В ДНР просят Россию ввести в Донбасс миротворцев

Миссия ОБСЕ, работающая на территории ЛДНР, действует в интересах Запада и патронируемого им киевского режима, а потому ее деятельность следует прекратить.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Донецкие активисты продолжают пикетировать штаб-квартиру СММ ОБСЕ в столице Донецкой Народной Республики, хотя восемь «уставших» и «независимых» наблюдателей 21 октября всё же покинули свою резиденцию и отправились в отпуск. На этом фоне вновь возникает закономерный вопрос: нужны ли в Донбассе слепые европейские смотрители, и чьи интересы они реально представляют?

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине и в Донбассе работает с 21 марта 2014 года. Всё это время, можно сказать, ею создаётся пустая видимость работы, нежели какая-то конкретика. Так уж вышло, что каждый житель ДНР сомневается в степени эффективности усилий, прилагаемых ОБСЕ для стабилизации ситуации в Донбассе. Не без оснований: вот уже восьмой год ОБСЕ в упор не замечает украинскую военную технику, обстрелы ЛДНР, производимые с позиций ВФУ, похищение украинскими боевиками людей с территорий Народных Республик.

На чьей стороне находится эта якобы нейтральная организация? Вполне объективно можно заявлять о том, что ОБСЕ – это западный агент, находящийся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, и оказывающий максимальную помощь западным вассалам, то есть постмайданным властям оставшейся части Украины. Иначе как можно объяснить даже тот факт, что в ОБСЕ закрыли глаза на нарушение украинской Конституции во время госпереворота в 2014 году?

Человечество не забыло позор и даже, скорее, преступление ОБСЕ, совершённое «гуманитарной» миссией в 1999 году в Югославии. Помнится, «демократичные» западные СМИ тиражировали ложь главы миссии ОБСЕ американского дипломата Уильяма Уолкера о событиях в селе Рачак в январе 1999 года, где убитых в бою террористов выдали за подвергшихся псевдо-геноциду мирных албанцев. Это стало поводом для бомбардировки Югославии войсками НАТО. Кроме того, Уолкер служил ЦРУ – будучи главой миссии ОБСЕ в Косово, он занимался в этой югославской провинции разведывательной деятельностью в пользу США и передавал в Вашингтон данные, собранные членами его международной миссии.

Также миссионер признавался позднее в том, что, будучи официальным представителем США в Никарагуа, под видом организации гуманитарной помощи поставлял антиправительственным силам этой страны оружие и боеприпасы. Учитывая вышеупомянутые исторические факты, можем ли мы, жители Донбасса, быть уверены в честности и беспристрастности ОБСЕ?!. Всё больше и больше миссия ОБСЕ становится похожей на «гуманитарное» присутствие Запада в нашем регионе.

Безусловно, нельзя отрицать, что для украинской хунты ОБСЕ – хоть какой-то сдерживающий фактор. Не будет миссии – начнётся полномасштабная война оставшейся части Украины против Донбасса, с целью втягивания «незалежной» в большую войну Российскую Федерацию. Но факт остаётся фактом: своей прямой функции – принуждения Украины к выполнению Минских соглашений и побуждения украинских «слуг» к диалогу с властями Народных Республик, ОБСЕ не выполняет.

В этой связи жители Донбасса предлагают действенное решение проблемы: ввести на территорию ЛДНР и оставшейся части Украины миротворческий контингент России. Как только это произойдёт, война прекратится на следующий же день. За примерами далеко ходить не нужно – это Приднестровье, где российская миротворческая миссия оказалась одной из самых сложных, но эффективных в современной истории. Введение российских миротворцев в ПМР положила конец кровопролитию. Потому что там, где Россия, – там мир и порядок.

Поэтому жителям оставшейся части Украины, в первую очередь, нужно добиваться ввода на территорию страны миротворческих войск РФ.

В противном случае, война в «незалежной», которую спонсирует Запад и покрывает ОБСЕ, закончится нескоро.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как и ожидалось Украина подло нарушила пасхальное перемирие
Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
«Гражданская война» обезьян может объяснить человеческие конфликты
Пересидент Украины Зеленский вдруг заговорил о тяжелых временах
Очередной факт хищения денег с карты человека, который воюет на СВО
Сотрудники ФСБ задержали трех боевиков террористов Басаева и Хаттаба
История, где миграционный контроль превратился в личный бизнес
Осужденного из СИЗО в Черкесске задержали спустя 28 лет после побега
Краснодарец получил 13 лет за удар ножом в грудь полицейскому
Террорист Буданов рассказал неудобную правду про оборонку Украины
Соцработник обманула бомжей почти на 13 миллионов рублей
Премьер Испании обвинил Израиль в нарушении международного права
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-04-2026 г. от Двух майоров
В ХМАО мигранта депортировали за публичный намаз в общежитии
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 11 апреля 2026 года:
Трамп - на вопрос, «как выглядит идеальная сделка с Ираном?»:
Чернокожий экс-мэр Нью-Йорка Адамс получил гражданство Албании
Космический корабль Orion облетел Луну и вернулся на Землю
Судья Анастасия Саландина скупала квартиры и сдавала их посуточно
Взрыв и пожар произошли в многоэтажке в подмосковных Мытищах
обновлено
В. Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Украинские "спецы" мощно опозорились на Ближнем Востоке
Экс-замминистра обороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии
За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Все новости
Наверх