Американские военные признают неизбежность поражения Киева

«Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает, и это показывает, что это становится основным стратегическим развитием войны», — заявил полковник армии США в отставке, командовавший спецподразделениям и отрядами морской пехоты Ричард Блэк во время своего выступления на конференции Шиллеровского института.

По его словам, «битва для украинцев проиграна, и исход войны уже решен». Полковник считает, что бои в Артемовске являются сокрушительными для ВСУ, несмотря на четырехкратное увеличение численности войск ВСУ к началу 2023 года. «Украинские солдаты, — напомнил Блэк, — тысячами забрасываются в смертельную ловушку в Бахмуте и, кажется, не знают теперь, что делать».

Блэк отметил, что количество погибших украинских военных просто ошеломляет, а численность населения Украины не позволит Киеву восполнить потери в живой силе.

Американские военные признают неизбежность поражения Киева

«Они, — сказал он, — теряют от 500 до 700 солдат в день! Украина теряет в день только в Бахмуте больше людей, чем Соединенные Штаты теряло за месяц во время войны во Вьетнаме. А на Украине население меньше, чем в США… Конфликт проигран, я бы просто сказал украинцам — будьте осторожны, потому что, если вы думаете, что до сих пор все было плохо, вы увидите нечто, выходящее за рамки всего, что вы себе представляли до сих пор».

«Украина проиграла в этом конфликте, — согласен с его выводами и экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. В интервью, выложенном в YouTube на сайте Judging Freedom, он заметил: «Я бы даже сказал, это произошло уже какое-то время назад. Это становится настолько очевидно, и даже самые ярые сторонники борьбы Киева против России в Лондоне, Берлине, Париже и Вашингтоне не смогут возразить. Некоторые, может, и поспорят, но на деле конфликт окончен. Украинцы ежедневно теряют от 500 до 1000 бойцов убитыми и ранеными….

Их армия фактически уничтожена. Они отправляют резервистов — аналог наших нацгвардейцев — прямо в мясорубку. Русские спокойно и методично уничтожают всех на своем пути. Россия уже начала укреплять контроль над 25-30% Украины ежедневно. Под контролем Москвы находится территория, на которую приходится около 80% украинского ВВП. Полагаю, русские ее удержат и введут в состав своей страны. Их аннексируют. Эти земли исторически были российскими — и сейчас вернулись обратно».

А на своем канале в You Tube Макгрегор на днях вообще заявил, что конфликт на Украине оборачивается против самих США. «Вашингтон, — сказал он, — больше не может пытаться навязать остальному миру американскую или возглавляемую Штатами англо-американскую гегемонию. Остальной мир этого не хочет. Честно говоря, американцам самим это не нужно. Так что гегемония рухнет, схлопнется, и конфликт России с Украиной ускорит этот процесс», — считает полковник.

Сейчас гегемония подходит к концу, потому что США практически разорены в финансовом отношении, указал Макгрегор. «Речь идет о скольких, 30 или 31 триллионе долларов государственного, суверенного долга? Мы оказываемся в том же положении, что и Великобритания в 1947 году, когда после Второй мировой соотношение долга к ВВП страны составляло 240%», — делает вывод полковник.

Американский военный аналитик Мик Райан в интервью Foreign Affairs в свою очередь дал высокую оценку командующему Вооруженными силами России на Украине генералу Сергею Суровикину.

Генерал Суровикин, сказал он, выглядит более жестким и эффективным, чем его предшественники. А снижение поддержки Киева со стороны западных стран проложит путь к успешному контрнаступлению российских военных, добавил аналитик.

В ходе зимней кампании Вооруженные силы России под командованием Суровикина будут действовать более слаженно и последовательно, в результате чего им удастся избежать больших потерь.

Похожие публикации

18-12-2022, 07:55
В США внезапно заявили, что Зеленский уже проиграл войну
17-11-2022, 15:00
Рябков заявил, что США все глубже вовлекаются в конфликт на Украине
23-09-2022, 12:00
Стратегия Зеленского по защите Украины любой ценой оказалась катастрофой
10-08-2022, 07:15
У США не хватит боеприпасов в случае войны с Китаем
24-07-2022, 17:19
Что говорит экс-сенатор США, полковник в отставке Ричард Блэк:
22-06-2022, 12:01
Бывший сенатор США, Ричард Блэк заявил, что Украина проиграла войну
18-06-2022, 15:42
Американцев готовят к военному краху Украины
6-05-2022, 00:00
Американский эксперт предрекает стратегический проигрыш Украины
7-04-2022, 07:07
Американский военный аналитик: Россия побеждает на Украине...
17-10-2021, 22:58
Баранец: украинская армия рядом не стояла с российской
4-01-2019, 20:00
Американский военный заявил, что США "перехитрили Россию" в Сирии
8-11-2015, 21:00
Полковник США Дуглас Макгрегор. Русские нас уничтожат в равном бою.

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Хакасии полицейские устроили распродажу со склада с вещдоками
Reuters: Пентагон (США) предложил исключить Испанию из НАТО
Фальшивых купюр в России становится все меньше и меньше
Экс-глава ФСС Ингушетии Я. Белхороев приговорен к 10 годам колонии
Экс-руководитель отд. МВД Якутии осужден за разглашение гостайны
Убийцей младенца в Серпухове оказалась её собственная мать
В Японии медведь растерзал женщину и напал на полицейского
За время бомбардировок Ирана, США опустошили свои арсеналы
Пекин решил ответить на захват иранского судна Touska силами США
Центральный Банк РФ снизил ключевую ставку до 14,5% с 15% годовых
Иноагента-юмориста Семёна Слепакова заочно арестовали в России
В сети обсуждают закрытие СИЗО-1 в центре Ростова. Это все выдумка!
Задержан начальник ОЭБиПК Тюмени подполковник МВД Э. Кспоян
Трампа сейчас не пинает только ленивый. Вот и Д. Керри сподобился
Весеннее наступление-2026 началось буквально пару недель назад
В Самарской обл. водитель записал на диктофон сотрудников ДПС
ФСБ предотвратила теракт в отношении руководителей Роскомнадзора
Сборы за проход судов через Панамский канал выросли в три раза
Трамп намерен пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Серьёзная буря обрушилась на северную Оклахому пару часов назад
Беда на Украину пришла откуда не ждали. 90 млрд кредита дают с условиями
Сотрудники СК пришли с обысками к чиновникам в Дагестане
Зеленский опять пнул Трампа и дал России целеуказания по тоннелям...
Житель Биробиджана открыл огонь по полицейским и пытался скрыться
Трамп позавидовал ежедневному заработку Ирана в 500 млн. долларов
Грузовик с красной икрой из Хабаровска остановили под Волгоградом
Экс‑нач. юр. отдела мэрии Среднеуральска обвиняется в мошенничестве
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2026 г. от Двух майоров
Валерий Залужный*: успешные удары ВС РФ срывают планы ВСУ
Отмена ЕГЭ в ближайшие годы в российских школах не планируется
В Калужской области раскрыто убийство пенсионера 20-летней давности
Дональд Трамп: Лучше нефть по $200, чем ядерное оружие у Ирана
В Абанском округе местный лесничий подозревается во взяточничестве
Нападение с ножом в больнице Махачкалы: трое врачей ранены
Мужчина убил сожительницу и её ребенка в Рязанской области
Сегодня стало известно о смерти известного телеведущего Алексея Пиманова
Если война возобновится Иран начнет резать подводные кабели
Победа над Израилем через уничтожение его опреснительных установок
Какие вклады дают сейчас гражданам России максимальный процент
В Сочи местный житель обвиняется в незаконной добыче осетра
Все новости
Наверх