Армия Новороссии: сводка за ночь

Информбюро армии Новороссии передает информацию о боевых действиях на территории Донецкой и Луганской народных республик за ночь 3 сентября

В течение ночи со 2 на 3 сентября обстановка существенных изменений не претерпела. Оккупанты продолжали отступать с ранее занимаемых позиций.

На Донецком направлении фашистами осуществлялся артиллерийский обстрел жилых кварталов на юго-западной окраине Донецка и в Енакиево. Двое мирных жителей погибли. Один ранен.

Артиллерией армии ДНР уничтожено в районах населенных пунктов Гранитное, Нижняя Крынка, Авдеевка 3 танка, 8 БМП и БТР, до 6 единиц автомобильной техники. Потери противника в живой силе составили более 20 человек убитыми и ранеными.

На Луганском направлении в результате стремительных действий подразделений Армии Юго-Востока от фашистов были полностью освобождены Иллирия, Петровское, Щетово, Казаковка, Красный Кут, Пролетарский, Каменка. Установлен контроль над населенными пунктами Переможное, Глафировка, Малониколаевка, Лутугино, Георгиевка, Волнухино, Юбилейное, Челюскинец, Успенка, Ленина, Врубовский, Белое, Сабовка, Родаково, Александровск, Веселая Тарасовка. Проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп, а также мелких разрозненных подразделений противника, не успевших отойти и оказавшихся в тылу наступающих сил ополчения.

Силами ПВО Армии Юго-Востока сбит самолет Су-25. Падение самолета зафиксировано в районе населенного пункта Петренки.

В ходе успешно проведенного налета разведгруппы ополчения на блокпост карателей южнее Вергунского разъезда уничтожены БМП и противотанковая пушка МТ-12.

В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям войск хунты в районах населенных пунктов Вишневое, Колесниковка, Камышевое, Победа, Весёлая Гора были уничтожены шесть боевых бронированных машин, до восьми автомобилей и до тридцати человек личного состава.

На Мариупольском направлении основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей на подступах к городу, инженерном оборудовании местности, возведении фортификационных сооружений.

По сообщениям местных жителей, в населенных пунктах вблизи Мариуполя отмечена деятельность переодетых в гражданскую одежду фашистских диверсантов.

Общие потери противника за ночь составили 1 самолёт, 3 танка, 3 орудия разного калибра, до 20 БМП и БТР, до 20 единиц автомобильной техники. Убито и ранено до 80, 7 карателей взято в плен.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Арабские Эмираты перестали продавать нефть за доллары
Говорите России необходимы гастарбайтеры? В Калуге думают иначе
На новые оборонные сооружения на Украине нет денег в бюджете
Как правильно оформить или продлить инвалидность
Обвинение запросило 12 лет для экс-губернатора Белых
Главное из нового брифинга Минобороны России от 04-12-2023 года:
Станцию-антидрон "Антифурия" начали производить в виде чемодана
Самый сильный снегопад в Москве за 145 лет наблюдений:
Подполковник ВСУ расстрелял гражданских в сельском магазине
Премьер Баварии требует прекратить выплаты украинским беженцам
Западные аналитики пишут о нашем продвижении под Авдеевкой
Давайте будем честны – что делала Украина с 2014 года?
ФСБ задержала жителя Омска за призывы переходить на сторону ВСУ
Российские войска продвинулись под Кременной
В ХМАО нач. отдела полиции получил год условно за разглашение гостайны
В Коми медведь-шатун напал на бригаду лесозаготовщиков
Япония впала в «крабовую зависимость» от России
В Астрахани задержан экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками
Цены на вторичное жильё в России достигли исторического максимума
В Москве горит завод специализированных автомобилей
В Черемхово судят молодого человека избившего полицейского
В бундестаге пришли в шок от нового «подарка» Украине
Германия пафосно объявила о новом пакете помощи Украине
Вашингтон готов к военному конфликту с Пекином
Израиль повторно нанёс удар по шиитскому кварталу Дамаска
Кличко обвинил Зеленского в скатывании в авторитаризм
О ситуации в районе Авдеевки рассказал военный эксперт Борис Рожин:
Производство чипов в США: признание министра торговли
Главное из брифинга Минобороны РФ от 3 декабря 2023 года:
Эксперты назвали самый выгодный актив 2024 года
Дмитрий Гордон сделал несколько громких заявлений:
Нардепа Украины Дубинского в СИЗО никто не бил - заявила полиция
Столичный регион атакует очень мощный циклон "Оливер"
3 декабря – День Неизвестного солдата в России
Армия России проводит фланговый прорыв у Степового
Инвалид-колясочник одним ударом убил своего собственного сына
Хорошие новости на утро 03.12.2023 года приходят из Авдеевки
Германия значительно сократит финансирование Украины
Украинское издание пишет о растущем дезертирстве в рядах ВСУ
Столтенберг: ситуация на Украине может стать ещё хуже
Все новости
Наверх