Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

Президент США Барак Обама заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным была открытой, честной и деловой. «Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча) не стала исключением», - сказал он. Касаясь украинской темы, американский лидер озвучил следующую позицию:

Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

«Есть минские соглашения… однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что пока они не будут выполнены, США не снимут санкции (с РФ) … «Важно обеим сторонам воспользоваться возможностью в ближайшие недели, чтобы финализировать документ и понять последовательность, в которой документ будет воплощен в реальность».

Даже поверхностный анализ данного, так сказать «рамочного» высказывания хозяина Белого дома относительно украинской ситуации, указывает на то, что США, как занимали в этом вопросе крайне неконструктивную, одностороннюю позицию, так и продолжают её занимать. При этом американский президент не стесняется игнорировать даже элементарную логику. С одной стороны он говорит о том, что выполнение Минских соглашений – дело обеих сторон, а с другой подчеркивает, что санкции за их невыполнение касаются только одной стороны – России.

И это при том, что Российская Федерация с юридической точки зрения вообще не является стороной данных соглашений, которые являются обязывающими для Киева с одной стороны и для донбасских республик с другой.

Более того, именно киевский режим, упорно отказывающийся выполнять четко установленную в Минских соглашениях последовательность этапов мирного урегулирования, которая предусматривает реальную конституционную реформу и децентрализацию украинского государства, как раз и является главным саботажником выполнения этих международных договоренностей. Представители киевской хунты, в том числе и сам Порошенко прямым текстом это фактически признают, когда говорят о своей неспособности принять в «верховной раде» соответствующие поправки к конституции. То есть налицо полная неспособность Киева, наряду с его полным нежеланием, выполнять четко прописанные пункты мирного плана.

Тем не менее, глава американского государства, которое якобы двумя руками за скорейший мир на Украине, в упор не видит этих очевидных даже слепому вещей и продолжает с маниакальным упорством твердить о санкциях только против России.

Уже только это со стопроцентной гарантией указывает на полное нежелание администрации США вести дело к реальному урегулированию украинского кризиса. Сторона, которая сегодня это урегулирование реально тормозит, фактически поощряется Вашингтоном на дальнейшее поведение в том же духе. Нет даже намека на принятие каких-то санкций в отношении Киева, чтобы побудить его разблокировать переговорный процесс.

Иначе говоря, американцы просто тупо тянут время. С тем, чтобы после своих президентских выборов и прихода нового главы государства, продолжать раскачивать украинскую ситуацию в своих интересах. Среди которых мир и безопасность для народа Украины, увы, не значатся.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Перед судом предстанет женщина, «заказавшая» мужа за 5 млн рублей
Сразу два танкера у берегов Турции подали сигналы бедствия SOS
На свободу, отсидев почти 16 лет, вышла Евгения Хасис. Сейчас ей уже 40 лет
У управделами главы Ингушетии изъяли имущество на 80 млн рублей
Зеленский уволил Ермака с должности главы Офиса пересидента Украины
документ
Глава Сакского района задержан с деньгами в руках сотрудниками ФСБ
Глава офиса пересидента Украины А. Ермак подал заявление об отставке
Президент России В. Путин подписал закон о повышении НДС до 22%
Две сотрудницы полиции пошли под суд за хищение 84 млн бюджетных рублей
В Москве раскрыто убийство семейной пары, совершенное в 1999 году
Русский язык стал обязательным предметом в школах Северной Кореи
Национализировано имущество экс-замглавы Ростехнадзора Д. Фролова
Долина с квартирой, а более 3.000 покупателей без квартир и без денег
Президент вчера так объяснил про перспективы "мирного плана", что мир притих
НАБУ подтверждает следственные действия (обыски) у Андрея Ермака
обновлено
Новые "Герани" умеют сбивать украинские военные самолеты?
Компания Jetour обновила в России прайс-лист модели кроссовера Dashing
Цифровая платформа «ГосТех» поможет упорядочить цифровые услуги для россиян
Правительство утвердило поправки к закону о локализации автомобилей такси
В США проведут полномасштабную проверку грин-карт всех иностранцев
Суд рассмотрит иск о взыскании алиментов и долга на 83 млн рублей
В Ростове осудили посредника в крупной взятке сотруднику донского ФСБ
«Вызывайте санитаров»: в МИД России ответили главе дипломатии ЕС Кае Каллас
Полицейский получил условный срок за то, что обворовал покойника
ВККС дала добро на уголовное дело против судьи Темботова из Кабардино-Балкарии
The Economist. Военная обстановка для Украины стремительно ухудшается
Фронт на Запорожском направлении для ВСУ буквально рассыпается
Суд приговорил убийцу генерала Москалика к пожизненному заключению
А. Кучерена сообщил, что дефицит сотрудников в органах МВД вырос вдвое
В. Путин выступил на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Киргизии
обновлено
Сергей Домогацкий улетел с Бали в Малайзию на фоне подозрений в мошенничестве
В Москве работник склада сбросил курящего коллегу в шахту лифта
Жительница Калининграда отсудила у МВД компенсацию за ошибку в загранпаспорте
Макан (А. Косолапов) будет служить в элитном спецназе Росгвардии «Витязь»
Украинец год притворялся своей умершей матерью, чтобы получать ее пенсию
"Выход к Черному морю может исчезнуть": Лукашенко дал совет Зеленскому
В Челябинске задержан предполагаемый лидер ОПГ «Артаковские» А. Варосян
Восемь фигурантов дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненный срок
Установлен убийца президента компьютерной компании «Вист» М. Постникова
Суд продлил арест экс-замглавы Клина Владимира Кондратьева
Все новости
Наверх