Открыто воюя с Трампом, Twitter борется за своё существование

Открыто воюя с Трампом, Twitter борется за своё существование
Одна из крупнейших социальных сетей США ведёт неприкрытую войну против Дональда Трампа. Причём Twitter сейчас, скорее всего, не только отрабатывает заказ своих покровителей из Демократической партии США, но и борется за своё существование.

Эти выборы можно с уверенностью назвать самыми грязными за всю историю Соединённых Штатов и IT-гиганты приняли самое активное участие в информационной войне против республиканцев и лично против Дональда Трампа. Сначала тот же Twitter агрессивно топил за Байдена, подавляя любое «инакомыслие» жёсткой цензурой. Потом так же активно оправдывал многочисленные фальсификации демократического лагеря, блокируя любое сообщение об очередном нарушении. Теперь же социальная сеть пытается убедить своих пользователей, что Байден всё-таки победил честно, всё также зачищая любую не вписывающуюся в этот тезис информацию.

Главной целью Twitter изначально стал сам Дональд Трамп, ещё совсем недавно более или менее свободно использовавший соцсеть как одну из основных площадок для своих заявлений. И теперь IT-гигант банит почти все сообщения действующего президента США. К примеру, 16 ноября Трамп написал, что никогда не признает победу Джо Байдена, который выиграл только по версии купленных демократами СМИ. Трамп заявил о своей победе. Twitter пометил это утверждение как фейк, ссылаясь на то, что по официальной информации президентом стал Джо Байден. Хотя опять же эти данные как минимум сомнительны, так как их распространяют издания, подконтрольные демократам.

Twitter явно переступил черту и за весь избирательный процесс неоднократно грубо нарушал законодательство США, в том числе наплевав и на Конституцию. Если Дональд Трамп всё-таки докажет свою правоту и отстоит победу, он всерьёз возьмётся за пропагандистов Демпартии, в том числе и в Twitter. С республиканским большинством в Сенате и в Нижней палате Конгресса он сможет даже прикрыть эту шарашкину контору. В компании это понимают и пускаются во все тяжкие, уже не просто ради победы своего кандидата, а ради своего спасения.

Twitter является мощным пропагандистским оружием и участвует в информационной войне в том числе и против России. Соцсеть нагло отказывается соблюдать законодательство РФ и регулярно нарывается на крупные штрафы. Однако штрафные санкции против пропагандистов такого уровня можно назвать лишь полумерами. Чтобы полностью избавиться от враждебного влияния Twitter, Россия должна вышвырнуть соцсеть из своего сегмента Сети. А для этого нужно создать свою независимую цифровую инфраструктуру с отечественными соцсетями, видеохостингами, ПО и мобильными приложениями.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Высокий чин из МВД Карачаево-Черкесии попал под следствие и в СИЗО
Прокуратура Новгородской области изъяла у экс-гаишника квартиру
Следующий - А. Ермак. Чем опасен для Зеленского арест Галущенко?
Все более очевидно, что с В. Зеленским переговоры бесполезны
Старший брат задержан по подозрению в убийстве девочки-подростка
А вообще стоило было нам соглашаться на переговоры именно в Женеве?
Н. Патрушев о возможной морской блокаде Российской Федерации
Cпустя 18 лет задержаны подозреваемые в расправе над школьницей
В колонию отправилась женщина истязавшая своих детей
В Приморье вскрыли схему хищения сотен миллионов на штрафах ГИБДД
Взрыв прогремел в здании военной полиции в Сертолово Ленобласти
обновлено
Г. Греф спрогнозировал полную автоматизацию банковских процессов
Москва может начать жёсткую чистку силового блока на Кавказе
Глава комитета по госзаказу Петербурга задержан при попытке побега
На мировой арене кроме Зеленского появился еще один попрошайка
Нефтяник и экс-полицейский задержаны в Самаре за коррупцию
В Мюнхене Украине опять не выделили 90 млрд. долларов на вооружение
В Миннесоте сотрудники Миграционной службы задержали украинца
Ракеты для ПВО на 1,1 миллиард долларов закупит Индия у России
А вот сами украинцы верят в этот бред своего министра образования?
В Ленинградской обл. задержан наркодилер, сбивший полицейского
Погода в Москве, недельный прогноз с понедельника 16-02-2026 года
Чем запомнилась зимняя Олимпиада в Италии для Украины?
Telegram за сутки заблокировал почти 240 тысяч каналов и групп
За 2025 год в МВД зарегистрировали рост мигрантской преступности
В МЧС тоже проблемы с кадрами. Причина? Низкая заработная плата
Некоторых подельников теракта в "Крокусе" не посадят пожизненно
Задержан дважды избежавший срока за убийство благодаря СВО
Взломаны базы данных компании разработчика для армии США Palantir
Экс-силовик из "банды Соболя", обвиняемый в убийствах ушел на СВО
Зюзинская маньячка переведена из клиники сторого режима в Москву
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы
Контр-адмирал Н. Коваленко приговорён к 4 годам 6 месяцам колонии
Пересидент Украины В. Зеленский конченный фашист и ублюдок
Верховный Суд России признал взятки до 10 000 рублей мелкими
На всю территорию Украины возвращаются сильные морозы
Завод боеприпасов в Уэльсе так и не начал работать в срок, – The Guardian.
В ближайшие часы Москву накроет холод и мощный снегопад
Сцена игнора Ф. Мерцем Э. Макрона раскрывает глубокий кризис в ЕС
Задержан бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко
Все новости
Наверх