Климкин набрался смелости и наехал на ... Siemens

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин проанализировал недавний случай, когда немецкий промышленный гигант Siemens, как было установлено, поставил газовые турбины в российскую государственную компанию.

Эти турбины, как выяснилось, в конечном итоге использовались в Крыму — в прямом противоречии с международными экономическими санкциями, что, как говорится в пресс-релизе украинского МИДа, вызывает ряд серьезных проблем.

Климкин набрался смелости и наехал на ... Siemens

«Санкции были введены международным сообществом в отношении России в 2014 году в ответ на вторжение в Крым и Донбасс. Санкции различаются по своим масштабам, но те, которые были введены из-за вторжения и временной оккупации Крыма, ясны и недвусмысленны.

Существует полный запрет на торговлю с Крымом – и здесь нет места для комментариев и толкований. Эти санкции должны оставаться до тех пор, пока Россия не уйдет из Крыма», — напоминает Павел Климкин и делает акцент на двух основных проблемах в связи с этим инцидентом.

Во-первых, чтобы санкции были эффективными, они должны соблюдаться. И для этого Украина опирается на добрую волю и поддержку своих партнеров.

Украина полагается на честность национальных правительств, а также на бизнес-сообщества этих стран.

«В частности, крупные корпорации, такие как Siemens, должны ставить принципы выше, чем интересы краткосрочной корпоративной прибыли», — подчеркивает глава МИДа Украины и продолжает:

«Мы знаем, что санкции жестоки по отношению к тем, кто их вводит, но в настоящее время они являются единственным средством, позволяющим международному сообществу оказывать давление на Российскую Федерацию за ее преступления».

Вторая проблема – урок для отдельной корпорации, в данном случае Siemens.

Россия, возможно, пожелает убедить Запад и ее собственный народ в том, что Украина не устойчива и не продержится долго.

Но Украина уверенно строит свое будущее, основанное на европейских ценностях, будущее, которое выглядит перспективным и амбициозным, она уходит от всего, что представляет собой нынешний кремлевский режим, подчеркивает глава МИДа Украины и напоминает:

«Россия — это государство, которое идет в обратном направлении, его стабильность во многом зависит от демонизации Запада. А Запад, в соответствии с кремлевским мифом, является декадентским, извращенным, угрожающим миру и упадническим.

Корпорации ведущих стран мира не должны «ловиться» на этот миф — Россия не лошадь, чтобы делать нее ставку в гонке.

Подписание сделки с Россией приведет, в лучшем случае, к тому, соответствующая фирма будет обманута Россией, повредит своей корпоративной репутации».

Вскоре эти фирмы увидят обеспокоенность акционеров и, в долгосрочной перспективе, потеряют как в прибыли, так и в цене акций, уверен руководитель МИДа Украины.

«Россия своими действиями в Крыму и Донбассе нарушила порядок, основанный на цивилизованных нормах. Речь идет о правилах, на которые Запад опирается, на которых основано его процветание и успехи во всех областях», — подчеркивает Павел Климкин и завершает свой пресс-релиз такими словами:

«В свете этого мрачного эпизода необходимо провести полное и всестороннее, независимое расследование поведения Siemens в деловых отношениях с Российской Федерацией…

Это должно быть сделано в интересах каждого гражданина, который признает европейские ценности… И, наконец, это должно быть сделано в интересах великой компании Siemens, ее сотрудников, клиентов и акционеров.

Мы действительно все в одной лодке, и поэтому нам нужно знать правду о сделке Siemens.

Но пока есть, вероятно, один совет для Siemens или любого другого бизнеса, связанного с российскими государственными компаниями – «если вы пожимаете врагу руку, не забудьте потом пересчитать свои пальцы».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры
Россиянке разрешили не платить кредит, который оформила её 9-летняя дочь
Первокурсник напал на преподавателя в университете в Ельце
Пора уже разобраться - в Госдуме хотят проверить "АвтоВАЗ" и его руководство
Президентом Чили стал Хосе Антонио Каст, сын идейного офицера Вермахта
И. Краснов заметно укрепляется на позиции председателя ВС России
Неконтролируемый взрыв популярности нейросетей «отменил» ядерную войну
Спонсор террористов из "Крокуса" пытался покинуть Россию за месяц до теракта
В Эстонии посадили в тюрьму политиков за призывы выйти из НАТО
Volkswagen закроет завод в Германии (Дрезден) впервые за 88 лет
Найден пистолет, из которого был застрелен Андрей Парубий, сообщает прокуратура
Заявления президента Белоруссии А. Лукашенко в интервью Newsmax:
На мирное соглашение не стоит надеяться в ближайшие несколько месяцев
обновлено
В Одесской области пограничник сбежал за границу, подмешав снотворное напарнику
В Днепропетровске полиция Украины накрыла мошеннический колл-центр
Прокуратура запросила сроки по делу о покушении на Владимира Соловьева
Вещевое удовольствие на деньги Росгвардии может выйти боком фигурантам дела
В Омске бывшего замминистра строительства В. Сычева посадили на 8,5 лет
Начальникам колоний могут разрешить самостоятельно вводить режим особых условий
Экс-депутат Госдумы Юрий Напсо объявлен в федеральный розыск
Президент Польши снова раскритиковал Зеленского накануне их встречи
Руководители стран ЕС не слышат мнения собственных граждан по Украине
Сотрудник полиции воровал бензин со служебных машин и сжег паркинг
В ходе дела "Лурье против Долиной" сегодня прозвучало, пожалуй, главное
обновлено
МВД начало настоящую охоту на россиян, живущих не по прописке
обновлено
Дорожная аварийность сократилась с начала 2025 года, следует из данных ГИБДД
Верховный суд РФ приступил к рассмотрению «дела о квартире Л. Долиной»
обновлено
Последняя информация о ходе мирных переговоров по Украине из США
За массовое заражение ВИЧ и гепатитом в КБР ответила только медсестра
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков о переговорах по Украине
СКР завершил расследование дела об ОПС в аэропорту Шереметьево
Россия планомерно фиксируется в статусе военнизированного государства
Школьник ранил несколько человек ножом в одной из школ Одинцово
обновлено
Экс-полковника ФСБ С. Ечкалова приговорили к 16 годам за вымогательство
Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Уже не раз в мировой истории Европа становилась источником всех бед
Все новости
Наверх