«Беги, Беня!» — Олег Царев подсказывает Коломойскому адрес, по которому еще можно успеть укрыться

Очень интересный анализ ситуации с мятежным олигархом от председателя Парламента Новороссии, бывшего депутата от Днепропетровска, Олега Царева.

«Беги, Беня!» — Олег Царев подсказывает Коломойскому адрес, по которому еще можно успеть укрыться

* * *

Игорь Коломойский вчера в десять часов вечера встретился с послом США. Говорят, Игорь Валерьевич после был деморализован, так как ни о чём договориться не получилось. По итогам встречи Коломойский встретился с Порошенко и написал заявление. Фактически Порошенко лишь принял капитуляцию, битву выиграл Джефри Пайетт. Кстати, именно Коломойский после посещения Керри не внял требованиям прекратить междоусобицу.

Санкции не заставили себя ждать.

Митинг-вече в Днепропетровске со среды переносится на выходные. И не факт, что вообще будет. Как оказалось, никто без денег и админресурса выходить на вече за Коломойского не хочет. До отставки планировали наполнить площадь бюджетниками, сотрудниками его предприятий и бойцами территориальных батальонов… Но после написания заявления админресурса уже нет, областная администрация стоит пустая, поэтому бюджетников собрать не получится.

Президент Порошенко уже четыре дня как дал руководителю СБУ Наливайченко команду задержать Корбана. Команда не была выполнена сразу по той причине, что в момент ее получения на Геннадия Корбана не было материалов. Сейчас же СБУ быстро наверстывает упущенное, поэтому по улицам Днепропетровска ездят БТРы. Горожане говорят, что четырнадцать бойцов правого сектора было задержано вчера, правый сектор деморализован и на массовые акции протеста не выйдет. Территориальные батальоны уходят из городов. Из Одессы сегодня выехало около тысячи бойцов на 28 грузовиках. Мне говорят, что под видом борьбы с террористами СБУ проводит аресты боевиков Коломойского и в Одессе. Вчерашние массовые митинги в Харькове тоже ни к чему не привели. Боюсь, проблемы сейчас начнутся у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Уверен, что вчерашний митинг он делал по просьбе Игоря Коломойского, да и сохранял свой пост Геннадий исключительно благодаря его поддержке.

Фамилия назначенного в Днепропетровск губернатора, как и предыдущие назначения губернаторов Запорожской и Харьковской области, говорит о том, что скамейка запасных чрезвычайно мала. Порошенко назначает даже не своих людей, а людей главы Администрации президента Ложкина. Валентина Резниченко я знаю как хорошего издателя, но совершенно не знаю как администратора. Важно, что он побыл губернатором Запорожской области всего месяц, а потом сразу был переведен в Днепропетровскую. Многочисленные самоубийства, случившиеся в Запорожской области как раз в период этого месяца, по моему мнению, связаны с его назначением, но не связаны с его личностью.

Враги Коломойского празднуют победу. С их точки зрения, сегодняшние события — это начало конца Коломойского. Следующим шагом будет уголовное дело по убитому сотруднику СБУ помощником депутата Денисенко, подконтрольного Коломойскому, и возбуждение уголовного дела по факту украденной нефти из транзитного нефтепровода и приведение нефтепровода в негодность. Говорят, после того как нефтепровод, заполненный водой вместо нефти, перезимовал, он стал похож на решето. Сумма предварительных штрафных санкций, которые ему могут вменить, составляет под два с половиной миллиарда долларов. Боюсь, Игорю Валерьевичу придется бежать уже даже не в Швейцарию, а в Израиль, который, как известно, евреев не выдает. У него там в самом элитарном Приморском городке на берегу Средиземного моря (рядом с Тель-Авива Герцлия-Питуах на улице Herzliya Tchelet) находится вилла. Желающие могут увидеть в интернете на этой улице десяток домов, но два самых больших участка, расположенных рядом, — это резиденция посла США и его дом. На улице, расположенной чуть дальше от моря, купил себе домик и Геннадий Корбан. Неуважаемые мной рейдеры, преступники-боевики, продажные политики и чиновники, т. е. члены команды Коломойского! В случае преследования со стороны официальных властей Украины я рекомендую вам в качестве убежища эту виллу. Выбирайте её, не ошибетесь.

Возможности для сопротивления у Коломойского и его команды уменьшаются на глазах. Но полностью списывать их со счетов рано. Слишком велики ставки для него и его ближайших помощников. Еще остаются прикормленными депутаты в ВР, массмедиа, ПриватБанк, батальоны на зарплате… Но Администрацией президента Украины уже принято решение, что в случае попытки использовать ПриватБанк для того, чтобы обрушить банковскую систему страны, он будет национализирован в течение считанных дней. Уверен, что сопротивление будет продолжаться, но блицкрига не получилось. Думаю, Коломойский теперь будет бороться за свое выживание, а не за власть в стране.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Все новости
Наверх