Пелоси: «Трампа необходимо привлечь к уголовной ответственности»

Спикер Палаты представителей США сочла поведение Трампа "опасным". Нэнси Пелоси в эфире CBS News обвинила президента страны в подстрекательстве своих сторонников к нападению на здание Конгресса и назвала Трампа "помешенным, неуравновешенным и крайне опасным человеком". "Его необходимо привлечь к уголовной ответственности", - заявила Пелоси.

Пелоси: «Трампа необходимо привлечь к уголовной ответственности»

"Он совершил нечто настолько серьёзное, что требуется уголовное преследование против него", - добавила она. Спикер Палаты представителей заявила, что Трамп должен быть отстранен в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США о неспособности президента исполнять свои обязанности. Согласно поправке, в случае некомпетентности, недееспособности или смерти президента США большинство членов кабинета могут проголосовать за назначение главой государства вице-президента.

В среду (6 января) сторонники действующего президента США Дональда Трампа, ворвавшись в здание Конгресса, устроили там многочасовой погром. В ходе штурма, который заставил избранного президента США Джо Байдена назвать 6 января 2021 года "самым мрачным днем в истории США", погибли как минимум 5 человек, в том числе один офицер полиции Капитолия. После беспорядков в здании Конгресса США демократы вновь выдвинули вопрос импичмента Трампа.

Каждая минута нахождения Трампа у власти представляет собой явную угрозу для США

Конгрессвуман-демократ от штата Нью-Йорк предупредила в интервью, что каждая минута продолжающегося нахождения Трампа у власти представляет собой явную угрозу для Соединенных Штатов. "Я твердо верю, что импичмент следует вынести по ряду причин, - сказала Александра Окасио Кортес телеканалу ABC News в воскресенье по поводу целесообразности повторного импичмента Трампу. - Одним из наших главных приоритетов является снятие Дональда Трампа с поста президента США".

"Мы должны признать, что то, что произошло в среду, было восстанием или бунтом против Соединенных Штатов", - сказала демократ в ответ на вопрос о письме республиканцев из Конгресса против импичмента Трампа.б"Если мы смиримся с восстанием против Соединенных Штатов безнаказанно и без ответственности, мы фактически призываем к повторению этого инцидента", - заметила Окасио Кортес. Между тем, сотрудник Пентагона, который помогал составить отчет, не прокомментировал ценность или точность информации, которая могла быть похищены при вторжении в Конгресс в дни, предшествовавшие инаугурации избранного президента. Райан Маккарти заявил в воскресенье, что Пентагон осведомлен о возможных угрозах возобновления насилия в преддверии инаугурации Джо Байдена.

Согласно сообщению, недавно возле здания Конгресса США был обнаружен грузовик с оружием, что повышает вероятность еще более серьезной катастрофы, чем вторжение сторонников президента США Дональда Трампа в Капитолий здание 6 января.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Все новости
Наверх