
Он пообещал, что на этой неделе Россия проводить ядерные испытания не будет
Как рассказывают источники в российском Минобороны, разговор руководителей военных ведомств двух стран носил "исключительно деловой характер" и продолжался не более получаса. Украинский вопрос в ходе беседы не обсуждался, его стороны подробно обсудят непосредственно в Анкоридже.
"Шеф Пентагона прямо предупредил Белоусова, что во время переговоров Путина и Трампа и сразу после них проведение ядерных испытаний российским военным ведомством недопустимо.
Если они будут проведены, Вашингтон воспримет происходящее как абсолютно недружественный жест", — подчеркивают наши собеседники.
Они также добавляют, что Белоусов дал понять, что пока проводить ядерные испытания на Новой Земле РФ не планирует, но готова сделать это в случае, если переговоры закончатся неудачно.