Оперативная обстановка в Донецкой народной республике на сегодня

За прошедшие сутки обстрелы со стороны украинских боевиков в основном велись на Горловском направлении.

Украинские оккупанты обстреляли районы ДЕВЯТИ населенных пунктов, при этом выпущено ТРИНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм, ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин калибром 82 мм. С особым упорством оккупанты вели обстрелы районов многострадальных н.п. ЗАЙЦЕВО и ЗАЙЦЕВО ЮЖНОЕ, по которым боевики выпустили около ДЕСЯТИ мин калибром 120 мм и ДЕВЯТНАДЦАТЬ 82 мм мины.

Обстрелы также велись с применением вооружения БМП, зенитных установок, всех видов гранатометов и стрелкового оружия.

Оперативная обстановка  в Донецкой народной республике на сегодня

На Мариупольском направлении противник обстреливал районы населенных пунктов ДЗЕРЖИНСКОЕ и ЛЕНИНСКОЕ из вооружения зенитных установок, гранатометов и всех видов стрелкового оружия.

На Донецком направлении обстрелов не зафиксировано.

Всего за прошедшие сутки со стороны украинских оккупантов зафиксировано ШЕСТНАДЦАТЬ фактов обстрелов населенных пунктов Республики.

Командование ООС не оставляет попыток забросить на территорию ДНР группы боевиков для совершения террористических актов. Так, вчера, в районе 22 часов ПЯТЬ горе-диверсантов из числа нацистских недобитков предприняли попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения. Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее н.п. МАРЬИНКА в направлении Петровского района г. ДОНЕЦКА. Благодаря бдительности наших военнослужащих, группа противника была своевременно замечена. Пока террористы снимали мины, командир взвода одного из подразделений ВС ДНР принял решение на перегруппировку, а затем уничтожение врага стрелковым оружием.

За смелые и решительные действия по уничтожению группы боевиков, военнослужащие будут представлены к государственным наградам.

Все диверсанты были уничтожены на месте. Тело ОДНОГО нам удалось эвакуировать. При нем оказался смартфон, в котором обнаружены личные фотографии, а также данные телефонной книги и несколько совершенных звонков на разные номера.

При детальном изучении обстоятельств можно предположить, что украинские боевики шли на позиции невменяемые, скорее всего под воздействием наркотических веществ, для совершения подвига, который закончился горем для их семей. Не исключено, что боевики готовились совершить диверсию на одном из объектов гражданской инфраструктуры или террористический акт против мирного населения, как это планировали сделать их коллеги из 24 бригады ВСУ.

Это не первая террористическая группа, которую командование оккупационных сил пытается забросить на нашу территорию, успешно ликвидированная в последние дни нашими военнослужащими еще на подступах к позициям. Данная активность украинских диверсионно-террористических групп может говорить о двух вещах. То, что недавно прошел выпуск украинских диверсантов, которых готовили западные инструктора, и теперь мы наблюдаем их первые, а для некоторых и последние провальные задания. Или второй вариант, командование ООС действительно сошло с ума и пытается реализовать кровавую провокацию с жертвами среди мирного населения, чтобы обвинить нас в преступлениях, и развязать себе руки для наступательных действий.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У Джо Байдена диагностирован рак, — офис экс-президента США
7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Все новости
Наверх