Состоялся телефонный разговор между Д. Трампом и В. Путиным

Состоялся телефонный разговор между Д. Трампом и В. Путиным

Трамп – о разговоре с Путиным:

✔️У меня только что был продолжительный и весьма продуктивный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсуждали Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, силу доллара и другие темы.

✔️Мы оба размышляли о великой истории наших народов, и о том, что мы так успешно вместе воевали во Второй Мировой войне, помня, что Россия потеряла десятки миллионов людей, и мы тоже потеряли столько же!

✔️Каждый из нас говорил о сильных сторонах наших стран и о той огромной пользе, которую мы когда-нибудь получим от совместной работы. Но сначала, как мы оба согласились, мы хотим остановить миллионы смертей в войне с Россией/Украиной. Президент Путин даже использовал мой очень сильный девиз предвыборной кампании «здравый смысл».

✔️Мы договорились очень тесно сотрудничать, включая посещение стран друг друга.Мы также договорились, что наши соответствующие команды немедленно начнут переговоры, и мы начнем со звонка президенту Украины Зеленскому, чтобы проинформировать его о разговоре, чем я и займусь прямо сейчас.

✔️Я хочу поблагодарить президента Путина за его время и усилия в связи с этим призывом, а также за вчерашнее освобождение Марка Фогеля, замечательного человека, которого я лично приветствовал вчера вечером в Белом доме. Я верю, что эти усилия приведут к успешному завершению, и надеюсь, что скоро!

Разговор с Путиным стал для Трампа первым в новый президентский срок, о котором стало известно публично. Он длился полтора часа.

Официальная информация Кремля на разговор Д. Трампа и В. Путина

Главы государств обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США. Президент Соединённых Штатов заверил, что американская сторона выполнит все достигнутые договорённости.

Обсуждалась также тема урегулирования на Украине. Д.Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами. В.Путин, со своей стороны, упомянул о необходимости устранения первопричин конфликта и согласился с Д.Трампом в том, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто путём мирных переговоров.

Президент России также поддержал один из основных тезисов главы американского государства о том, что наступило время, чтобы наши страны работали вместе.

В ходе беседы были затронуты темы ближневосточного урегулирования, иранская ядерная программа, а также двусторонние российско-американские отношения в сфере экономики.

Президент России пригласил Президента США посетить Москву и выразил готовность принять в России американских должностных лиц по тем направлениям работы, которые представляют взаимный интерес, включая тему украинского урегулирования.

В.Путин и Д.Трамп договорились о продолжении личных контактов, в том числе об организации личных встреч.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В МЧС тоже проблемы с кадрами. Причина7 Низкая заработная плата
Некоторых подельников теракта в "Крокусе" не посадят пожизненно
Задержан дважды избежавший срока за убийство благодаря СВО
Взломаны базы данных компании разработчика для армии США Palantir
Экс-силовик из "банды Соболя", обвиняемый в убийствах ушел на СВО
Зюзинская маньячка переведена из клиники сторого режима в Москву
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы
Контр-адмирал Н. Коваленко приговорён к 4 годам 6 месяцам колонии
Пересидент Украины В. Зеленский конченный фашист и ублюдок
Верховный Суд России признал взятки до 10 000 рублей мелкими
На всю территорию Украины возвращаются сильные морозы
Завод боеприпасов в Уэльсе так и не начал работать в срок, – The Guardian.
В ближайшие часы Москву накроет холод и мощный снегопад
Сцена игнора Ф. Мерцем Э. Макрона раскрывает глубокий кризис в ЕС
Задержан бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко
Смерть Алексея Навального* вновь стала волновать мировые СМИ
Премьер Дании Фредериксен опять заявила, что Гренландия не продается
Мужчина напал с ножом на двух прихожанок в храме Челябинска
Нач. отд. ДПС «Андроповский» попал под уголовку по просьбе знакомых
Ситуация с мессенджером Telegram вполне может быть урегулирована
Дмитрий Медведев раскрыл миру страшную правду про Зеленского
После атаки украинских БПЛА без света остались Брянск и часть области
обновлено
Арест участкового в Волгодонске обнажил кадровый кризис полиции
История в Сердобске стала для А. И. Бастрыкина личным триггером
Зеленский поделился своими цифрами пленных с обеих сторон
Задержан милиционер, который скрывался от правосудия более 20 лет
Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Украинские фигуристы проигрывают, падают, а виновата Россия?)))
Лондон на перепутье: смена премьера и курс на цифровой контроль?
Возвращение Мединского в переговоры с 404 выглядит прагматично
Марко Рубио продолжает твердить о полной никчёмности ООН
Американцы хотят в этом году продать Украине оружие на 12-15 млрд
Пашинян предложил РФ продать ее концессию на железные дороги Армении
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение наличным деньгам
В 2025 году в России МВД зарегистрировало почти 21.000 дел о взятках
Все новости
Наверх