Зеленский перешёл красную линию, грядёт большое кровопролитие

Захват представителя Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня, который осуществили боевики ВСУ на линии соприкосновения в Золотом, может иметь самые непредсказуемые последствия для ситуации на Донбассе.

Об этом говорят донбасские военкоры и представители Республики.

После появления шокирующей информации о пленении полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего на заседании Контактной группы потребовал немедленно освободить и вернуть представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации, который был захвачен сегодня украинскими боевиками в Золотом.

Зеленский перешёл красную линию, грядёт большое кровопролитие

Подробности также сообщил представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник, комментируя ситуацию в своём Telegram-канале.

«Сотрудник СЦКК ЛНР был захвачен, когда проводились работы, согласованные с командованием ВСУ.

Сегодня в 11.00 во время выполнения работ по очистке автомобильной дороги Т-13–16 в пределах участка разведения Золотое, в 100 метрах южнее моста через железную дорогу с украинской стороны вышли вооруженные военнослужащие ВСУ, совершили около 10 выстрелов в воздух из автоматического оружия и захватили наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК Косяка Андрея Валентиновича и увели в неизвестном направлении.

При этом наблюдатель был в соответствующей экипировке с опознавательные знаками СЦКК (каска в чехле синего цвета, нарукавная повязка, нашивки на бронежилете).


Украина пытается оправдаться, но выходит очень коряво и абсурдно! Сегодняшняя вылазка ВФУ в Золотом подчеркивает, что Украина — государство-террорист, которое не выполняет никаких взятых на себя обязательств, в т. ч. соблюдение иммунитета сотрудников Совместного центра контроля и координации.

Все гарантии, даваемые Киевом, ничего не стоят, а версия, выдвинутая ВСУ, о якобы разведдеятельности сотрудника СЦКК — абсурдна!

Наблюдатель был захвачен на участке между двумя КПП перехода Золотое, который по вине Киева никак не заработает. Он наблюдал за проведением работ на этом участке. Версия, что на переходе сотрудник Центра вел разведку, не выдерживает никакой критики.
ВФУ пытаются оправдать своё преступление, но выходит очень плохо и коряво. А в это время сотрудник СЦКК продолжает насильно удерживаться украинскими вооруженными формированиями», — пишет Мирошник.

Военкор Михаил Андроник в своём Telegram-канале «Ратник 2-го разряда» считает, что инцидент может спровоцировать большое кровопролитие:

«Слушайте, ну это уже за гранью! Украина продолжает уничтожать и без того немногочисленные инструменты контроля и урегулирования военного конфликта на Донбассе.

То, что произошло, — очередной шаг к большому кровопролитию. Ещё раз повторюсь: шаги эти делал и делает только Киев».

Известный российский военкор «КП. ру» Александр Коц подчеркнул, что представителя Республики заманили обамном.

«Давайте называть вещи своими именами. Украина обманом заманила в ловушку представителя СЦКК ЛНР и среди бела дня похитила гражданина Российской Федерации.

Как там Дмитрий Анатольевич говорит: “Россия умеет ждать, мы люди терпеливые”…» — написал Коц в своём авторском Telegram-канале.

Подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в свою очередь в комментарии республиканскому информцентру заявил, что президент Украины Владимир Зеленский перешёл красную линию, позволив похитить офицера представительства ЛНР.

«Я считаю, что Зеленский сегодня, позволив похитить сотрудника представительства ЛНР в СЦКК, перешёл красную линию, став даже хуже (экс-президента Украины Петра) Порошенко, поскольку даже Порошенко не позволял себе такого», — сказал Марочко.

Тем временем на украинских ресурсах появились фото документов и оружия похищенного представителя Республики.

Зеленский перешёл красную линию, грядёт большое кровопролитие

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Фальшивых купюр в России становится все меньше и меньше
Экс-глава ФСС Ингушетии Я. Белхороев приговорен к 10 годам колонии
Экс-руководитель отд. МВД Якутии осужден за разглашение гостайны
Убийцей младенца в Серпухове оказалась её собственная мать
В Японии медведь растерзал женщину и напал на полицейского
За время бомбардировок Ирана, США опустошили свои арсеналы
Пекин решил ответить на захват иранского судна Touska силами США
Центральный Банк РФ снизил ключевую ставку до 14,5% с 15% годовых
Иноагента-юмориста Семёна Слепакова заочно арестовали в России
В сети обсуждают закрытие СИЗО-1 в центре Ростова. Это все выдумка!
Задержан начальник ОЭБиПК Тюмени подполковник МВД Э. Кспоян
Трампа сейчас не пинает только ленивый. Вот и Д. Керри сподобился
Весеннее наступление-2026 началось буквально пару недель назад
В Самарской обл. водитель записал на диктофон сотрудников ДПС
ФСБ предотвратила теракт в отношении руководителей Роскомнадзора
Сборы за проход судов через Панамский канал выросли в три раза
Трамп намерен пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Серьёзная буря обрушилась на северную Оклахому пару часов назад
Беда на Украину пришла откуда не ждали. 90 млрд кредита дают с условиями
Сотрудники СК пришли с обысками к чиновникам в Дагестане
Зеленский опять пнул Трампа и дал России целеуказания по тоннелям...
Житель Биробиджана открыл огонь по полицейским и пытался скрыться
Трамп позавидовал ежедневному заработку Ирана в 500 млн. долларов
Грузовик с красной икрой из Хабаровска остановили под Волгоградом
Экс‑нач. юр. отдела мэрии Среднеуральска обвиняется в мошенничестве
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2026 г. от Двух майоров
Валерий Залужный*: успешные удары ВС РФ срывают планы ВСУ
Отмена ЕГЭ в ближайшие годы в российских школах не планируется
В Калужской области раскрыто убийство пенсионера 20-летней давности
Дональд Трамп: Лучше нефть по $200, чем ядерное оружие у Ирана
В Абанском округе местный лесничий подозревается во взяточничестве
Нападение с ножом в больнице Махачкалы: трое врачей ранены
Мужчина убил сожительницу и её ребенка в Рязанской области
Сегодня стало известно о смерти известного телеведущего Алексея Пиманова
Если война возобновится Иран начнет резать подводные кабели
Победа над Израилем через уничтожение его опреснительных установок
Какие вклады дают сейчас гражданам России максимальный процент
В Сочи местный житель обвиняется в незаконной добыче осетра
Главное из заявлений Дмитрия Пескова в четверг 23 апреля 2026 года
Экс-офицер МВД осужден за мошенничество в Воронежской области
Все новости
Наверх