Киев готовится к неминуемой потере Мариуполя.

"Мариуполь - ахиллесова пята Киева, на штыках Порошенко его уже не удержит - грядут восстания . Итогом блокады Донбасса будет потеря Киевом Мариуполя. Ситуация в городе уже критическая, народ готов поднять восстание против киевского режима и войти в ДНР.

Киев готовится к неминуемой потере Мариуполя.

Как Петр Порошенко лишится азовского форпоста?

На днях НА "Харьков" писало о том, что в Киеве бьют тревогу по поводу того, что как только ВСУ уйдут из Донбасса в места своей постоянной дислокации, то тут же весь юго-восток страны поднимет флаги России и отойдет от Украины.

В частности, паниковать по поводу потери территорий начал «рупор майдана» и «борец» за свободу Мустафа Найем. Он призвал в срочном порядке начать расправу над теми, кто не хочет становиться украинцами. "Если будет мобилизация в Авдеевке, в Мариуполе, неважно, где, эти люди встанут на другую сторону.

Пускай они либо едут в Россию, либо в тюрьму. Это нормально и не больно. Там везде прославляют Россию, прославляют Путина, в этом есть большая проблема, потому что нас они ненавидят", - заявил Найем. И это действительно правда.

Вспомним хотя бы, как проходят прямые линии главы ДНР Александра Захарченко с людьми, которые проживают на подконтрольных Украине территориях. Люди юго-востока, особенно Донецкой и Луганской областей, все время выражают надежду на то, что их города и поселки войдут в ЛДНР. И с каким восторгом воспринимаются на Украине заявления Захарченко о том, что рано или поздно ополченцы Донбасса освободят свои территории.

"Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей — это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем. Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным", - неоднократно подчеркивал Захарченко.

Как отметил экс-депутат Украины Владимир Олейник, Найем чуть ли не первый раз оказался прав. И скорее всего, Мариуполь даже не придется освобождать, так как там уже зреют реальные восстания против Порошенко. По словам Олейника, жители Донбасса ненавидят власть в Киеве, и не только из-за войны, но и из-за экономической ситуации в регионе.

И самое слабое звено сейчас, ахиллесова пята для киевских властей – это Мариуполь. "Все три года войны этот город использовался Киевом как форпост, киевские власти всячески старались удержать этот стратегически важный регион. И до сих пор им это удавалось, но сейчас из-за блокады, которую проводит Киев в отношении Донбасса, один за одним стали останавливаться металлургические предприятия Мариуполя, люди массово остаются без работы и без средств к существованию, не могут прокормить свои семьи.

При этом народ прекрасно понимает, кто виновен в их бедственном положении. Люди видят, что инициаторами этой блокады выступили националисты, а Порошенко, вместо того, чтобы прекратить это самоубийственное безумие, еще более усугубил его. Не удивительно, что именно к нему теперь и претензии. Ситуация уже критическая, народ реально готов поднять восстание. Когда и как это произойдет, не знаю, но терпение у людей уже лопается.

На штыках Порошенко Мариуполь уже не удержит", - заявил Олейник.

Напомним, ранее был раскрыт сценарий распада Украины - Львов сбежит от Украины под Польшу, провозгласив ЗУНР, ополченцы не только выйдут на границы Донецкой и Луганской областей, но и подсобят своим братьям во всех областях юго-востока Украины."

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Российский суд поделил имущество и бизнес между супругами в Таиланде
В галерее Аполлона (Лувр, Париж) средь бела дня совершена дерзкая кража
В Турции найден мёртвым организатор массовых беспорядков в Дагестане
В США впервые прошла массовая демонстрация, оплаченная бюджетными средствами
Издание The Telegraph катком проехалось по неудачнику Зеленскому...
Казанскому полковнику не удалось сохранить имущество на 21 млн рублей
В Париже злоумышленники ограбили Лувр – что известно на данный момент:
Стив Уиткофф потребовал от Зеленского уступить Донбасс России
Financial Times раскрыла подробности встречи Трампа с Зеленским в пятницу
В Казани понятого арестовали за оговор полицейских и кражу криптовалюты
Покончил с собой известный советский тренер по боксу Олег Чехов
Купленное в магазине Онигири стало причиной массового отравления в Бурятии
Полиция Таджикистана поможет МВД России бороться с радикалами и нелегалами
Министр коммерции Китая встретился с генеральным директором Apple
Нетаньяху намерен еще поработать премьер-министром Израиля
У экс-кадровика МО РФ Юрия Кузнецова изъято имущества на сумму более 500 млн руб
Суд обязал МВД уволить нижегородского полицейского за подработку в такси
Экс-полицейского и банкира подозревают в краже двух миллионов у вдовы участника СВО
В Пермском крае полицейский спас из горящего дома женщину и задержал поджигателя
Визит Зеленского в гости к Трампу закончился унижением. Американцы это умеют
В Карелии перевернулся автобус с заключёнными, трое попытались сбежать
Bloomberg пишет, что МВФ настаивает на девальвации украинской гривны
Экс-главу Венгеровского отдела ГИБДД обвинили в крышевании и краже
Затопил соседей и «заработал» уголовку: в Москве накрыли плантацию с коноплей
Задержана недомать, которая выбросила на мусорку коляску с трехмесячным ребенком
Преступления прошлых лет. В Ростовской обл. раскрыто убийство ребенка в 1994 году
Подземный ход для мигрантов обнаружили польские пограничники
Союзники внушили Киеву ложную надежду, обещая помощь и победу
Серпуховская прокуратура контролирует установление обстоятельств массового ДТП
Экс-судья Новиков вышел досрочно — после показаний на Момотова
Дмитрий Саймс. Трамп пока «Томагавков» не даёт, но главная борьба впереди
Д. Медведев прокомментировал встречу Трампа и Зеленского 17-10-2025
Россиянка после отдыха в Турции начала страдать от жуткого кашля:
Известный частный детектив Андрей Матушкин стал фигурантом уголовного дела
В Ростовской области мужчина забил молотком родную сестру и её супруга
Не любим Мы такие приговоры. Не слишком ли сурово за 50.000 рублей?
В Ливане после десяти лет заключения без суда освобождён сын Каддафи
С начала 2025 года 336 тысяч человек подписали контракт с ВС России
Взятка, грабёж и наркотики. В Ингушетии посадили трёх бывших полицейских
Еврокомиссия: никаких запретов на въезд В. Путина и С. Лаврова в ЕС нет
Все новости
Наверх