Руководство Украины внимательно смотрело выступление В. Путина

Как выяснилось за пресс-конференцией президента РФ Владимира Путина следят не только в России, но и на Украине. Свои комментарии к речи Путина уже дали глава Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировали слова Путина о «плевке в лицо украинского народа».

Руководство Украины внимательно смотрело выступление В. Путина

Саакашвили

Бывший президент Грузии, ныне глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook, что российский президент Владимир Путин сказал неправду на большой пресс-конференции, когда комментировал назначение Саакашвили губернатором.

«Путин в очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза», — написал Саакашвили.

«Ну не может Владимир Владимирович про меня забыть, ему очень не нравится моя работа в Украине, и я его понимаю. Если мы сломаем хребет коррупции в Украине и действительно проведем глубокие реформы, вся его империя лжи распадется как карточный домик», — добавил одесский губернатор.

Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оперативно прокомментировал заявление Владимира Путина о роли Михаила Саакашвили в политике. Чиновник заявил, что его страна разберется «без упырьих советов».

«Путин вещает и раздает оценки. При всей моей критичности к Саакашвили, уж точно не Путину решать за Украину и советовать по нему. Обойдемся без упырьих советов!», — написал Аваков в на своей странице в соцсети Facebook.

Не остался в стороне и П. Порошенко

Порошенко прокомментировал слова Путина о председателе Одесской облгосадминистрации Михаиле Саакашвили, который сказал, что «Саакашвили — это подщёчина украинскому народу». Об этом написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

«Ни украинский народ, ни президент Украины не нуждается в советах от руководства государства-агрессора по Михаилу Саакашвили и другим гражданам Украины. Президент ценит его вклад в украинские реформы. Если его критикует Путин, то мы на правильном пути»,


Ранее в четверг Путин во время большой ежегодной пресс-конференции усомнился в том, что Саакашвили дали рабочую визу в США.

«Кстати говоря, по-моему, Саакашвили же не дали рабочую визу в США. Ну они его направили на Украину, пускай там покомандует. Ну, вот он там активно функционирует», — сказал Владимир Путин, комментируя нынешнюю политическую обстановку на Украине и то, что страну, по его словам, поставили под внешнее управление.

Путин также назвал «экспорт политических деятелей» из Грузии на Украину «плевком в лицо украинского народа».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
В приёмном отделении больницы у пациента обнаружили наркотики
Борис Писториус оказывается не верит в войну между НАТО и Россией
Подросток из Сочи учинил жестокую расправу над своей семьёй
Экс-министр торговли Подмосковья М. Хубутия получил год условно
Пленум ВС России дал разъяснения по делам об экстремизме
Два американских наемника погибли на Украине, — Newsweek
В России заочно арестовали алкоголика-шахматиста Гарри Каспарова*
Обыкновенная сосиска едва не убила пенсионерку в Екатеринбурге
Сын экс-главы ФМС России С. Ромодановский можеть присесть на 25 лет
Полицейскими задержаны трое учащихся махачкалинского колледжа
Все новости
Наверх