Более 20 девочек из летнего лагеря Мистик (США) погибли при наводнении

Более 20 девочек из летнего лагеря Мистик (США) погибли при наводнении

Более 20 девочек из летнего лагеря Мистик (США) погибли при наводнении

Более 20 девочек из летнего лагеря Мистик (США) погибли при наводнении

Тем временем, СМИ приводят интересные подробности об этом заведении.

- летний христианский лагерь для девочек Мистик, был местом отдыха дочерей политической элиты штата Техас и национальной политики говорится в статье ежемесячника Texas Monthly за 2011.

- лагерь был основан почти сто лет назад, в "закрытом", крошечном городке Хант, на берегу реки Гваделупа,

- в разное время там были дочери губернаторов Техаса Дэна Муди, Прайса Дэниела и знаменитого Джона Коннелли, получившего в Далласе пулю вместе с Джоном Ф. Кеннеди в 1963.

- там были дочери, внучки и правнучки президента США Линдона Б. Джонсона - преемника Джона Кеннеди.

- Джеймс Бейкер, глава администраций президентов Рейгана и Буша-старшего, так же отправлял свою дочь и внучку в лагерь Мистик.

- Лора Буш, будущая первая леди США, работала пионервожатой в лагере Мистик за несколько лет до того, как вышла замуж за Джорджа Буша-мл., который стал впоследствии, как и его отец, губернатором Техаса и президентом США.

Шериф округа Керр Ларри Лейт сообщил, что пятеро детей и еще 15 взрослых не идентифицированы. Пропавшими без вести считаются еще 27 детей из детского лагеря.
Вернуться назад