В ДНР просят Россию ввести в Донбасс миротворцев

Миссия ОБСЕ, работающая на территории ЛДНР, действует в интересах Запада и патронируемого им киевского режима, а потому ее деятельность следует прекратить.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Донецкие активисты продолжают пикетировать штаб-квартиру СММ ОБСЕ в столице Донецкой Народной Республики, хотя восемь «уставших» и «независимых» наблюдателей 21 октября всё же покинули свою резиденцию и отправились в отпуск. На этом фоне вновь возникает закономерный вопрос: нужны ли в Донбассе слепые европейские смотрители, и чьи интересы они реально представляют?

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине и в Донбассе работает с 21 марта 2014 года. Всё это время, можно сказать, ею создаётся пустая видимость работы, нежели какая-то конкретика. Так уж вышло, что каждый житель ДНР сомневается в степени эффективности усилий, прилагаемых ОБСЕ для стабилизации ситуации в Донбассе. Не без оснований: вот уже восьмой год ОБСЕ в упор не замечает украинскую военную технику, обстрелы ЛДНР, производимые с позиций ВФУ, похищение украинскими боевиками людей с территорий Народных Республик.

На чьей стороне находится эта якобы нейтральная организация? Вполне объективно можно заявлять о том, что ОБСЕ – это западный агент, находящийся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, и оказывающий максимальную помощь западным вассалам, то есть постмайданным властям оставшейся части Украины. Иначе как можно объяснить даже тот факт, что в ОБСЕ закрыли глаза на нарушение украинской Конституции во время госпереворота в 2014 году?

Человечество не забыло позор и даже, скорее, преступление ОБСЕ, совершённое «гуманитарной» миссией в 1999 году в Югославии. Помнится, «демократичные» западные СМИ тиражировали ложь главы миссии ОБСЕ американского дипломата Уильяма Уолкера о событиях в селе Рачак в январе 1999 года, где убитых в бою террористов выдали за подвергшихся псевдо-геноциду мирных албанцев. Это стало поводом для бомбардировки Югославии войсками НАТО. Кроме того, Уолкер служил ЦРУ – будучи главой миссии ОБСЕ в Косово, он занимался в этой югославской провинции разведывательной деятельностью в пользу США и передавал в Вашингтон данные, собранные членами его международной миссии.

Также миссионер признавался позднее в том, что, будучи официальным представителем США в Никарагуа, под видом организации гуманитарной помощи поставлял антиправительственным силам этой страны оружие и боеприпасы. Учитывая вышеупомянутые исторические факты, можем ли мы, жители Донбасса, быть уверены в честности и беспристрастности ОБСЕ?!. Всё больше и больше миссия ОБСЕ становится похожей на «гуманитарное» присутствие Запада в нашем регионе.

Безусловно, нельзя отрицать, что для украинской хунты ОБСЕ – хоть какой-то сдерживающий фактор. Не будет миссии – начнётся полномасштабная война оставшейся части Украины против Донбасса, с целью втягивания «незалежной» в большую войну Российскую Федерацию. Но факт остаётся фактом: своей прямой функции – принуждения Украины к выполнению Минских соглашений и побуждения украинских «слуг» к диалогу с властями Народных Республик, ОБСЕ не выполняет.

В этой связи жители Донбасса предлагают действенное решение проблемы: ввести на территорию ЛДНР и оставшейся части Украины миротворческий контингент России. Как только это произойдёт, война прекратится на следующий же день. За примерами далеко ходить не нужно – это Приднестровье, где российская миротворческая миссия оказалась одной из самых сложных, но эффективных в современной истории. Введение российских миротворцев в ПМР положила конец кровопролитию. Потому что там, где Россия, – там мир и порядок.

Поэтому жителям оставшейся части Украины, в первую очередь, нужно добиваться ввода на территорию страны миротворческих войск РФ.

В противном случае, война в «незалежной», которую спонсирует Запад и покрывает ОБСЕ, закончится нескоро.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Очередной случай мошенничества с пенсионными выплатами пенсионера ФСИН
Зеленский публично ставит ультиматумы Трампу и выставляет его слабаком
Интересно, а Зеленский вот это всерьез говорит и сам в это верит? Или нет?
Сын певицы Софии Ротару не спешит отказываться от российского паспорта
Нефть дорожает на фоне мировой геополитической напряженности
В Японии число граждан 100-летнего возраста достигло исторического рекорда
Армия Израиля начала наземную операцию с целью захвата города Газа
В России могут ввести локдаун из-за вспышки ОРВИ, сообщили в Госдуме
В Грузии задержали «брачного афериста из тиндера» Саймона Леваева
Тупость и упертость фашистского последыша Мерца удивляет самих немцев
В Ярославской области за два дня под поезда попали два человека
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
Зеленский начал ставить условия Трампу по урегулированию конфликта — Sky News
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 16 сентября 2025 года:
Соединенные Штаты снижают пошлины на японские автомобили до 15%
Семья с 5-месячным малышом на руках заблудилась в горах Сочи
В Новороссийске задержан подозреваемый в убийстве трех местных жителей
У Зеленского недовольны тем, что правда начинает прорываться наружу
Переболевшим ковидом грозит разрушение костей (остеонекроз), — учёные
Украинца лишили российского гражданства за проукраинскую агитацию
В России оказалась самая низкая безработица среди всех стран G20
Языковой омбудсмен Украины признала Киев русскоязычным городом
Начальник охраны Порошенко пролетел на красный свет и снёс машину с женщиной внутри
Минус 300 миллиардов на армию — снова. Это уже не случайность. Это система
Интересно, как Дональд Трамп изменил свой ультиматум - от России к Европе
Избил воришку, который украл твой товар? Можешь сесть в тюрьму
Под домашний арест отправили кавказцев, стрелявших в экс-полицейского и бойца СВО
В Азербайджане резко упало количество свадеб после запрета на родственные браки
В Шереметьево задержали пассажирку, которая перевозила часы Rolex за 12 млн. рублей
63-летний хитрый дед из Питера печатал деньги на струйном принтере
Основные заявления Дмитрия Пескова от 15 сентября 2025 года:
"Элита" превратилась в мясные бригады: Инструктор ВСУ говорит страшную правду
Решение рекомендовать кандадитуру Краснова на пост председателя ВС РФ принято
В Сочи суд вынес приговор бывшему подполковнику полиции за взятки
Сторонники не хотят давать Байдену деньги на открытие президентской библиотеки
Азербайджан планирует построить под Киевом «культурный центр»
Германия обсуждает с талибами масштабную депортацию афганцев
Политолог Касонта: провал миграционной политики толкает Британию вправо
В некоторых регионах России уже известно кто победил на выборах губернаторов
Сожитель предполагаемого убийцы Кирка — «ненавидит консерваторов и христиан»
Все новости
Наверх