The Washington Post: Пит Хегсет утвержден на пост министра обороны США

The Washington Post: Пит Хегсет утвержден на пост министра обороны США

▪️Сенат подтвердил выдвижение президентом Дональдом Трампом кандидатуры Пита Хегсета, бывшего ведущего телеканала Fox News, на пост следующего министра обороны страны.

▪️Назначение Хегсета знаменует собой резкий политический сдвиг в политике и руководстве национальной безопасности США.

▪️Хегсет получил свой пост в пятницу вечером в результате голосования 51 на 50, после того как вице-президент Джей Ди Вэнс подал решающий голос. Это второй случай в истории США, когда для утверждения сотрудника кабинета министров потребовался голос вице-президента.

▪️Три республиканца Лиза Мурковски (Аляска), Сьюзан Коллинз (Мэн) и Митч Макконнелл (Кентукки) присоединились к демократам и независимым членам палаты, выступив против Хегсета после бурного процесса утверждения, в центре которого были обвинения в злоупотреблении алкоголем, сексуальных проступках и финансовой неэффективности.

▪️Хегсет постоянно и решительно отрицал все правонарушения.

▪️Неопределенность стала причиной напряженного поименного голосования на заседании Сената, когда Хегсет, в необычной для номинанта обстановке, наблюдал за ходом голосования по его утверждению из отдельной комнаты в Капитолии.

▪️«Победа — вот что важно, верно?» — сказал Трамп журналистам в Лос-Анджелесе, узнав об утверждении Хегсета.

▪️Ветеран боевых действий, служивший офицером в Национальной гвардии, Хегсет много говорил и писал о своем желании уволить руководителей всех военных ведомств, а также выступал против левых как угрозы для США и их вооруженных сил.

▪️Его кандидатура вызвала волну несогласия со стороны демократов, которые подчеркивали его минимальный опыт управления, его прежние взгляды, что женщинам не место в боевых подразделениях, и его заявления о том, что международное право и права человека мешают американским военным.

▪️На прошлой неделе сенатские демократы допрашивали Хегсета об этих взглядах и о множестве обвинений в неподобающем поведении, с которыми он столкнулся, начиная с обвинений в изнасиловании женщины на политической конференции в 2017 году и заканчивая обвинениями в финансовой неэффективности на предыдущих руководящих должностях, чрезмерном употреблении алкоголя, сексизме и расизме.

▪️На посту министра обороны 44-летний Хегсет будет курировать более 3 миллионов военных и гражданских сотрудников, огромный ядерный арсенал США и годовой бюджет в размере более 800 миллиардов долларов.

▪️Демократы в последние часы перед голосованием убеждали своих коллег отклонить кандидатуру Хегсета, чьи бывшие коллеги, родственники и знакомые описывали его в частных письмах, судебных документах и интервью СМИ как «обидчика женщин» и «неуравновешенного, непостоянного человека, страдающего алкоголизмом», который ведет себя «враждебно и унизительно».

▪️Но законодатели-республиканцы в основном смотрели в другую сторону, принимая эти свидетельства за политическую сплетню, даже после того, как бывшая невестка Хегсета предоставила в сенатский комитет показания под присягой, в которых подробно описала несколько случаев, когда, по ее словам, Хегсет словесно оскорблял, напивался, угрожал и проявлял сексизм.

▪️Сам Хегсет назвал большинство утверждений о себе «клеветой» из анонимных источников, отвергнув большинство утверждений своей бывшей невестки как «фантастические» или проистекающие из ее «предвзятости и личной неприязни».

▪️В ответ на ее обвинения в злоупотреблении алкоголем он написал: «Я очень открыто говорил о том, что в прошлом употреблял алкоголь, чтобы справиться с демонами после службы в Ираке и Афганистане, как и многие мои товарищи-ветераны. Однако это то, что я преодолел».

▪️Хегсет поклялся не употреблять алкоголь, если его утвердят на эту должность.

▪️На этой неделе в письменных ответах сенатору Элизабет Уоррен Хегсет признал, что выплатил 50 000 долларов женщине, обвинившей его в изнасиловании. Ни обвинительница, которая публично остается неизвестной, ни две бывшие жены Хегсета не проявили желания пообщаться с сенаторами перед голосованием.

Похожие публикации

14-05-2024, 17:25
Госдума утвердила новый «гражданский» список министров России
16-01-2024, 14:29
Главное из нового брифинга Минобороны России:
12-12-2023, 14:00
Прокуратура назвала самый криминальный округ Москвы
18-02-2023, 09:00
Таджикистан отправит в Сирию 50 тонн гуманитарной помощи
16-02-2023, 13:59
Свежий брифинг Министерства обороны России от 16.02.2023 года:
21-12-2022, 12:17
Главное из нового брифинга Министерства обороны РФ (21-12-2022):
21-09-2022, 13:36
Главное из заявлений министра обороны на коллегии Генштаба РФ:
16-03-2022, 00:00
Сегодня в Беларуси начинает работать новая конституция
10-03-2022, 09:12
Потери украинской стороны к исходу 9 марта 2022 года
10-01-2022, 02:00
В Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека
26-08-2020, 13:00
Forbes составил рейтинг российских блогеров с самым высоким доходом в Instagram
22-12-2019, 07:00
Составлен рейтинг самых высоких новогодних елок в городах России

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США демонстрируют явное нежелание вводить новые санкции против России
Погибшие при взрыве в Орловской области были сотрудниками Росгвардии
Сейм Польши принял закон, меняющий правила выплаты помощи украинцам
В Китае завершено строительство самого протяжённого в мире вантового моста
Признания бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко
Заявления президента России В. Путина в поздравлении с Днем Москвы:
У премьера Польши Туска угнали Lexus из-под носа у государственной охраны
Дональд Трамп инициировал расследование против Джорджа Сороса
Трамп определился когда введет против России свои супер-санкции...
обновлено
В Омске убит бывший чемпион Европы по боксу Ловари Михайленко
Российские дроны-обманки "Гербер" можно спокойно купить на Украине
При всей нелогичности (на первый взгляд) действий Трампа, его стратегия понятна:
Отличник и мормон — что известно о 22-летнем Тайлере Робинсоне
Армия РФ вновь использовала трубу для наступления вглубь позиций неприятеля
Упавшие в Польше беспилотники однозначно были под контролем ВСУ
Умер обвиняемый в убийстве «Мисс Самарская полиция» Ирины Янковской
В Туле двухлетний мальчик случайно захлебнулся в ванной при купании
Владимир Путин отметил растущий интерес молодежи к истории страны
Осужденному Эдуарду Шарлоту отказали в отправке в зону СВО
Экс-президента Бразилии Болсонару приговорили к 27 годам тюрьмы
Россия наращивает поставки колбасных изделий в страны Ближнего зарубежья
Патриарх заявил, что число участников крестного хода в Москве составило 400 тыс. человек
Полиция Петербурга расследует дело об организации канала нелегальной миграции
В Москве вынесен приговор за мошенничество в отношении пенсионеров
Убийцу Чарли Кирка сдал полиции его собственный отец
Четыре человека погибли после крушения катера на Волге в Татарстане
Россиянину едва не ампутировали ногу из-за укуса домашней кошки
Москвичи начали бронировать отели на новогодние праздники
Главное из заявлений пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
Центральный банк России опустил ключевую ставку с 18 до 17%
Посёлок Первомайский в Красноярском крае закрыли на карантин из-за сибирской язвы
Реанимобиль скорой помощи протаранил стену магазина в Королеве
Молодые украинцы массово бегут за границу. Свежие данные из Польши
В течение прошедшей ночи ПВО России уничтожено 221 украинских БПЛА
Крымчанин получил срок за госизмену и изготовление взрывного устройства
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 12 сентября 2025 года:
В Курске судят «вора в законе» Витю Пана (в мире Виктора Панюшина)
8-летнего мальчика из Новосибирской обл. поставили на учет из-за алкоголизма
В Коми задержали четверых молодых людей, открывших огонь по полицейским
Цыган хотел изнасиловать 12-летнюю девочку, после чего убил её и украл 20 рублей
Все новости
Наверх