Украина просит помощи по каждому поводу.

Вообще интересно. Есть хотя бы что-то в этой стране, что не требует помощи извне? Постоянно что-то просят, цыганят, требуют. Вот такая страна... эта Украина.

Украина просит помощи по каждому поводу.

На этот раз Европейский союз должен помочь Украине с обеспечением внутренних переселенцев с Донбасса деньгами и жильем.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Берлине 23 октября на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель


Яценюк поблагодарил немецкое правительство за уже оказанную помощь в решении проблемы внутренних переселенцев.

«С территорий Украины, где появились российские солдаты, выехало 1,5 миллиона временно перемещенных лиц… И мы, как украинское правительство, обязаны были им дать социальную помощь, найти место для проживания, место работы и обязаны их интегрировать в наше украинское общество. Благодарен немецкому правительству, которое нам помогло технической помощью — и госпожа канцлер лично принимала это решение, которое нам помогло домиками для временного проживания временно перемещенных лиц», — сказал Яценюк.

При этом Яценюк уверен, что аналогичную помощь Украине должны оказать и другие страны ЕС, не только Германия — тем более, что они столкнулись с аналогичной проблемой.

«Европа стоит также перед вызовом. Перед вызовом того, что в силу военных конфликтов люди убегают от войны и нуждаются в помощи. И потому на этот вызов надо научиться давать совместный ответ — каким бы этот ответ не был сложным. Этот ответ лежит в плоскости ценностей, в плоскости христианской помощи и заботе о каждом живом существо и каждом живом человеке… И здесь необходима политическая воля. И я высоко ценю политическую волю канцлера — такая политическая воля есть у немецкого правительства: помогать Украине, чтобы временно перемещенные украинцы были на Украине обеспечены и жильем, и социальным стандартами. И такая политическая воля должна быть у всего Европейского Союза», — сказал премьер.

Напомним, количество официально зарегистрированных внутренних переселенцев с Донбасса и Крыма на Украине перевалило за 1,5 миллиона человек. При этом практически все они не смогут принять участие в местных выборах 25 октября.

Кстати украинцы проспали еще один повод получить денег (по крайней мере попробовать их получить от ЕС или США)

Сегодня ночью Украина перешла на зимнее время))))) Под эту операцию тоже нужно было попросить деньжат....авось проскочило бы))))

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России упростили порядок получения лекарств для многоденых семей
Как защитить общую квартиру, если она записана только на супруга
Экс-директор школы на Кубани заказал нападение на сотрудника ФСБ
Более 450 майнинг аппаратов "всплыли" ввиду потопа в Дагестане
Сегодня пройдет стыковка пролетов моста между Россией и КНДР
Зеленский: Украина хочет, чтобы Мадьяр вернул деньги Ощадбанка
Российский пивной рынок захлопывается для стран Европейского Союза
Семь автомобилей столкнулись на Садовом кольце в Москве
Сегодняшние заявления В. Зеленского зарубежным журналистам
обновлено
Начальнице из МВД в Нижневартовске вынесли приговор за взятки
Народный артист РФ, скрипач-виртуоз С. Стадлер умер на борту самолёта
обновлено
Казавшийся роскошным фасад Дубая окончательно рассыпался в прах
Британия считает, что задерживать российские суда очень накладно
В России появился полный реестр пациентов с сахарным диабетом
Британией управляет кто-то со стороны, а Стармер лишь ширма
Из президента Финляндии получилось неплохое пугало для огорода
С. Лавров в Пекине заложил основу энергетического союза РФ-Китай
Украинский бизнесмен 23 года держал одноклассника в рабстве
Житель Щёлкино убил, а после расчленил коллег болгаркой в подвале
обновлено
Guardian: солдаты ВСУ часто употребляют наркотические вещества
Главное из заявлений пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
Экс-министра сельского хоз-ва Удмуртии задержали пьяным за рулем
Издание Military Watch Magazine оценил огневую мощь ТОС-2
Гражданка Германии планировала устроить теракт в Пятигорске
На выборах в Болгарии партия Румена Радева набирает 44,5% голосов
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 20 апреля 2026 года
ОАЭ больше не нуждаются в защите. Пора закрывать базы США
В снежном заторе на трассе в Забайкалье оказались более 250 человек
Число прошений об убежище от украинцев в ЕС резко сократилось
Ирландцы попросили украинских беженцев вернуться в свою страну
Восемь детей погибли в результате стрельбы в Луизиане (США)
обновлено
С. Лавров. Россия будет добиваться признания геноцида народа СССР
Президент Бразилии катком прошелся по США и ее политике в мире
Пророссийская «Прогрессивная Болгария» побеждает на выборах
Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
Сможет ли «Волга» повторить успех брендов Belgee и Tenet в России?
Добавка из томатов ведет к снижению количества жира в печени
Спикер парламента Ирана М. Галибаф обратился к иранскому народу:
Ночной кошмар оставил у майданутых кучу вопросов к И. Маску
В Калуге бывшую сотрудницу миграционной службы осудили на 12 лет
Все новости
Наверх