Украина. Минус 10 миллионов!

Государственная служба статистики Украины (Укрстат) опубликовала данные о демографическом положении в стране за последние полгода. Данные говорят о том, что современная Украина бьёт антирекорды начального постсоветского периода по смертности и миграционному оттоку населения.

За первое полугодие 2016 года население Украины сократилось почти на 87 тысяч человек. А если обращать внимание на больший период времени, например, на период с января 2015 по июнь 2016, то постоянное население Украины сократилось уже на четверть миллиона человек. После майданной перемоги темпы сокращения численности населения Украины выросли в разы.

Украина. Минус 10 миллионов!

Укрстат оценивает постоянное население Украины на конец июня в количестве примерно 42,5 млн человек, при этом расчёт Киев продолжает распространять и на неподконтрольные майданной власти части Луганской и Донецкой областей (ЛНР и ДНР). Если сравнивать со статистикой СССР, принимая во внимание тот факт, что с 1954 года Крым входил в состав УССР, то можно утверждать, что численность населения на современной Украине соответствует численности населения республики конца 50-х годов. С 1992 года население страны сократилось почти на 10 млн человек. А это без малого пятая часть украинского населения образца финального советского периода!

Это абсолютный мировой рекорд, до которого не дотягивает даже более десяти лет находящийся в состоянии кровопролитной войны Ирак (из-за существенной рождаемости в этой арабской стране).

Этот факт учли не только украинские, но и международные статистические службы. И не только, кстати, общегражданские. Так, во Всемирной книге фактов Центрального разведывательного управления США (CIA World Factbook) Украина заняла «уверенное» первое место с конца в списке стран с естественным приростом населения.

В этом списке Россия стоит на 26 мест выше Украины – между Данией и Словакией. ЦРУ сообщает, что в России продолжается естественная убыль населения, хотя данные у отечественных служб статистики иные.

Впереди планеты всей по показателю прироста – конечно же, африканские страны за счёт существенных показателей рождаемости. Однако если бурный прирост населения ещё можно соотнести по большей части со странами третьего мира, к которым Украина относить себя ни за что не желает, то как в Киеве объяснят ещё и лидерство среди стран Европы по смертности? – почти 16 умерших на 1000 человек.

А никак не объяснят. При учёте того, что отдельные укродепутаты объявляют виновником в наличии грязи в украинских подъездах президента РФ Владимира Путина, глупо ожидать, что эти омайданенные чиновники когда-нибудь начнут мыслить здраво и видеть свою собственную ответственность за то, что творится на современной Украине. Кстати, после освещения Государственной службой статистики данных об очередном этапе снижения численности населения в стране в Верховной раде обозначились нардепы, предлагающие и вовсе запретить открытую публикацию статистических данных... Видимо, в ВРУ считают, что такие знания для населения современной Украины – явно лишние. Украинское население, видите ли, не должно знать, что оно вымирает...

Возвращаясь к реалиями украинской демографии, стоит заметить, что многие из читателей, знакомящиеся в материалом справедливо заметят: у Украины нет собственных Чечни с Дагестаном, которые бы слегка выправляли общегосударственную демографию. Однако смысл этой публикации здесь – на «Военном обозрении» - вовсе не том, чтобы делать заявления в стиле: «посмотрите, как на Украине всё плохо, а у нас всё хорошо». Во-первых, и в России только в последнее время стали появляться робкие лучи надежды на то, что проблемы с демографией можно разрешить не только за счёт показателей рождаемости в северокавказских республиках, но и за счёт программ по снижению смертности, стимулирования семей с помощью материнского капитала, открытия новых перинатальных центров, реализации других значимых социальных проектов и т.п. И до реальных успехов в демографической ситуации в РФ совсем не так близко, как хотелось бы полагать. Во-вторых, отчёт Укрстата представляется здесь как очередное доказательство того, что против фактически единого русского народа (а в это понятие в широком смысле входят как непосредственно русские, так и те, кто называет себя украинцами – хотят они того или нет...) ведётся самая настоящая война. Её можно называть гибридной, «генномодифицированной», хоть какой... Название не важно.

Важно то, что современную Украину с помощью усаженных во властные кабинеты марионеточных «властителей» пускают по пути России образца 90-х. Почти 10 миллионов вымершего русского населения на Украине менее чем за четверть века с тенденцией на то, что такое вымирание будет только набирать обороты – это самая настоящая национальная трагедия.

Можно как угодно относиться к тому, какие идеи сегодня насаждают на Украине радикалы, но странно не признавать того, что эти идеи в конечном итоге ведут к планомерному уничтожению целой нации. По этому поводу отдельные люди в нашей стране даже определённым образом злорадствуют, но всё это, что называется, от лукавого. Ведь, по сути, это один из инструментов, на основании которого все мы принимали бы национальное уничтожение на Украине как собственную победу. Разве это не хитрый идеологический ход, который на самом деле представляет собой наживку, закрывающую крючок?

Четверть века у власти (или неподалёку от власти) на Украине находятся люди, которые в разной степени исступления национальные интересы ассоциировали с лозунгами «москалей на ножи», «Украина понад усе» и всё прочее в этом роде. При этом практически никто не взял на себя ответственность выступить перед народом и объявить о своей ответственности за национальную демографическую трагедию, постигающую Украину.

Миллионы людей вымирают, и об этом на Украине предлагают молчать. Разве это не преступление? Разве это не доказательство того, что украинская «власть» сегодня выступает реальным могильщиком нации, превращая Украину из некогда процветающей и густонаселённой республики в голое поле – территорию, полигон для новых испытаний частично перекрашенной фашистской машины.

Автор Володин Алексей

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Житель Обнинска признан виновным в убийстве своего 12-летнего сына
В Нижнем Тагиле будут судить начальника РЭО ГАИ за взятки от курсантов
Европейские лидеры недовольны переговорами России и Украины
Экс-глава челябинского отделения ПФР Чернобровин не хочет в колонию
Скамеры развели на 30 миллионов рублей доверчивую иркутянку
Зеленский в Албании заявил, что поговорил с Дональдом Трампом
В Ярославской области жена 36 раз ударила ножом супруга, который не мог найти работу
Заявления Мединского после переговоров с украинской стороной в Стамбуле
обновлено
В России хотят массово перевести судебные заседания на видеосвязь
Переговоры России и Украины завершились менее чем через 2 часа после начала
обновлено
О потерях. Россия и Украина обменялись телами военных — 34 на 909
В России могут запретить мигрантам привозить в страну свои семьи
На дороге Ялта – Севастополь машину насквозь пробило отбойником.
Власти Великобритании хотят сократить срок тюремного заключения для рецидивистов
Новая эпидемия коронавируса охватила Китай и остальную Азию, пишет Bloomberg
Британскому премьеру Киру Стармеру подожгли дом и машину:
Фигурантка дела о покушении на главу Крыма отправится в колонию на 10 лет.
Сотрудник отдела полиции №30 передал персональные данные мигрантов за тысячу рублей
В Донецке мужчина забил стулом до смерти своего отчима-инвалида
Запасы газа в украинских хранилищах достигли минимума за последние 11 лет
В ЦБ сообщили о снижении максимальной ставки по рублёвым вкладам
Россия решила вернуть украденные Европой деньги через суд
В Свердловской области вдову участника СВО убили из-за "гробовых денег"
Следствие и суд все же доказали вину прокурора в изнасиловании подчиненной
Сопредседатель движения «Голос»* Григорий Мельконьянц заслушал приговор
Слепая азербайджанская дзюдоистка и параолимпийская чемпионка внезапно прозрела
Умершему 9 лет назад белгородцу регулярно предлагают подписать контракт с МО РФ
Обыски проходят у заместителей экс-главы свердловского УФНС, они задержаны
Главные заявления пресс-секретаря В. Путина Дмитрия Пескова:
В Севастополе двое местных жителей задержаны за государственную измену
В Карелии военный убил человека и потом отстреливался от полицейских
Российская Федерация экспортировала в Индонезию рекордный объём угля
Арестован начальник 37-го отдела полиции Петербурга И. Колесников
Главное из нового брифинга Минобороны России от 15-05-2025 года
Зеленский обиделся на состав российской делегации, назвав его "бутафорским"
обновлено
Трамп отреагировал на заявление Ирана о готовности к ядерной сделке с США
Производство алкогольной продукции в России с начала года упало на 26%
Появилась информация о ликвидации экс-депутата Рады Надежды Савченко
Трамп намерен помиловать полицейского, осуждённого за смерть Джорджа Флойда:
документ
В Ленобласти пойманы таджики-нелегалы, которые порезали соотечественников
Все новости
Наверх