Дональд Трамп об отказе Эммануэля Макрона вступать в «Совет мира»:

Дональд Трамп об отказе Эммануэля Макрона вступать в «Совет мира»:

Он и так никому не нужен, потому что он очень скоро уйдёт с должности

Трамп также заявил, что готов ввести 200-процентные пошлины на французские вина, чтобы вынудить Макрона присоединиться к инициативе.

Однако, по его словам, прибегать к таким мерам необязательно, поскольку французский президент и так покинет пост в ближайшие месяцы.

Журналист: Вы пригласили президента Путина стать членом «Совета мира»?

Трамп: Да, он был приглашён.

Журналист: У вас есть какой-то ответ на заявление президента Макрона о том, что он не будет участвовать в Совете руководителей?

Трамп: А, он так сказал? Ну, он никому не нужен, потому что он очень скоро уйдёт с должности. Так что, знаете, это нормально.

Что я сделаю — если они будут себя вести как Costco, я введу 200-процентный тариф на его вина и шампанское, и тогда он присоединится. Но ему не обязательно присоединяться.

Если он это сказал, возможно, вы передаёте мне это немного иначе. Но если он действительно это сказал — вы же знаете, он всё равно уйдёт с должности через несколько месяцев.

Ранее Bloomberg сообщал, что президент Франции, вероятно, отклонит предложение президента США стать одним из учредителей «Совета мира» по Газе.

При этом агентство не утверждало, что Макрон уже отверг это предложение.
Вернуться назад