Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

Президент США Барак Обама заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным была открытой, честной и деловой. «Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча) не стала исключением», - сказал он. Касаясь украинской темы, американский лидер озвучил следующую позицию:

Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

«Есть минские соглашения… однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что пока они не будут выполнены, США не снимут санкции (с РФ) … «Важно обеим сторонам воспользоваться возможностью в ближайшие недели, чтобы финализировать документ и понять последовательность, в которой документ будет воплощен в реальность».

Даже поверхностный анализ данного, так сказать «рамочного» высказывания хозяина Белого дома относительно украинской ситуации, указывает на то, что США, как занимали в этом вопросе крайне неконструктивную, одностороннюю позицию, так и продолжают её занимать. При этом американский президент не стесняется игнорировать даже элементарную логику. С одной стороны он говорит о том, что выполнение Минских соглашений – дело обеих сторон, а с другой подчеркивает, что санкции за их невыполнение касаются только одной стороны – России.

И это при том, что Российская Федерация с юридической точки зрения вообще не является стороной данных соглашений, которые являются обязывающими для Киева с одной стороны и для донбасских республик с другой.

Более того, именно киевский режим, упорно отказывающийся выполнять четко установленную в Минских соглашениях последовательность этапов мирного урегулирования, которая предусматривает реальную конституционную реформу и децентрализацию украинского государства, как раз и является главным саботажником выполнения этих международных договоренностей. Представители киевской хунты, в том числе и сам Порошенко прямым текстом это фактически признают, когда говорят о своей неспособности принять в «верховной раде» соответствующие поправки к конституции. То есть налицо полная неспособность Киева, наряду с его полным нежеланием, выполнять четко прописанные пункты мирного плана.

Тем не менее, глава американского государства, которое якобы двумя руками за скорейший мир на Украине, в упор не видит этих очевидных даже слепому вещей и продолжает с маниакальным упорством твердить о санкциях только против России.

Уже только это со стопроцентной гарантией указывает на полное нежелание администрации США вести дело к реальному урегулированию украинского кризиса. Сторона, которая сегодня это урегулирование реально тормозит, фактически поощряется Вашингтоном на дальнейшее поведение в том же духе. Нет даже намека на принятие каких-то санкций в отношении Киева, чтобы побудить его разблокировать переговорный процесс.

Иначе говоря, американцы просто тупо тянут время. С тем, чтобы после своих президентских выборов и прихода нового главы государства, продолжать раскачивать украинскую ситуацию в своих интересах. Среди которых мир и безопасность для народа Украины, увы, не значатся.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

BRICS Pay готовится к запуску в 2026. Это болезненный удар по доллару
Д. Трамп - о том, что Россия перестала бить по Украине из-за морозов:
Суд взыскал деньги за признание человека умершим по ошибке следователя
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 30 января 2026 года:
Трамп понимает, что хаос вокруг него спровоцирован гнилым Лондоном
Аномальные морозы до -25°С незаметно подкрались в Москву и область
В МВД сообщили о снижении количества убийств в Москве за десять лет
Мошенники начали разводить россиян под предлогом блокировки пенсий
WSJ публикует варианты развития ситуации на Украине в 2026-м
Евросоюз уже "поделил" российские активы между Киевом и своим ВПК
В России начали сворачивать историю с легендарными номерами «ЕКХ»
Остров свободы-Куба на пороге масштабного энергетического коллапса
Новая финансовая система БРИКС вполне может стать реальностью
Ну и зачем нам эта ООН? Вот скажите мне дорогие мои сограждане?
Активы экс-федерального инспектора Андрея Коровайко конфискованы
В Курганской области расследуется дело о крупном мошенничестве
В Воронеже под суд пойдут 4 сотрудника полиции за фабрикацию дел
Что будет, если США нанесут удар по Ирану? Семь сценариев
Структура Шереметьево купила аэропорт Домодедово за 66 млрд. рублей
Перемирие, которого хочет Зеленский, неприемлемо, сообщил С. Лавров
12 лет колонии получила пенсионерка за производство наркотиков
Илон Маск и глава МИД Польши Сикорский устроили перепалку в сети
Главное из заявлений пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова:
Задержан начальник 178 Военного представительства МО РФ В. Никитин
Мощная эпидемия гриппа накроет Россию уже в феврале, — медики
Во Львове задержали убийцу главы поселка Симеиз в Крыму
Расчленённое тело пропавшей женщины нашли в дагестанском селе
обновлено
Ранее судимым на своей родине мигрантам гражданство РФ не дадут
В Чили курьеру выплатили 330 зарплат и разрешили оставить всё себе
Тesla в США отказывается от выпуска электромобилей моделей S и X
Статистические сведения о состоянии преступности в России за 2025 год
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 29 января 2026 года:
В Иркутске мужчина взял в заложницы и убил подопечную фонда «Оберег»
Бывшего главного нарколога РФ Евгения Брюна отпустили из колонии
Постановка на учет мигрантов по месту пребывания у россиян
В Сочи местная жительница обвиняется в убийстве пожилой матери
В Росатоме нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Мерц заявил, что Украина не сможет вступить в Евросоюз в 2027 году
обновлено
Следствие просит арестовать экс вице-президента Олимпийского комитета
В Ярославской обл. осужден гражданин, напавший на полицейских с саблей
Все новости
Наверх