Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

Президент США Барак Обама заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным была открытой, честной и деловой. «Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча) не стала исключением», - сказал он. Касаясь украинской темы, американский лидер озвучил следующую позицию:

Барак Обама признал полный провал Минских соглашений.

«Есть минские соглашения… однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что пока они не будут выполнены, США не снимут санкции (с РФ) … «Важно обеим сторонам воспользоваться возможностью в ближайшие недели, чтобы финализировать документ и понять последовательность, в которой документ будет воплощен в реальность».

Даже поверхностный анализ данного, так сказать «рамочного» высказывания хозяина Белого дома относительно украинской ситуации, указывает на то, что США, как занимали в этом вопросе крайне неконструктивную, одностороннюю позицию, так и продолжают её занимать. При этом американский президент не стесняется игнорировать даже элементарную логику. С одной стороны он говорит о том, что выполнение Минских соглашений – дело обеих сторон, а с другой подчеркивает, что санкции за их невыполнение касаются только одной стороны – России.

И это при том, что Российская Федерация с юридической точки зрения вообще не является стороной данных соглашений, которые являются обязывающими для Киева с одной стороны и для донбасских республик с другой.

Более того, именно киевский режим, упорно отказывающийся выполнять четко установленную в Минских соглашениях последовательность этапов мирного урегулирования, которая предусматривает реальную конституционную реформу и децентрализацию украинского государства, как раз и является главным саботажником выполнения этих международных договоренностей. Представители киевской хунты, в том числе и сам Порошенко прямым текстом это фактически признают, когда говорят о своей неспособности принять в «верховной раде» соответствующие поправки к конституции. То есть налицо полная неспособность Киева, наряду с его полным нежеланием, выполнять четко прописанные пункты мирного плана.

Тем не менее, глава американского государства, которое якобы двумя руками за скорейший мир на Украине, в упор не видит этих очевидных даже слепому вещей и продолжает с маниакальным упорством твердить о санкциях только против России.

Уже только это со стопроцентной гарантией указывает на полное нежелание администрации США вести дело к реальному урегулированию украинского кризиса. Сторона, которая сегодня это урегулирование реально тормозит, фактически поощряется Вашингтоном на дальнейшее поведение в том же духе. Нет даже намека на принятие каких-то санкций в отношении Киева, чтобы побудить его разблокировать переговорный процесс.

Иначе говоря, американцы просто тупо тянут время. С тем, чтобы после своих президентских выборов и прихода нового главы государства, продолжать раскачивать украинскую ситуацию в своих интересах. Среди которых мир и безопасность для народа Украины, увы, не значатся.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Москву и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Все новости
Наверх