Открыто воюя с Трампом, Twitter борется за своё существование

Открыто воюя с Трампом, Twitter борется за своё существование
Одна из крупнейших социальных сетей США ведёт неприкрытую войну против Дональда Трампа. Причём Twitter сейчас, скорее всего, не только отрабатывает заказ своих покровителей из Демократической партии США, но и борется за своё существование.

Эти выборы можно с уверенностью назвать самыми грязными за всю историю Соединённых Штатов и IT-гиганты приняли самое активное участие в информационной войне против республиканцев и лично против Дональда Трампа. Сначала тот же Twitter агрессивно топил за Байдена, подавляя любое «инакомыслие» жёсткой цензурой. Потом так же активно оправдывал многочисленные фальсификации демократического лагеря, блокируя любое сообщение об очередном нарушении. Теперь же социальная сеть пытается убедить своих пользователей, что Байден всё-таки победил честно, всё также зачищая любую не вписывающуюся в этот тезис информацию.

Главной целью Twitter изначально стал сам Дональд Трамп, ещё совсем недавно более или менее свободно использовавший соцсеть как одну из основных площадок для своих заявлений. И теперь IT-гигант банит почти все сообщения действующего президента США. К примеру, 16 ноября Трамп написал, что никогда не признает победу Джо Байдена, который выиграл только по версии купленных демократами СМИ. Трамп заявил о своей победе. Twitter пометил это утверждение как фейк, ссылаясь на то, что по официальной информации президентом стал Джо Байден. Хотя опять же эти данные как минимум сомнительны, так как их распространяют издания, подконтрольные демократам.

Twitter явно переступил черту и за весь избирательный процесс неоднократно грубо нарушал законодательство США, в том числе наплевав и на Конституцию. Если Дональд Трамп всё-таки докажет свою правоту и отстоит победу, он всерьёз возьмётся за пропагандистов Демпартии, в том числе и в Twitter. С республиканским большинством в Сенате и в Нижней палате Конгресса он сможет даже прикрыть эту шарашкину контору. В компании это понимают и пускаются во все тяжкие, уже не просто ради победы своего кандидата, а ради своего спасения.

Twitter является мощным пропагандистским оружием и участвует в информационной войне в том числе и против России. Соцсеть нагло отказывается соблюдать законодательство РФ и регулярно нарывается на крупные штрафы. Однако штрафные санкции против пропагандистов такого уровня можно назвать лишь полумерами. Чтобы полностью избавиться от враждебного влияния Twitter, Россия должна вышвырнуть соцсеть из своего сегмента Сети. А для этого нужно создать свою независимую цифровую инфраструктуру с отечественными соцсетями, видеохостингами, ПО и мобильными приложениями.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Тысячи украденных археологических ценностей Крыма нашли у экс-главы Совмина АРК
Майор полиции Евгений Великосельский обвиненяется в терроризме
Италия откладывает утверждение военной помощи Украине на следующий год
Иностранцам, представляющим интерес для России, упростят получение РВП
В Симферополе мужчина напал на семью: погиб 12-летний ребёнок
Приговор полковнику Дмитрию Тахтаулову вступил в законную силу
Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Червь от домашней собаки вылупился во лбу женщины, а затем заполз в глаз
ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании группы вымогателей
Спецназ задержал нового главу азербайджанской общины на Урале
Бывшую девушку Гуфа осудили за мошенничество. Шантаж вымышленным ребенком
Женщина заказала экстрасенсу услуги "от сглаза" для сына, а ее обманули
Против судьи из Адыгеи Адама Воитлева будет возбуждено уголовное дело
«Схема им. Ларисы Долиной» вышла на более высокий уровень цинизма
Доходы самозанятых ФНС "видит" в режиме реального времени
Президент Владимир Путин провел встречу с директором ФСИН А. Гостевым
По реабилитирующим основаниям в России прекращается 0,1% уголовных дел
Экс-главу Офиса Зеленского Андрея Ермака приказано не выпускать из Украины
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф уже направляется в Россию
В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
Все новости
Наверх