В преддверии выборов: на Украине манипулируют нищим населением

В преддверии выборов: на Украине манипулируют нищим населением


Украинские политики активизировались в преддверии выборов. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович от партии «Жизнь» переживает о том, что впервые две трети украинцев не планируют отпуск, потому что новая власть довела страну до обнищания, обратив внимание также на несоответствие между ростом цен и уровнем оплаты труда на Украине, который в Европе является самым низким.

Рабинович даже сравнил ситуацию в Незалежной с советскими временами, заявив, что подобного в стране не было даже при «обхаянном коммунизме», когда люди стабильно месяц отдыхали, строили планы на отпуск. Сейчас же повальная нищета, а Киев продолжает отрицать негативные изменения в экономике, хотя цены на продукты питания постоянно растут, как и тарифы ЖКХ. Украинский политический сюрреализм. Власти говорят, что в стране все прекрасно, а люди опускаются все ниже на социальное дно от безработицы, нищеты и безнадежности. Будущего на Украине нет…

40% украинской экономики является «теневой», по мнению Андрея Ревы, министра социальной политики. Он считает, что украинцы получают дополнительные доходы и неплохо живут. На деле же их тянут за шкирку в долговую яму. Евросоюз нацелился на разграбление природных ресурсов и прочих «национальных активов» страны.

История с вывозом леса-кругляка из той же оперы. Европа требует снять мораторий, обещая только в этом случае выдать Киеву миллиардный транш. И что в итоге? Деньги всё - равно придется возвращать, да еще и с процентами, но параллельно Украина может, по мнению Рабиновича, лишиться Карпат. Миллиардные долги постоянно растут, а преступники во власти безразличные к будущему страны, продолжают и сами грабить свой народ, и подставлять его под удар западных ростовщиков и хапуг.
В преддверии выборов: на Украине манипулируют нищим населением
Украинский политик подсчитал денежки и приуныл: долг Незалежной составляет не менее 117 миллиардов долларов, экономика балансирует на краю пропасти. Он охарактеризовал ее как «мертвую ипотеку», ведь, итак, ясно, что ничего вернуть кредиторам страна не сможет. Только дефолт ее может спасти, а не ритуальные пляски под дудку МВФ.

Сейчас Киев не способен выплатить долги даже за этот год: резервов не хватает ни на обслуживание внешнего долга, ни на выплату процентов, ни самих долгов. Незалежная пока еще держится, но ее население продолжает убегать работать за рубеж, предприятия закрываются. В стране прогнозируют социальный взрыв. Народ устал, а повышение цен на газ для рядового потребителя станет последней каплей, по мнению оппозиционеров.

Чем занимается Киев все это время? Прислуживает и лебезит перед МВФ, хотя давно пора пересмотреть программу сотрудничества и вспомнить о национальных интересах, перестав игнорировать собственное население. Правящие элиты в Киеве никак не могут нажраться, разворовывая выданные Украине международные кредиты. Кто будет долги отдавать? Нищее украинское население, которое загоняют в кабалу на десятки лет вперед.

Эксперт Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики, по этому поводу заметил, что Незалежная сейчас является самой бедной страной, где уровни дохода чрезвычайно низкие по всем статпоказателям. Рабинович правильно описал ситуацию в стране, вот только его цель не забота о нуждах рядовых украинцев, а желание повысить свой политический рейтинг. Еще один любитель на чужом горбу в рай въехать, обдурив электорат накануне выборов.

Как бы ни развивались события на Украине, в минусе опять останутся простые люди. К власти лезут любители набить свой карман, попутно развешивая лапшу на уши народу. Порошенко со своей командой вгоняет страну в кредитное рабство, по сути, копает могильную яму под будущие поколения украинцев. Детки и внуки майданутых будут годами горбатиться, чтобы отдать Западу долги с процентами за транши, украденные т.н. новой украинской властью. Зато теперь Украина не с Россией! Прошла огонь, воду и евроинтеграцию, оставшись с голым задом и разбитыми надеждами.

Shaya,
специально для RF-SMI

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Financial Times раскрыла подробности встречи Трампа с Зеленским в пятницу
В Казани понятого арестовали за оговор полицейских и кражу криптовалюты
Покончил с собой известный советский тренер по боксу Олег Чехов
Купленное в магазине Онигири стало причиной массового отравления в Бурятии
Полиция Таджикистана поможет МВД России бороться с радикалами и нелегалами
Министр коммерции Китая встретился с генеральным директором Apple
Нетаньяху намерен еще поработать премьер-министром Израиля
У экс-кадровика МО РФ Юрия Кузнецова изъято имущества на сумму более 500 млн руб
Суд обязал МВД уволить нижегородского полицейского за подработку в такси
Экс-полицейского и банкира подозревают в краже двух миллионов у вдовы участника СВО
В Пермском крае полицейский спас из горящего дома женщину и задержал поджигателя
Визит Зеленского в гости к Трампу закончился унижением. Американцы это умеют
В Карелии перевернулся автобус с заключёнными, трое попытались сбежать
Bloomberg пишет, что МВФ настаивает на девальвации украинской гривны
Экс-главу Венгеровского отдела ГИБДД обвинили в крышевании и краже
Затопил соседей и «заработал» уголовку: в Москве накрыли плантацию с коноплей
Задержана недомать, которая выбросила на мусорку коляску с трехмесячным ребенком
Преступления прошлых лет. В Ростовской обл. раскрыто убийство ребенка в 1994 году
Подземный ход для мигрантов обнаружили польские пограничники
Союзники внушили Киеву ложную надежду, обещая помощь и победу
Серпуховская прокуратура контролирует установление обстоятельств массового ДТП
Экс-судья Новиков вышел досрочно — после показаний на Момотова
Дмитрий Саймс. Трамп пока «Томагавков» не даёт, но главная борьба впереди
Д. Медведев прокомментировал встречу Трампа и Зеленского 17-10-2025
Россиянка после отдыха в Турции начала страдать от жуткого кашля:
Известный частный детектив Андрей Матушкин стал фигурантом уголовного дела
В Ростовской области мужчина забил молотком родную сестру и её супруга
Не любим Мы такие приговоры. Не слишком ли сурово за 50.000 рублей?
В Ливане после десяти лет заключения без суда освобождён сын Каддафи
С начала 2025 года 336 тысяч человек подписали контракт с ВС России
Взятка, грабёж и наркотики. В Ингушетии посадили трёх бывших полицейских
Еврокомиссия: никаких запретов на въезд В. Путина и С. Лаврова в ЕС нет
В Калининграде полицейского приговорили к 8,5 годам колонии за взятку
В Ивановской области задержан зампред правительства Антон Арсеньев
Зеленский согласился с Трампом: «Мы должны остановиться и начать движение к миру»
Вынесен приговор организатору убийства мэра города Дзержинского
обновлено
Силовики задержали священнослужителя из Верхотурья Евгения Пинчука
Безвиз для российских туристов в Черногорию скоро может закончиться
Д. Трамп сделал ряд заявлений на встрече в Белом доме с Пересидентом Украины
Бывшего начальника пермского спецприёмника осудили за хищение премий
Все новости
Наверх