Украинские выборы... Порошенко vs Яценюк

Сегодня последний день агитации в выборной кампании депутатов Верховной Рады. Завтра наступает «день тишины».

Украинские выборы... Порошенко vs Яценюк

Последние социологические исследования, проведенные Киевским международным институтом социологии "среди граждан, проживающих на территории, контролируемой Украиной", дают гарантию преодоления проходного барьера в 5% пяти политическим силам: "Блоку Петра Порошенко" (30,4%), "Радикальной партии" Олега Ляшко (12,9%), партии "Народный фронт" Арсения Яценюка (10,8%), партии "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового (8,5%), и, наконец, "Батькивщине" Юлии Тимошенко (7,5%).

В последние дни обстановка нервозная и скандальная. Основное противостояние - между "Блоком Петра Порошенко" и «Народным фронтом» Яценюка.

Петр Порошенко вчера заявил, что коалиция в Верховной Раде будет создана в рекордные сроки: По его мнению, сразу после парламентских выборов в Верховной Раде будет сформирована мощная проевропейская коалиция, которая, не колеблясь, не теряя ни одного дня, начнет реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС и курса на модернизацию страны.

Впрочем, какие именно политические силы, по его прогнозу, составят парламентскую коалицию, Порошенко не уточнил.

Однако, он заявил, что коалиция будет «без врунов и популистов». По мнению экспертов, так именно он назвал Яценюка.

Спикер Верховной Рады, кандидат в депутаты от партии «Народный Фронт» Александр Турчинов сказал, что считает политическим пиаром подготовку партией «Блок Петра Порошенко» проекта коалиционного соглашения, поскольку необходимо дождаться официального оглашения результатов выборов.

Будущий состав Верховной Рады уже ясен – это преобладание русофобов и правых радикалов. Причем, все они пройдут под диктовку олигархов.

Эксперты констатируют, что новая Рада серьезно изменит политическое лицо страны.

Комментарии Олега Царева:

«Модераторы процесса - старые. Давайте посмотрим на партийный список "Блока Порошенко". Там треть кандидатов - люди Коломойского. Это говорит о том, что украинская власть настолько слаба, что президент не может внести в список своего политического блока кандидата без согласования с местным бароном. Если вообще говорить о партийных списках, то сегодня на Украине состав будущего парламента по-настоящему формируют только четыре человека.

« …Формирующие состав нового парламента - Порошенко, Ахметов, Левочкин, Коломойский. Возьмем "Оппозиционный блок" - партийный список составлен Сергеем Левочкиным и Ринатом Ахметовым. При этом не забываем, что тот же Левочкин "создал" в свое время Олега Ляшко, да и Сергей Тигипко, представляющийся альтернативой всем, работал как с Ахметовым, так и с Коломойским».

"Многие из моих коллег не хотят сейчас в парламент. Они называют его "расстрельным". Многие вывозят семьи из Киева. Это те, у кого нет силовой защиты. Вывозят, потому что сегодня многие их соперники-мажоритарщики создают свои собственные маленькие армии. Для нас, для Новороссии, это, пожалуй, хорошо, потому что они отзывают людей с фронта, расселяют в лагерях. Но эти люди - с оружием, и рано или поздно оно начнет стрелять. Угроза достаточно серьезна. Многие мои хорошие знакомые, не будем называть имена, тоже готовятся к этому, формируют боевые отряды. И это не только отряды Коломойского".

«Самая большая интрига на сегодня - возьмет ли "Народный фронт" Яценюка второе место. Остальное менее важно.
И Порошенко, и Яценюк - ставленники США, и первому крайне важно задвинуть второго. Ведь фактически Яценюк - это преемник Порошенко, замена. При том, что власть Порошенко слаба, должность премьер-министра становится определяющей, и получит ее тот, кто возьмет второе место.

На самом деле Порошенко выгоднее, чтобы второе место занял Ляшко. У Яценюка же задача подтянуть партию под свой личный рейтинг. Игра будет интересная, но нечестная».

Сергей Володин,

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Подмосковье мужчина напал на свою мать и отчима с ножом
О ситуации со светом и газом в Белгороде рассказал губернатор Гладков
Восемь человек погибли при взрыве на хим. заводе в Китае
Мужчина и два подростка случайно разлили на себя азотную кислоту
Татары перестают ходить в мечети. И у этого есть веская причина
Пересиденту Зеленскому грозит нелицеприятно политическое будущее
Власти Севастополя запретили концерт блогера Ивана Золо в городе
Япония вновь завела пластинку про мирный договор и про Курилы
На 77 км МКАД с эстакады упал автомобиль. Два человека погибли
Мошенники обманывают людей, которые ищут дистанционную работу
Довоевались? В Киеве электричество дают на 1,5–2 часа в сутки
Экс-начальник отд. полиции Ростова Абакумов получил 8,5 лет колонии
Бурштынская ТЭС сильно повреждена и остановила свою работу
обновлено
Водители тарифа «бизнес» рассказывают о задержаниях и штрафах
Подросток с ножом напал на общежитие мединститута в Уфе
20-й пакет санкций принят в Брюсселе, чтобы навредить и себе и РФ
За получение взятки задержан зам. главы департамента МЧС
Промпроизводство Германии не может выйти из кошмарного пике
В Люберцах в руках у ребёнка взорвалась найденная им у дома коробка
обновлено
Оказывается Мы опять виноваты в том, что ДСНВ-III не продлён...
Генерал Алексеев пришел в сознание. Его жизни ничего не угрожает!
обновлено
В Москве обнаружено тело бывшего зам. министра юстиции РФ
О глубинных причинах отсутствия у нас своего военного "Старлинка"
Сегодня ночью Россия продолжила уничтожать украинские ТЭЦ и ТЭС
обновлено
Силовики запретили тюменскому маньяку Бережному уйти на СВО
В Башкирии женщина напала на полицейского и устроила ДТП
У экс-начальника УМВД по Нижнему Новгороду забирают имущество
В Красноярске экс-сотрудник полиции обвиняется в получении взятки
Виновнику драки в луганском бассейне назначили 10 лет колонии
В Якутске полицейские явно перестарались, выбивая показания
Украина визжит в связи с возможным ударом России сегодня ночью
обновлено
Судья из Тамбова изобрела и внедрила «дистанционное правосудие»
Потеря 8,5 ГВт для Украины это катастрофа И она уже случилась...
В Новосибирске мужчина по пьянке выкинул знакомого с 15 этажа
Суд отказал Роману Алехину* в исключении из реестра иноагентов
Новые честные опросы на Украине говорят, что Зеленский в пролете
В Москве накрыли полицейскую схему по легализации гастарбайтеров
Москвич получил 18 лет за попытку диверсии на железной дороге
Свинья подвешенная к дрону устроила 10-часовой блэкаут в Китае
обновлено
В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших людей
Все новости
Наверх