А. Яценюк: -Кому бы еще пожаловаться на "Северный поток-2" ?

Украинские политиканы продолжают искать поддержку своих шапкозакидательских идей на Западе. Мол, не нужен нам «Северный поток-2», «сами с усами». Впрочем, большинство игроков политической сцены Европы уже пригорюнившись смотрят на все выкрутасы киевской пробандеровской клоунады и дают от ворот поворот. Остается обивать пороги прибалтийских «товарищей».

А. Яценюк: -Кому бы еще пожаловаться на "Северный поток-2" ?

Баба-Яга против

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с премьер-министром Эстонии Таави Рийвасом. Как сообщает пресс-служба КМУ, Яценюк и Рийвас выразили «единство позиции в отношении недопущения реализации проектов, которые могли бы навредить энергетической безопасности ЕС и Украины». Что же так перепугало этих высокопоставленных персон? Ответ прост — намерение Москвы реализовать проект «Северный поток-2».

Поляки «помахали ручкой»

Дипломатические ужимки киевской хунты все меньше трогают власти Европы. Так, поляки, ранее готовые глотки надорвать в хоре противников «Северного потока-2», теперь вдруг захотели, чтобы труба проходила через Польшу. Дело-то выгодное, Россия — надежный экономический партнер, а от киевских властей, творящих кровавый беспредел, вряд ли стоит ожидать какой-то внятной политики. Глава польского Министерства иностранных дел Витольд Ващиковский вовремя спохватился и выступил с соответствующим заявлением.

«Мы хотели бы, к примеру, чтобы будущие газопроводы из России в Западную Европу проходили, в том числе, и по польской территории. Это было бы знаком солидарности и партнерства Евросоюза со странами Центральной и Восточной Европы», — заявил глава польского МИД.

Ранее же в Варшаве «подпевали» киевским правителям и неоднократно делали «страшные глаза», обращаясь к Германии, мол, «второй газопровод «Северный поток» вредит не только польским интересам, это повышает зависимость от России». В итоге победили здравый смысл, а также «солидарность и партнерство».

Кому бы еще пожаловаться?

А что же киевские головопуты, закоперщики бездумной политики, развязавшие гражданскую войну? Есть ли у них свежие идеи? Пока только беспомощное барахтанье в собственном пропагандистском болоте. Остается напомнить, что президент Петр Порошенко жаловался перед началом переговоров с президентами Европейского совета Дональдом Туском и Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе, что его очень-очень беспокоит строительство «Северного потока-2».

По словам украинского лидера, газопровод, который пойдет в обход Украины, может принести серьезный вред и Киеву, и Евросоюзу. Чем конкретно может навредить газопровод, остается тайной за семью печатями. Впрочем, стоит ли искать зерно здравого смысла в киевской болтологии? Эти мантры услаждают слух лишь самим украинским пропагандистам.

НА Харьков

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх