Николай Азаров. О банкротстве Украины.

Итак, то, что было ясно с самого начала, произошло – Украина стала банкротом. Порошенко, Яценюк и Ко за неполных два года умудрились довести страну до банкротства, хотя много раз в различных интервью, заявлениях не только отрицали такую возможность, но и рассказывали о каких-то небывалых успехах.

Не заплатив своевременно, не такую уже и большую по меркам нашей страны сумму, – всего лишь $ 500 млн. – они официально запустили механизм банкротства Украины. Парадокс ситуации заключается в том, что и Порошенко, и Яценюк, если бы были патриотами своей страны, могли бы погасить этот долг из своих собственных «скромных сбережений».

Николай Азаров. О банкротстве Украины.

Еще больший парадокс заключается в том, что западные хозяева этой компании предпочли допустить банкротство Украины, вместо того, чтобы предоставить кредит для своевременного погашения долга. Этот факт свидетельствует о том, что западные кураторы окончательно потеряли доверие к Порошенко, Яценюку и компании. Все предыдущие кредиты разворовывались, реформы не проводились. Деньги уходили как в бездонную бочку, и кураторы решили предоставить Украину самой себе.

Вряд ли им можно отказать в здравом смысле, достаточно послушать последнее заявление Яценюка: «Мы накопили достаточно ресурса для прохождения зимы. На закупку газа – $ 500 млн. нам даст ЕС, еще $ 500 млн. выделит СБ, и наконец $ 300 млн. предоставит ЕБРР». Оцените логику. Газ сожжем, деньги потратим, а кто будет отдавать? Столкнувшись с такой логикой заемщиков, западные хозяева предпочли больше не тратиться и дать возможность самим выпутываться из этой ситуации. Пусть и дальше повышают тарифы, сокращают социальные расходы, делают медицину и образование платными, словом, пусть берут на себя все, что связано с банкротством страны.

И международная организация ISDA, ответственная за объявления о наступлении страхового случая по дефолтам, официально об этом объявила. Она также объявила о проведении аукциона по скупке государственных обязательств (долгов) Украины, то есть официально процедура банкротства Украины запущена.

Интересно, что ни так называемый президент, премьер, министры, ну, и, разумеется укроСМИ о таком резонансном для страны событии не обмолвились ни словом. И это понятно – в любой нормальной стране руководство, доведшее страну до банкротства, если оно имело бы хоть каплю совести и ответственности, обязано было бы уйти в отставку.

Ну, а у нас, когда это известие дойдет до народа, начнут обвинять в этом кого угодно, только не «спасателей» отечества.

Только теперь, когда Украина стала банкротом – кричать «Слава Украине» стало как-то неудобно и неприлично.

Славить банкрота в мире еще никто не додумался. Пора придумывать что-то другое, а самое главное, искать других героев.

P.S. Советую всем, кто заинтересуется таким вопросом, «а много ли в мире за последние десять лет государств, объявлявшихся банкротами», поработать самостоятельно с экономической литературой.

Прочитав эти сведения, вы очень и очень неприятно удивитесь, и тогда, наверняка, оцените весь тот «черный» юмор г-жи. Лагард о невероятных успехах Яценюка, Порошенко и Ко в деле «развития» Украины.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Новые подробности в деле майора полиции и мёртвой женщины в Караганде
В Северной Корее запретили пластические операции по увеличению груди
ХАМАС заявил, что не будет сдавать оружие согласно плану Трампа
Либеральный шок: откровения про нравы политических российских релокантов
Седьмой премьер-министр в период правления Макрона ушел в отставку
В США назвали еженедельные финансовые потери при продолжении шатдауна
Алексей Арестович* дал большое предвыборное интервью Ксении Собчак
обновлено
Появился список автомобилей с самым дорогим ремонтом после ДТП
Какие сигналы подаёт человеческая печень, когда ей стало плохо?
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 6 октября 2025 года:
В течение прошедшей ночи средствами ПВО уничтожены 251 беспилотников ВСУ:
Придурок Мерц заявил, что за «вторжением беспилотников» в Германию стоит Россия
Военная служба в Германии останется добровольной, а не обязательной
МВД Грузии сообщило о задержании пяти оппозиционеров за попытку госпереворота
Тем временем откуда-то из-под тюремной шконки раздался крик Саакашвили
США призвали союзников осудить Кубу на Генассамблее ООН ,– Reuters
Американские системы Patriot не в силах предотвратить российские воздушные атаки
Арестована бывший министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева
обновлено
Просроченный завизжал на весь мир после ночных ударов РФ по Украине
Вчера "соросята" в Грузии погуляли всласть? Теперь ждите арестов и сроков...
Ситибанк попросил клиентов срочно забрать свои деньги со счетов
Ранен командир нашего подразделения «Родня» Евгений «Гайдук» Николаев
В ХМАО сотни школ запретили ношение никабов и хиджабов в учреждениях
Минэнерго Украины: Ударами РФ повреждена энергетическая инфраструктура
документ
Внешний долг Молдовы за первые шесть месяцев 2025 года вырос на 10,5%
Американский шатдаун стал звонкой и показательной пощёчиной Киеву
Новый премьер Японии, на замену позитивному алкоголику Исибе
В Грузии евроолухи проиграли выборы и начинают опять баламутить народ
На парламентских выборах в Чехии побеждает партия Андрея Бабиша
В МВД напомнили, как распознать мошенничество в сфере инвестиций
Жителя Володарского в ДНР С. Петрика приговорили к 15 годам тюрьмы за госизмену
Служба внешней разведки Украины видимо в бинокль увидела страшное...
В Пензе полицейский спас мужчину, решившего покончить с собой
ВСУ используют спортивно-охотничье оружие из Чехии для боевых действий
На Афанасьевском шоссе произошла смертельная авария. Трое погибли
На Камчатке группа туристов сорвалась с Вилючинского вулкана
МВД хочет ужесточить получение гражданства РФ справкой о несудимости
Суд избрал меру пресечения нач. УГРО ОП №4 Саратова Наилу Тугушеву
Поставки американского оружия Киеву могут задержаться из-за шатдауна
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 4 октября 2025 года:
Все новости
Наверх