Главное из брифинга Министерства обороны России (01-08-2022)

Главное из брифинга Министерства обороны России (01-08-2022)

▪️Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В результате высокоточного удара в городе ХАРЬКОВ, на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS. Также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наемников.

▪️Высокоточным оружием ВКС России в районе города ХАРЬКОВ нанесён удар по пункту временной дислокации 92 механизированной бригады. Уничтожено до 200 националистов и 7 единиц бронетехники.

▪️Из-за больших безвозвратных потерь в 93 механизированной бригаде ВСУ на Харьковском направлении и в 128 горно-штурмовой бригаде на Запорожском направлении, отмечается массовое оставление боевых позиций и дезертирство личного состава этих соединений в центральные и западные районы Украины.

▪️Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки уничтожено: два склада боеприпасов в районах населенных пунктов СЕВЕРСК и КАЛЕНИКИ Донецкой Народной Республики, центр обеспечения горюче-смазочными материалами военной техники ВСУ в районе города НИКОПОЛЬ Днепропетровской области, а также живая сила и военная техника противника в 239 районах.

Кроме того, в районе населенного пункта ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК Одесской области уничтожена пусковая установка американского противокорабельного ракетного комплекса Harpoon.

▪️В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта УМАНСКОЕ Донецкой Народной Республики уничтожена артиллерийская батарея ВСУ.

Также за сутки подавлено 8 украинских взводов РСЗО «Град» и 6 артиллерийских и минометных взводов на огневых позициях в районах населенных пунктов СУХАЯ БАЛКА, ПЕТРОВСКОЕ, ВОДЯНОЕ, ТОНЕНЬКОЕ, КУРДЮМОВКА и ДЗЕРЖИНСК Донецкой Народной Республики.

▪️Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов МАКЕЕВКА и ПЕТРОПАВЛОВКА Донецкой Народной Республики, ЛЮБИМОВКА Запорожской области, а также ЧЕРВОНЫЙ ЯР, КРАСНОЕ, АНДРЕЕВКА, ЗАВОДЫ, ВЕРНОПОЛЬЕ и ИЗЮМ Харьковской области.

▪️Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1659 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4215 танков и других боевых бронированных машин, 778 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3234 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 4621 единица специальной военной автомобильной техники.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Все новости
Наверх