Трупов столько, что можно ковры стелить из военнослужащих

Общие потери карателей на Донбассе с 13 апреля - по 17 февраля - 68050 человек (груз 200, 300 и 500), потери иностранных разведок ЧВК и НАТО в эти цифры не входят; из них: 58310 (груз 200 и груз 300).

Трупов столько, что можно ковры стелить из военнослужащих

«Трупов столько, что можно ковры стелить из военнослужащих 128-й бригады..., - делится своими впечатлениями один из свидетелей этой операции. - Дебальцевского котла больше нет, вместо него - дебальцевский разгром: управление потеряно, рассеянные части ВСУ пытаются самостоятельно вырваться из окружения, военнослужащие массово сдаются в плен. Базовый лагерь так называемой "АТО" в Дебальцево уже штурмует Ополчение, а штаб фактически разгромлен. ОПГ «Киевская Русь» под Дебальцево - доживает свои последние часы. 72 боевика ОПГ "Кривбасс" сдались в плен. Несколько групп силовиков общей численностью 350 украинских военных, оказавшихся окружёнными в Дебальцево, сдались в плен».

Техника и бойцы Армии ДНР окружили карателей из батальона «Донбасс» в селе Широкино, и выбили подразделения полка «Азов» из села Широкино. Бойцы ополчения захватили новую бронемашину КРАЗ «Кугуар», большое количество оружия и флаг полка.

В результате боев у «Азова» большое количество раненых и 10 человек пропавшие без вести. Убиты главари «Азова»: Кирилов В'ячеслав Юрійович «Козак», Коряк Дмитро Володимирович «Брат» Гольченко Ігор Іванович «Ернесто», Черненко Роман Олександрович «Бенч», Радіонов Володимир Олександрович «Чемпіон», Чеботарьов Михайло Вікторович «Чавур», Грицай Антон Юрійович «Сіф».

Хорватские наемники, прибывшие в «Азов» с перемогой, уже завязли в котле и в ближайшее время ополченцы начнут работать «по вопросу их ликвидации».

От неизвестных причин умер сотник «Мыкола», стрелявший из пистолета в людей, выпрыгивавших из окон горящего Дома Профсоюзов 2 мая в Одессе.

Ликвидирован в Счастье командир 12-ой сотни Майдана, Ростислав Якубик «Кубик», один из главарей «Айдар».

За сутки потери ВСУ составили: 2 танка, 10 БМП и БТР, 12 артиллерийских систем, 5 автомобилей, личного состава 94 человека убитыми, сотни раненых и 350 пленных.

Потери ополчения ДНР: 1 БМП, 6 человек убитыми, 26 раненными.

За последний месяц ВСУ потеряли 3100 человек личного состава и более 4000 ранеными, из которых после лечения вернутся около 3000 и более 500 пленными.

Ополченцы ДНР потеряли погибшими около 400 человек, ранеными около 1000, из которых вернутся 700 - 750 бойцов.

ВСУ лишились 3 самолетов, 2 вертолетов, 20 БПЛА, 210 танков, 200 БМП-БТР-МТЛБ, 225 орудий и 135 автомобилей.

Ополченцы ДНР потеряли до 20 танков и около 30 ББМ, около 30 арт. систем (включая минометы) и около 10 единиц автомобильной техники.

Поврежденной разнообразной техники у ополченцев ДНР - около 100 единиц и арт. систем.

У ВСУ более 500 единиц повреждённой разнообразной техники.

Трофеи. ВСУ отняли у ополченцев ДНР 10 единиц танков и 5 артиллерийских систем.

Ополченцы ДНР отняли у ВСУ до 100 единиц бронированной и автомобильной техники (больше бронированной) и до 50 артиллерийских систем!




Сергей Игнатов

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Главное из брифинга пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
В Зеленограде задержали девушку с крупной партией наркотиков
Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Пекин уведомил Москву о готовности продлить безвизовый режим
Месяц назад вышел из тюрьмы адвокат и активист Арно ван Кессель
В Азовском море затонул российский сухогруз с пшеницей
В Уфе осудили двух лейтенантов полиции за похищение и пытки мужчины
Экс-полицейский помогал фиктивно регистрировать мигрантов в Екатеринбурге
Трамп заявил о спасении второго пилота сбитого в Иране истребителя
Пятеро полицейских вымогали у задержанных 15 миллионов рублей
Судебный пристав из Горячего Ключа подрался с полицейским из-за взятки
Армения пригрозила выходом из ОДКБ и ЕАЭС при росте цен на российский газ
Таможенники задержали женщину с золотом в половых органах в Узбекистане
Комары чаще кусают пьющих людей в темной и яркой одежде:
Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на юго-западе Москвы
Мать выбросила пятилетнего ребенка из окна, спасая его от пожара
Европейская электроэнергетика возвращается к углю
Серия взрывов прогремела над городом Тольятти в Самарской области
Никак у Д. Трампа не ладится убедить мир, что США побеждают Иран
Абу-Даби приостановил работу крупнейшего газоперерабатывающего завода
Павел Дуров не собирается сдаваться и наносит ответный удар:
Чубайсу вынесли приговор: взыскание 6 млрд и арест имущества на 12 млрд
Лидер «Альтернативы для Германии» разнесла Владимира Зеленского
Попал под следствие еще один член Политбюро ЦК Компартии Китая
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Эрдогана
В Германии мужчинам от 17 до 45 лет ограничили выезд из страны
Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
Все новости
Наверх