Сводка от ополченца с позывным "Крик" и сообщение от журналистов.

Сводка от ополченца с позывным "Крик": «Украинские войска усилили провокационные обстрелы на севере Горловки и в районе ясиноватского блокпоста.

На северном направлении киевские силовики обстреляли Зайцево и северо-западные окраины Горловки, применяя танки, миномёты, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Замечена активность украинских разведывательных дронов.

Сводка от ополченца с позывным "Крик" и сообщение от журналистов.

На донецком направлении ВСУ обстреляли район ясиноватского блокпоста, Ясиноватую, Спартак, район бывшего аэропорта и северные окраины Киевского района Донецка.

На мариупольском направлении украинская армия обстреляла поселок Саханка.

По информации командования Народной Милиции ДНР, сегодня утром со стороны Марьинки и Курахово была обстреляна Красногоровка, из-за чего там были ранены мирные жители. Все эти населенные пункты расположены на подконтрольной Украине территории. Командование армии Донецкой Республики по факту обстрела начало расследование.

По итогам предыдущих суток, 27 мая, ВСУ 43 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 18 населенных пунктов ДНР. Повреждения получили два жилых дома в Горловке и Докучаевске, а в Коминтерново было нарушено газо- и электроснабжение».

Сообщение от журналистов: «Утром 28 мая в оккупированной Красногоровке была обстреляна больница. Об этом сообщил «начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области» Аброськин.

«На 07:45 расстрел продолжается, сотрудники полиции под непрекращающимися обстрелами начали эвакуацию персонала больницы и больных терапевтического отделения. В основном, это люди пожилого возраста», — говорится в сообщении.

Он также добавил, что несколько снарядов упали в жилом секторе. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Украинское командование уже обвинило в обстреле армию ДНР.

Напомним, 13 мая в результате обстрела погибли четыре мирных жителя оккупированной Авдеевки. Украинские СМИ поспешили обвинить в случившемся ДНР, а президент Порошенко демонстративно отменил свое выступление на финале конкурса «Евровидение» в связи со случившимся.

В оперативном командовании ДНР сообщили, что обстрел Авдеевки был организован украинской стороной с целью обвинить ДНР в нарушении Минских соглашений.

В результате обстрела со стороны ВСУ в поселке под Горловкой загорелся жилой дом. Об этом сообщили в оперативном ведомстве Донецкой Народной Республики.

«В результате прямого попадания в ходе обстрела со стороны ВСУ возник пожар в доме номер 5 по улице Фруктовая, в поселке Молочный под Горловкой», — говорится в сообщении.

Кроме того, в командовании добавили, что также в результате обстрелов повреждено окно и часть стены в доме по улице Котовского в Докучаевске.
Ранее сообщалось, что после того, как украинские военные ночью обстреляли село Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики, жители населенного пункта остались без света и газа.

Заявление украинской стороны об обстреле оккупированной Красногоровки силами армии Донецкой Народной Республики не соответствует действиетльности. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

В командовании добавили, что подразделения ВС ДНР ни на одном из направлений огонь не открывали, и уж тем более не использовали запрещенные вооружения. Все орудия по-прежнему находятся в местах отведения.

Эту информацию подтвердили официальный представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Ранее «штаб АТО» обвинил армию ДНР в обстреле Красногоровки и сообщил о восьми раненых в населенном пункте».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Дмитрове заключен под стражу обвиняемый в убийстве двух человек
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского Банка» из-за сомнительных операций
В Красноярском крае 10-летняя девочка погибла в сугробе около дома
Полицейский будет привлечён к ответственности за государственную измену
Масштабный блэкаут в Мурманске и Североморске. Виновата погода
В Боровске местный житель арестован за смертельное избиение сожительницы
Суд вынес приговор женщине за теракт в питерском отделе полиции
На Украине завыли об энергетическом перемирии. А нас все устраивает...
Канада сама развалится после референдума в провинции Альберта
Скоро и Россия может выйти из ВОЗ вслед за Соединенными Штатами
Москва переведена в режим повышенной готовности из-за морозов
Ситуация с энергетикой и теплом по всей Украине резко ухудшилась
Чтобы вы понимали, сегодня Украина не может производить даже соль
Замначальника Петроградского УМВД Васиф Исмаилов уволен из органов
Суд арестовал первого замглавы г. Сергиев Посада С. Тостановского
обновлено
Без теплоснабжения в Киеве остаются 1200 многоэтажных домов
В Государственной думе призвали к последовательной отмене ЕГЭ
Житель Камчатки за стрельбу по полицейским получил 18 лет колонии
Переговоры делегаций России, США и Украины начались в Абу-Даби
обновлено
В Москве арестован уроженец Смоленска - сетевой педофил-извращенец
Арестован предполагаемый заказчик убийства казачьего атамана в 2015 году
В Оренбурге за взятку задержали замначальника отдела по вопросам миграции
В Калужской обл. арестован экс-зам. начальника управления по борьбе с коррупцией
Судья Е. Золотарева, получившая 15 лет, лишилась своих сбережений
Экс-подполковник полиции и адвокат А. Кладиенко попал под уголовку
В Мособлсуде начался новый процесс в отношении банды Леснякова
Чего ожидать от трехсторонних переговоров в Абу-Даби (от укроСМИ)
Дмитрий Разумков говорит об отсутствии четких планов у Зеленского и Ко
ФСБ заявляет о задержании в Москве агента спецслужб Молдовы
В Москве был задержан Сергей Разживин, начальник управления ФАДН
Новый еженедельный брифинг Министерства обороны России по СВО:
Мэрия Н-Новгорода будет доплачивать полицейским 10 тыс. рублей в месяц
Сознавшийся в трех убийствах полицейский отправился на СВО
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 23 января 2026 года
Подросток в Костроме попался на наркотиках и выстрелил в лицо полицейскому
В Серпухове при пожаре в частном доме погибли двое малолетних детей
Переговоры В. Путина с Уиткоффом были предельно откровенными – Ушаков
Заключенные «Кремлевского централа» пожаловались на запрет дневного сна
В Свердловской обл. бывший военный убил приятеля из-за спора о СВО
В Азове сотрудник ДПС за взятку в 40 тысяч рублей получил 3,5 года колонии
Все новости
Наверх