собчак привлечена к административной ответственности в суде столицы
В Нижегородской области депутат устроил к себе на предприятие больше десяти нелегалов
На Курском направлении освобожден населенный пункт Журавка Сумской области
Новые ужесточения для мигрантов ввели в екатеринбургском УрФУ
В Красноярске задержан начальник уголовного розыска за взятку
Бывшего совладельца Экспобанка, М2М и АТБ Кирилла Якубовского приговорили к 8 годам
В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство
Украинский суд неожиданно заинтересовался русским космонавтом
Бывший «губернатор Севастополя» признан виновным в обходе британских санкций
В Нижегородской области безработная женщина зарезала мать
В Москве арестован бывший чиновник Росморречфлота за получение взятки
В Ивановской области полицейские задержали восемь недоАУЕ-шников
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
В Подмосковье подрались на ножах подрастающие специалисты, один из них погиб
В Баевском районе убит начальник ГО и ЧС — стрелял муж сотрудницы администрации
Экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова решено отправить в зону СВО
«Газпром» вышел из проектов Azero в Боливии и «Шахпахты» в Узбекистане
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал 10-летнего мальчика во время ссоры
Экс-начальника застройщика МВД Владимира Попова отправили в колонию
Повышение зарплат в МВД в 2025 году: что известно на сегодняшний день?
В Уфе задержан руководитель УФСИН Башкирии генерал-майор Илья Дзюба
Многодетным выделили участки, а дороги построить забыли? Следком разберется!
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу из колонии в Белгородской области
обновлено
В 2026 году индексацию пенсий россиян могут провести по новой схеме
За ночь над регионами РФ уничтожены 158 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны
Мошенники стали использовать фейковые лотереи для обмана россиян
Мужчина поджёг себя на участке бывшей, чтобы вернуть любимую
Автомобиль Еxlantix ET (суббренд империи Chery) сертифицировали в России
Финансовый вопрос в сфере обороны 404 вызывает обеспокоенность
Почти 9 млн человек оформили самозапрет на кредиты в банках
обновлено
Сын Трампа обвинил Киев в замалчивании данных о покушении на отца
Иномарки россиян массово угоняют, чтобы разобрать их на запчасти
Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Все новости
Наверх