Американские военные признают неизбежность поражения Киева

«Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает, и это показывает, что это становится основным стратегическим развитием войны», — заявил полковник армии США в отставке, командовавший спецподразделениям и отрядами морской пехоты Ричард Блэк во время своего выступления на конференции Шиллеровского института.

По его словам, «битва для украинцев проиграна, и исход войны уже решен». Полковник считает, что бои в Артемовске являются сокрушительными для ВСУ, несмотря на четырехкратное увеличение численности войск ВСУ к началу 2023 года. «Украинские солдаты, — напомнил Блэк, — тысячами забрасываются в смертельную ловушку в Бахмуте и, кажется, не знают теперь, что делать».

Блэк отметил, что количество погибших украинских военных просто ошеломляет, а численность населения Украины не позволит Киеву восполнить потери в живой силе.

Американские военные признают неизбежность поражения Киева

«Они, — сказал он, — теряют от 500 до 700 солдат в день! Украина теряет в день только в Бахмуте больше людей, чем Соединенные Штаты теряло за месяц во время войны во Вьетнаме. А на Украине население меньше, чем в США… Конфликт проигран, я бы просто сказал украинцам — будьте осторожны, потому что, если вы думаете, что до сих пор все было плохо, вы увидите нечто, выходящее за рамки всего, что вы себе представляли до сих пор».

«Украина проиграла в этом конфликте, — согласен с его выводами и экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. В интервью, выложенном в YouTube на сайте Judging Freedom, он заметил: «Я бы даже сказал, это произошло уже какое-то время назад. Это становится настолько очевидно, и даже самые ярые сторонники борьбы Киева против России в Лондоне, Берлине, Париже и Вашингтоне не смогут возразить. Некоторые, может, и поспорят, но на деле конфликт окончен. Украинцы ежедневно теряют от 500 до 1000 бойцов убитыми и ранеными….

Их армия фактически уничтожена. Они отправляют резервистов — аналог наших нацгвардейцев — прямо в мясорубку. Русские спокойно и методично уничтожают всех на своем пути. Россия уже начала укреплять контроль над 25-30% Украины ежедневно. Под контролем Москвы находится территория, на которую приходится около 80% украинского ВВП. Полагаю, русские ее удержат и введут в состав своей страны. Их аннексируют. Эти земли исторически были российскими — и сейчас вернулись обратно».

А на своем канале в You Tube Макгрегор на днях вообще заявил, что конфликт на Украине оборачивается против самих США. «Вашингтон, — сказал он, — больше не может пытаться навязать остальному миру американскую или возглавляемую Штатами англо-американскую гегемонию. Остальной мир этого не хочет. Честно говоря, американцам самим это не нужно. Так что гегемония рухнет, схлопнется, и конфликт России с Украиной ускорит этот процесс», — считает полковник.

Сейчас гегемония подходит к концу, потому что США практически разорены в финансовом отношении, указал Макгрегор. «Речь идет о скольких, 30 или 31 триллионе долларов государственного, суверенного долга? Мы оказываемся в том же положении, что и Великобритания в 1947 году, когда после Второй мировой соотношение долга к ВВП страны составляло 240%», — делает вывод полковник.

Американский военный аналитик Мик Райан в интервью Foreign Affairs в свою очередь дал высокую оценку командующему Вооруженными силами России на Украине генералу Сергею Суровикину.

Генерал Суровикин, сказал он, выглядит более жестким и эффективным, чем его предшественники. А снижение поддержки Киева со стороны западных стран проложит путь к успешному контрнаступлению российских военных, добавил аналитик.

В ходе зимней кампании Вооруженные силы России под командованием Суровикина будут действовать более слаженно и последовательно, в результате чего им удастся избежать больших потерь.

Похожие публикации

18-12-2022, 07:55
В США внезапно заявили, что Зеленский уже проиграл войну
17-11-2022, 15:00
Рябков заявил, что США все глубже вовлекаются в конфликт на Украине
23-09-2022, 12:00
Стратегия Зеленского по защите Украины любой ценой оказалась катастрофой
10-08-2022, 07:15
У США не хватит боеприпасов в случае войны с Китаем
24-07-2022, 17:19
Что говорит экс-сенатор США, полковник в отставке Ричард Блэк:
22-06-2022, 12:01
Бывший сенатор США, Ричард Блэк заявил, что Украина проиграла войну
18-06-2022, 15:42
Американцев готовят к военному краху Украины
6-05-2022, 00:00
Американский эксперт предрекает стратегический проигрыш Украины
7-04-2022, 07:07
Американский военный аналитик: Россия побеждает на Украине...
17-10-2021, 22:58
Баранец: украинская армия рядом не стояла с российской
4-01-2019, 20:00
Американский военный заявил, что США "перехитрили Россию" в Сирии
8-11-2015, 21:00
Полковник США Дуглас Макгрегор. Русские нас уничтожат в равном бою.

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
Все новости
Наверх