На сайте Порошенко вывесили очередной бред по ситуации на границе с Крымом

Полный текст заявления П. Порошенко по ситуации на границе Крыма. В общем вода, как всегда, но я отметил жирненько самое интересное

На сайте Порошенко вывесили очередной бред по ситуации на границе с Крымом

В связи с провокационными действиями Российской Федерации в оккупированном Крыму и эскалацией ее действий на Донбассе Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и МИД. Верховный Главнокомандующий приказал привести в усиленную боевую готовность подразделения Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии, Пограничной службы и Службы безопасности Украины.

"Особые требования, - подчеркнул он, - к пограничникам в районах административной границы с временно оккупированным Крымом и на линии соприкосновения на Донбассе». Глава государства поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а сотрудникам Нацгвардии и Национальной полиции - усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

Председателю СБУ необходимо провести экстренное заседание Антитеррористического центра и довести необходимые задачи.

Министру обороны, Начальнику Генерального штаба, Председателю СБУ и Министру иностранных дел поручено провести встречу с руководством дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, чтобы проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и линии соприкосновения.

МИД должен организовать телефонные разговоры с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате, запросить разговор с Вице-президентом США, Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с Президентом РФ Путиным.

Министру иностранных дел Павлу Климкину необходимо поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете безопасности ООН и подробно проинформировать о развитии событий. «Следует обратиться к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ максимально усилить присутствие наблюдателей ОБСЕ в районе административной границы с Крымом и требовать от российской стороны, оккупационных войск допустить представителей СММ ОБСЕ к объектам в Крыму», - сказал Президент.

Президент также поручил обеспечить возможность посещения захваченных в Крыму граждан Украины со стороны представителей международных правозащитных организаций и Уполномоченного Украины по правам человека для проверки условий содержания и защиты интересов.

«Просьба к МИД и к Пограничной службе обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться сейчас от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны. От меня к гражданам Украины эта просьба личная», - подчеркнул Глава государства.

Министр иностранных дел Павел Климкин отметил, что через посольства и дипломатические учреждения было донесено четкую позицию Украины. Министр уже провел ряд телефонных разговоров. «Особое внимание мы будем уделять международным организациям. По вашему поручению начали консультации в Совете Безопасности ООН, но также сделаем особый акцент на ОБСЕ, Совете Европы, и конечно Европейском Союзе», - подчеркнул он.

Руководители силовых структур доложили о последних событиях на админгранице с Крымом.

Так, начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся информации, состоялась вооруженная столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Председатель СБУ Василий Грицак отметил, что силы и средства Службы безопасности уже приведены в повышенную боевую готовность. «В настоящее время проводятся заседания координационных групп АТЦ - особое внимание мы уделяем обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры, а также отслеживаем деятельность ряда лиц, подозреваемых в причастности к деятельности ДРГ, с целью недопущения возможных террористических актов», - сказал он.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующей группировки. Он назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма. «Это полная ерунда, не соответствующая действительности. Огонь не открывался ни с артиллерийских систем, ни с другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийского обстрела слышать на значительное расстояние», - подчеркнул начальник Генштаба.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Немецкие полицейские спутали куклу с трупом, потратив на расследование 5 часов
Бывший опер Юрий Костромин из Петербурга получил 8 лет строгача за взятку
Ставшая убежищем для геев, американская сеть ресторанов Hooters обанкротилась
обновлено
Сенатор-демократ Кори Букер побил рекорд по самой длинной речи в сенате США
Германия вводит в Литву бригаду, состоящую из 5 000 военнослужащих
Mercedes планирует прекратить поставки автомобилей в США из-за пошлин Трампа
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев на этой неделе посетит Вашингтон
обновлено
Герани атаковали оборонный завод в Харькове. Прилетело знатно!
В Невинномысске полицейские случайно ранили пенсионерку, когда задерживали преступника
Погиб депутат «Единой России», челябинский олигарх Павел Избрехт
Молодые люди избили искавших у них наркотики полицейских в Тополиной роще и сбежали
Экс-полицейский из Казани лишится имущества на 25 млн рублей
В Щекино начальник ОБЭП получил 10 лет за взятки и продажу вещдоков
В банке Георгиевска изъято 60 поддельных абхазских паспортов
Транс-девушка уехала из России и покончила жизнь самоубийством в Голландии
обновлено
В Верховной Раде опровергли сообщения о подготовке президентских выборов
В Тюмени женщина зарегистрировала в квартире 111 гастарбайтеров
Около 6 миллионов россиян больны сахарным диабетом
Рядом с бывшим питерским заводом GM замечены новые Chery Tiggo 7L
В Сирии законодательно запретили ношение никабов на всей территории
В Якутии охотник убил знакомого, а потом совершил самоубийство
В Красноярском крае преступники 7 лет похищали одиноких девушек
Ле Пен признали виновной в хищении госсредств, она может быть отстранена от выборов
КНДР приостановила зарубежный туризм из-за негативных постов в соцсетях
Банки одобряют лишь каждую четвертую заявку на кредит
Коммунальные службы Москвы перешли в режим повышенной готовности
Британия. «Наследство становится почти таким же важным, как и работа»:
Один человек погиб при падении автомобиля с многоэтажной парковки в Москве
Что такое вторичные санкции, которыми Дональд Трамп грозит России
Отшельник-легенда из зеленоградских лесов пытался расстрелять тещу...
Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в российскую армию
документ
Значительная часть европейских политиков заболела русофобией в острой форме
Армия России после паузы перешла в масштабное наступление по всей линии фронта
Я особо озабочен поведением Генерального секретаря ООН — Сергей Лавров
ВОЗ на грани закрытия из-за острой нехватки финансирования
Наши войска перехватили инициативу в Белгородской области
19 февраля Трамп своим указом приказал закрыть US Institute of Peace, созданный в 1984 году
Гренландия не станет островом США, заявил премьер Йенс-Фредерик Нильсен
В Свердловской области банда юных боксеров изнасиловала закладчика
Сотрудника СИЗО в Ростове-на-Дону задержали за взятку
Все новости
Наверх