Приход новейшего фрегата на Черноморский флот: В Киеве шок и трепет

Украинские военные эксперты выражают озабоченность по поводу известия о завтрашнем приходе в Севастополь новейшего фрегата, вооруженного ракетами «Калибр», — сторожевик «Адмирал Григорович» станет первой крупной боевой единицей, что поступает на Черноморский флот за последние годы.

Приход новейшего фрегата на Черноморский флот: В Киеве шок и трепет

«Прибытие фрегата «Адмирал Григорович» однозначно является угрозой для Украины. Россия усиливает присутствие на Черном море. Я не исключаю, что корабли Балтийского флота, которые остались в Крыму с 2014 года, могут быть использованы для десанта в районе Одессы, Николаева, и где угодно. А такие корабли, как этот фрегат, могут быть использованы для прикрытия этого десанта», — заявил «ПолитНавигатору» Евгений Лупаков, председатель Союза офицеров Украины.

«Россия пытается обновить корабельный состав Черноморского флота, и поэтому прибытие фрегата «Адмирал Григорович» представляет угрозу для Украины. С прибытием таких кораблей боевые и оперативные возможности ЧФ будут гораздо больше. Украине надо принимать какие-то адекватные меры. В принципе, не стоит делать из этого трагедию, поскольку современные ракетные установки позволяют уничтожать этот корабль еще до его подхода к берегу. Другое дело, что эти установки надо иметь, они должен быть в боевой готовности и находиться в местах возможного использования сил флота. Такие корабли могут действовать в составе отряда огневой поддержки для выполнения тех или иных операций, связанных с высадкой десанта или иных задач», — рассуждает Игорь Козий, украинский военный эксперт из Института евроатлантических исследований.

«Россия делает все, чтобы показать, что она не уступает США не только в военно-морских силах, но и в других видах оружия. И прибытие в Севастополь фрегата «Адмирал Григорович» – это очередное нагнетание обстановки. Россия любыми путями пытается показать, кто в доме хозяин. Но еще окончательно не решено, забрала ли Россия Крым, или нет. Это будет решено, когда станет известно, кто станет президентом США. Если Клинтон, то она добьется того, чтобы Крым вернули Украине. Если Трамп – то он симпатизирует Путину и будет искать сближения с Россией любыми путями.

К сожалению, у нас только говорят, что Украина создала мощные вооружённые силы. Но мы абсолютно не готовы к войне. Наше руководство только языками чешет. Если бы оно не занималось одним бизнесом, а думали об интересах Украины, то можно было бы сделать так, чтобы и США, и ЕС стали грудью на защиту Украины. А ЕС сейчас заигрывает. Если бы ЕС захотел, то он бы потребовал, чтобы все с территории Украины было выведено», — делится своими соображениями Вилен Мартиросян, первый глава Союза офицеров Украины.

Политнавигатор

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх