Этот добрый русский агрессор

Украинские депутаты и майданутая часть украинского населения считает Россию страной-агрессором. Но странный это какой-то агрессор. Для некоторых он добрее «матері-України». Судите сами.

Этот добрый русский агрессор

Мы все помним, как украинские солдаты сотнями бежали на территорию «агрессора». Тот их лечил, кормил и отпускал.

Мы все знаем, что «русский агрессор» распахнул свои объятья для миллионов граждан Украины. По данным ФМС РФ, таковых насчитывается 2,5 млн. на территории России. Просьба не путать граждан Украины, обладающих юридическим статусом беженца в России, то есть, беженцев с юридической точки зрения, у которых в документах так и записано — «беженец», от беженцев фактических — тех, кто легализуется в России разными методами, например, получая вид на жительство, разрешение на временное проживание, временное убежище, участвуя в программе содействия переселению соотечественников или напрямую подавая документы на приобретение гражданства РФ.

Такие люди по документам беженцами не значатся, но по факту ими являются. Разные юридические подходы позволяют российским властям быстрее легализовать граждан Украины на территории Российской Федерации. Отсюда путаница в цифрах и разные числа украинских граждан, пребывающих в России. То называется цифра 831 тыс., то 400 тыс. На самом деле, всего в РФ находится 2,5 млн. граждан Украины, и они имеют различный юридический статус.

Их в плен не захватывали, в кандалах в Россию не гнали. Они сами выбрали эту страну, зная, что она им поможет и примет. Странные российские агрессоры украинцев не унижают и не «агрессируют», а принимают как своих.

Побежала бы такая масса народа (2,5 млн.!) к агрессору, если бы он их убивал, калечил и притеснял? Нет. А, если он этого не делает, может, он и не агрессор вовсе?

Мы все знаем, что главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко, он же президент Украины, продолжает торговать конфетами на территории страны-«агрессора» и даже платит налоги в ее бюджет. Об этом с трибуны Верховной рады заявил депутат Нестор Шуфрич. Последний даже съязвил, обрисовав российского «террориста» с автоматом в руке и конфетками «Рошен» в кармане. Чтоб слаще воевалось.

Разве Сталин торговал табачком или сладостями в Германии, которая была действительным, а не мнимым агрессором в отношении Советского Союза? Или, может, он торговал суши в Японии в 1945 году, в разгар боев с Квантунской армией в Маньчжурии? Не было такого, потому что был реальный, а не выдуманный агрессор — Германия и Япония.

Мы всем знаем, что к «агрессору» бегут даже те, кто еще месяц назад скакал с закатившимися от патриотического экстаза глазами, в попытках доказать, что он — не москаль. В России-матушке обретается жених Насти Дмитрук, той самой, которая читала похабненький стишок «Никогда мы не станем братьями».

Там же пребывает некто Данил Чикин, трусливый проукраинский писака из Донецка. Он обещал вешать «ватников» на столбах, предрекал России участь Северной Кореи и голодную смерть, а теперь смылся подальше от мобилизации, в гости к «агрессору».

Галицкие, волынские и прочие карпатские и подкарпатские «вуйки», которые ездили на майдан целыми автобусами, сейчас теми же автобусами едут в идеологически обратную сторону — в Россию, на заработки, чтобы не попасть в зону АТО. Для них, этих «вуек», жить у «агрессора» оказалась безопасней, чем на родине.

Самое интересное начнется позже, когда даже до самых чугунных украинских лбов дойдет, что светлого будущего их стране не видать. Тогда потянутся в Россию те, кто еще сегодня считает ее агрессором, и мечтает уничтожить всех «ватников» и «колорадов». Пустой желудок — никудышный идеолог. И будут по России-матушке класть кирпичи, торговать да ремонтировать машины бывшие бойцы Сотни Майдана, вспоминающие украинскую «революцию достоинства», как страшный сон.

Иван Ерофеев

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-полицейского подозревают в незаконной перевозке наркотиков в Ингушетии
У обманутых по схеме им. Л. Долиной россиян надежда только на Верховный суд
Экс-глава Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов признан самым богатым коррупционером
Министр обороны Украины Шмыгаль явно не в себе и несет откровенную чушь
На Камчатке полицейский решил, что за пьянку за рулём ему ещё и должны
Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы
Госдеп США заявил, что дальнейшее урегулирование зависит от России
Лариса Долина заявила, что вернёт Полине Лурье деньги за квартиру
обновлено
Мы думали Сырский дилетант только в вопросах войны, а он и в политике ноль
Стало известно, что именно изъяли у экс-замминистра обороны Иванова
Ночью Россия нанесла массированный удар дронами и ракетами по Украине.
обновлено
В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь
Задержана женщина, бросившая новорожденного внука в подъезде в Татарстане
В Шелехове возбуждено дело по факту повреждения мемориального комплекса
Изобретателя Виталия Ревина приговорили к 24 годам за измену Родине
Перед судом предстанет экс-участковый из Кировского района Петербурга
Москвич вместе с другом убил отчима и попытался расправиться со своей матерью
У китайской пары родилась светловолосая голубоглазая девочка
Андрей Ермак сегодня посетил Службу внешней разведки Украины
Главком ВСУ Александр Сырский не хочет просто так отдавать территории
В Китай в порядке живой очереди едут Э. Макрон, а затем - Ф. Мерц
Главный полицейский Челябинска Меньшенин ушел в обычные опера
Абхазия столкнулась с очередным топливным кризисом. Виноваты не туристы
SBU, NABU и SAP проводят обыск у депутата Верховной рады Анны Скорогод
Умер легендарный исполнитель роли Шан Цзуна в Mortal Kombat
Прокурор запросил реальные сроки ростовским судьям за коррупцию
Л. Долина предложила "поэтапно" отдавать деньги за злополучную квартиру
Владимир Путин в Дели после встречи с Н. Моди сделал ряд заявлений
Украина удивительная страна. Денег нет, а бюджет на 2026 год приняли
В Тамбовской обл. помощнице прокурора дали 4,6 года за мошенничество
С 1 января 2026 года пенсии россиян вырастут — индексация составит 7,6%
Трудовым мигрантам в Подмосковье отменили выдачу льготных лекарств
Из-за климата бразильские фермеры переходят с арабики на робусту
Reuters опубликовали статистику по заключившим контракт с ВСУ за миллион
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев поставил Мерца на место
Уволив Ермака и немного переждав, Зеленский снова начал хамить
Еще одна семья осталась без квартиры и денег по "схеме им. Ларисы Долиной"
Таджикистан запросил срочную военную помощь у России в патрулировании границы
Американцы сегодня изложат план решения судьбы Зеленского Умерову
Российский лидер Владимир Путин дал интервью изданию India Today
обновлено
Все новости
Наверх