Украинские выборы... Порошенко vs Яценюк

Сегодня последний день агитации в выборной кампании депутатов Верховной Рады. Завтра наступает «день тишины».

Украинские выборы... Порошенко vs Яценюк

Последние социологические исследования, проведенные Киевским международным институтом социологии "среди граждан, проживающих на территории, контролируемой Украиной", дают гарантию преодоления проходного барьера в 5% пяти политическим силам: "Блоку Петра Порошенко" (30,4%), "Радикальной партии" Олега Ляшко (12,9%), партии "Народный фронт" Арсения Яценюка (10,8%), партии "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового (8,5%), и, наконец, "Батькивщине" Юлии Тимошенко (7,5%).

В последние дни обстановка нервозная и скандальная. Основное противостояние - между "Блоком Петра Порошенко" и «Народным фронтом» Яценюка.

Петр Порошенко вчера заявил, что коалиция в Верховной Раде будет создана в рекордные сроки: По его мнению, сразу после парламентских выборов в Верховной Раде будет сформирована мощная проевропейская коалиция, которая, не колеблясь, не теряя ни одного дня, начнет реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС и курса на модернизацию страны.

Впрочем, какие именно политические силы, по его прогнозу, составят парламентскую коалицию, Порошенко не уточнил.

Однако, он заявил, что коалиция будет «без врунов и популистов». По мнению экспертов, так именно он назвал Яценюка.

Спикер Верховной Рады, кандидат в депутаты от партии «Народный Фронт» Александр Турчинов сказал, что считает политическим пиаром подготовку партией «Блок Петра Порошенко» проекта коалиционного соглашения, поскольку необходимо дождаться официального оглашения результатов выборов.

Будущий состав Верховной Рады уже ясен – это преобладание русофобов и правых радикалов. Причем, все они пройдут под диктовку олигархов.

Эксперты констатируют, что новая Рада серьезно изменит политическое лицо страны.

Комментарии Олега Царева:

«Модераторы процесса - старые. Давайте посмотрим на партийный список "Блока Порошенко". Там треть кандидатов - люди Коломойского. Это говорит о том, что украинская власть настолько слаба, что президент не может внести в список своего политического блока кандидата без согласования с местным бароном. Если вообще говорить о партийных списках, то сегодня на Украине состав будущего парламента по-настоящему формируют только четыре человека.

« …Формирующие состав нового парламента - Порошенко, Ахметов, Левочкин, Коломойский. Возьмем "Оппозиционный блок" - партийный список составлен Сергеем Левочкиным и Ринатом Ахметовым. При этом не забываем, что тот же Левочкин "создал" в свое время Олега Ляшко, да и Сергей Тигипко, представляющийся альтернативой всем, работал как с Ахметовым, так и с Коломойским».

"Многие из моих коллег не хотят сейчас в парламент. Они называют его "расстрельным". Многие вывозят семьи из Киева. Это те, у кого нет силовой защиты. Вывозят, потому что сегодня многие их соперники-мажоритарщики создают свои собственные маленькие армии. Для нас, для Новороссии, это, пожалуй, хорошо, потому что они отзывают людей с фронта, расселяют в лагерях. Но эти люди - с оружием, и рано или поздно оно начнет стрелять. Угроза достаточно серьезна. Многие мои хорошие знакомые, не будем называть имена, тоже готовятся к этому, формируют боевые отряды. И это не только отряды Коломойского".

«Самая большая интрига на сегодня - возьмет ли "Народный фронт" Яценюка второе место. Остальное менее важно.
И Порошенко, и Яценюк - ставленники США, и первому крайне важно задвинуть второго. Ведь фактически Яценюк - это преемник Порошенко, замена. При том, что власть Порошенко слаба, должность премьер-министра становится определяющей, и получит ее тот, кто возьмет второе место.

На самом деле Порошенко выгоднее, чтобы второе место занял Ляшко. У Яценюка же задача подтянуть партию под свой личный рейтинг. Игра будет интересная, но нечестная».

Сергей Володин,

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Дело наркокурьеров, спрятавших наркотики под овощи, ушло в суд
Мать пыталась скрыть смерть малыша и опрокинула на него плиту
МВД проверит действия полицейских, которые убежали с места стрельбы
Псковский полицейский случайно застрелил инструктора в тире
Бывший сенатор Дмитрий Савельев признан присяжными виновным
А что это у нас за покупку БПЛА для укрофашистов всего три года дают?
Теракт произошел в синагоге Temple Israel в городе Уэст-Блумфилд
Освобожден от должности первый замминистра МВД А.В. Горовой
обновлено
В Туле возбуждено уголовное дело против похоронного агента
Ядовитую траву продали жителю Подмосковья под видом черемши
Кандидатам в космонавты могут отказать в отборе из-за татуировок
Укромрази ударили по больнице в ДНР – восемь медиков погибли
Водителям рекомендуют не спешить с заменой зимней резины
В Ярославской области грядет жесткая оптимизация налоговых инспекций
В Сергиевом Посаде местный житель пытался поджечь парковку ГАИ
ЕС нашёл способ кредитовать Украину в обход Венгрии и Словакии
Telegram не будет работать даже через VPN, заявил депутат А. Свинцов
Делегация Венгрии едет в Киев инспектировать нефтепровод "Дружба"
Государственная поддержка аграриев ДНР увеличится почти на 25%
Уже оглашен приговор террористам устроившим бойню в «Крокусе»
обновлено
Сегодня должны вынести приговор террористам «Крокус сити холла»
Трудовая миграция при помощи МВД России выходит из сумрака
В Севастополе предотвращен теракт в отношении военнослужащего РФ
Вынесен заочный приговор в отношении видеоблогера Максима Каца*
Все новости
Наверх