Медведчук: Украина фактически вышла из Минских соглашений

Власть Украины на сегодняшний день фактически вышла из Минских соглашений. Об этом председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил в интервью телеканалам "112 Украина", ZIK, NewsOne и "Интер".

Медведчук: Украина фактически вышла из Минских соглашений

"Смотрите, вы сказали, я вспомнил одно интервью от, кажется, 19 апреля 2019 года, РБК-Украины. Я думаю, я не ошибаюсь. Так вот, ему задают вопрос корреспондент – Путин враг? Да, враг. Вы готовы амнистировать тех, кто живет на неконтролируемых? Нет. Вы готовы им предоставить особый статус? Нет. Ну, это было интервью РБК, я не думаю, что его многие прочитали. Можете представить себе с таким подходом, как на юго-востоке должны были голосовать через два дня во втором туре? Если бы это дошло до людей. Разве не это указанно в том постановлении о проведении выборов 25 октября в пункте четвертом? Именно там так и изложено – нарушение Минских соглашений, то есть это новый подход, потому что он проголосован Верховной Радой, это постановление, подзаконный акт, который по-другому толкует все эти вопросы", - указал парламентарий.

Медведчук отметил, что "естественно, я как юрист, делаю вывод о том, что Украина вышла – власть Украины вышла с Минских соглашений. Когда вы говорите по поводу этого постановления ограничения прав, конечно, лучше же управлять, когда есть так называемые военно-гражданские администрации. Ну, это лучше. Ну, зачем эти органы местного самоуправления, которые влазят, куда им не надо, ставят палки в колеса нормальной власти, назначенной Киевом. Зачем они нужны – пусть не мешают! И поэтому не проводятся выборы".

"А как сегодня не проводятся выборы в Луганские и Донецкие областные советы? Ведь территория и Луганской, и Донецкой областей является контролируемой Украиной. Это наши территории здесь. Почему мы даже на этих территориях не проводим выборы в областной совет Донецкой области и в Луганске? Если бы власть вдумалась, даже из позиции пиара, не из позиции 95 Квартала, а даже из позиции пиара, то Донецк и Луганск сегодня, к сожалению, неконтролируемые для украинской власти. Так наоборот – проводите выборы в Донецкий областной совет, в Луганский областной совет и покажите, что здесь области, здесь эта власть, и надо избрать в областной совет. А зачем? Они же знают результат", - сказал нардеп.

"При чем я без всякого сейчас заискивания по поводу того, каким будет результат – они его знают по прежним выборам. А кто там победил в 1 туре на президентских выборах? Зеленский? Нет! Представитель ОПЗЖ. А в ВР в этих двух областях первое место заняла ОПЗЖ. Вы думаете, что-то изменилось? Изменилось – эта поддержка еще выросла у ОПЗЖ. Но не Зеленского и не Слуг Народа", - резюмировал народный депутат.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Актер В. Бенграф и его жена так разводились, что поубивали друг друга...
обновлено
США и Израиль потерпели «стратегическое поражение»,- Галибаф
Новая мошенническая схема от мигрантов в погоне за гражданством РФ
Росреестр не зарегистрирует дарение недвижимости без нотариуса
П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Все новости
Наверх