Дмитрий Ярош: у Зеленского нет большого авторитета в армии

Бывший глава "Правого сектора"* и новый советник главнокомандующего вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош сказал, что верховный главнокомандующий, украинский президент Владимир Зеленский не имеет большого авторитета среди военных.

Как ранее сообщала Альтернатива, Ярош на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что назначен советником главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного. "Правый сектор"* - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года "Правый сектор"* был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.

"Если честно, я не могу сказать о большом авторитете верховного главнокомандующего, но при этом какие-то шаги делаются", - сказал Ярош радиостанции "Новое время" в четверг, отвечая на вопрос, удалось ли Зеленскому завоевать авторитет среди военных.

По его словам, завоевать авторитет сложно, когда вопросы материального обеспечения армии не решаются в достаточном объеме, когда нет стимуляции зарплатами и социальными выплатами. "Надо гораздо активнее работать человеку, который имеет практически всю власть в этом государстве, находится в должности верховного главнокомандующего, президента, контролирует большинство в Верховной раде, правительство. Армия не должна быть не в приоритете. Вооруженные силы не должны быть не в приоритете, то есть здесь очень важно, чтобы он правильно делал, тогда будет иметь авторитет в армии", - добавил он.

Ярош заявил, что на своей должности будет привлекать добровольцев к укреплению вооруженных сил страны и работать с молодежью допризывного возраста. "Главной моей задачей будет привлечение в случае необходимости добровольческого человеческого потенциала к укреплению вооруженных сил Украины, работа с молодежью допризывного возраста и еще очень много задач: по территориальной обороне, по другим вещам, я не обо всем могу говорить", - уточнил Ярош.

По его словам, добровольцы будут "мотивированным резервом" украинской армии. Он сказал, что сейчас в Донбассе нет активных боевых действий, поэтому в широкомасштабном присутствии добровольцев нет необходимости. Но в случае развертывания конфликта будут задействованы "тысячи людей". Ярош сказал, что сейчас добровольческое движение в Донбассе представлено в основном медиками.

* Экстремистская организация, запрещенная в России

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
В Калмыкии двое сотрудников ГАИ задержаны за взяточничество
В День Героев Отечества Владимир Путин вручил Героям России награды
обновлено
В Самарской области — новый коррупционный скандал среди силовиков
Осужден нач. отдела по вопросам миграции ОМВД по району Раменки
Экс‑мэра Иваново задержали по подозрению в махинациях с госконтрактами
Заявления В. Путина на заседании с членами Совета по правам человека
В Барнауле судят студента, который оформлял займы на россиян без их ведома
"Храбрый портняжка" Жозеп Боррель объявил Д. Трампа врагом Евросоюза
Одесса и Харьков — русские города по определению, - Дуглас Макгрегор
Дональд Трамп потребовал провести президентские выборы на Украине
Херсон без света и тепла: ТЭЦ уничтожена и восстановлению не подлежит
Торговый профицит Китая впервые в истории превысил 1 триллион долларов
Самолет Ан-22 «Антей» рухнул в Ивановской области. На борту было 7 человек
обновлено
Кто вместо Ермака? Министр обороны Шмыгаль или вице-премьер Фёдоров?
Власть Зеленского саботировала надзор, позволив коррупции разрастись
Эммануэль Макрон пригрозил Китаю пошлинами из-за торгового дисбаланса
Сын президента США допустил отказ главы Белого дома от поддержки Украины
Нетаньяху заявил Мерцу, что отвергает идею создания палестинского государства
В Подмосковье мошенники развели пенсионерку на 4 миллиона рублей
По факту падения каменщиков на строительном объекте возбуждено уголовное дело
Владимир Зеленский после переговоров в Лондоне сделал ряд заявлений
Зеленский заявил, что Украина и Европа представят свой вариант мирного плана
В Котельниках сосед по лестничной клетке убил женщину и ее 6-летнего сына
обновлено
Главные заявления В. Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам:
В Чехии произошла крупнейшая за 40 лет вспышка гепатита А
Все новости
Наверх