Европа должна этой зимой замерзнуть

Такой приказ Вашингтон отдал Киеву еще в мае этого года. За российский газ не платить ни цента. Все переговоры и компромиссные предложения России и ЕС топить в демагогии. Даже призрачные договоренности срывать под любыми надуманные предлогами.

США добиваются одного: все договоренности России и ЕС по энергетическому сотрудничеству должны быть торпедированы. Россию нужно представить, как несостоятельного поставщика энергоресурсов и весь энергорынок ЕС забрать под себя.

Европа должна этой зимой замерзнуть

В июне США сели на украинскую газовую трубу и полностью взяли под контроль поставки российского газа в Европу.

Отсюда столь вызывающее поведение Украины по отношению ЕС. Вашингтон действиями подконтрольного Киева цинично вытирает ноги о Брюссель.

После очередных переговоров в Берлине с участием ЕС, России и Украины СМИ радостно растираживали сенсацию: договорились!

Понесли по свету сообщения. Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга 2 миллиарда долларов не позднее октября, еще 1,1 миллиарда — до конца года. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Эттингер поторопился. Никаких обязательств Украина на себя не взяла. Нет вообще ни одного документа об обязательствах Украины перед Россией. В Берлине всё происходило на уровне бла-бла-бла... Украина избегает подписание документов, потому что не собирается их выполнять. Не имеет права. Хозяин запретил.

Даже если бы на уровне правительств были бы достигнуты некие договоренности, что трудно предположить, на очередной трехсторонней встрече только планируется подписать... нет, не договор даже, а протокол о намерениях ни кого, ни к чему не обязывающий...

Но до согласования вопросов на уровне правительств дело не дошло. Буквально через час после выступления Гюнтера Эттингера министр энергетики Украины Продан выдал спич умалишенного.

Еврокомиссия, Россия и Украина по-разному трактуют итоги переговоров о поставках газа, которые прошли в Берлине. Если представители ЕК и Минэнерго России заявили о предложении Киеву погасить 3,1 миллиарда долларов долгов до конца года, то министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что российская сторона и так должна Киеву 6 миллиардов долларов переплаты за газ — и 3,1 миллиарда долларов рассматривается не как оплата поставок за 2013 и начало 2014 год, а как предоплата поставок на будущую зиму.

Всё идёт по плану Вашингтона. Европу будут морозить и уверять европейцев, что это Россия таким вот образом ведет против них войну. Украину не только будут морозить, но еще и организуют ей голодомор – обвинив в этом Кремль.

А потом, для обеспечения энергетической безопасности ЕС, введут войска НАТО на Украину, чтобы взять под контроль трубу, которую и так уже контролирует Вашингтон.

ИА REX

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Продажа квартир в Москве и области упали на 20% в первом кв. 2026 года
ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Девушке всего 25 лет
Тело голой девушки нашли под окнами многоэтажки в Москве
обновлено
На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Владелец мясной лавки разделался с супругой, а затем покончил с собой
Цены на российскую нефть достигли отметки $116 впервые за 13 лет
The i Paper: Британия в срочном порядке выводит войска из Ирака
МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице
Генпрокуратура подала иск к экс-замминистра транспорта на ₽6 млрд
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам
А. Бастрыкин пожаловался на адвокатов: десятки дел, деньги пропали
Суд вынес приговор за кражу 2,5 млн с карты умершего участника СВО
Все новости
Наверх