США бесят продажи оружия России на Ближнем Востоке

Не секрет, что Соединенные Штаты раздражены влиянием России на Ближнем Востоке. Также американцев очень раздражают продажи нашего оружия.

Во что бы то ни стало "наши партнеры" хотят выдавить нас с этого рынка. Вот, например, у истребителя четвертого поколения с самыми выдающимися российскими комплексными боевыми характеристиками - Су-35С экспортный путь полон взлетов и падений.

США бесят продажи оружия России на Ближнем Востоке

Но продажи на международном рынке военных продаж сильно отстают от американского F-15. И даже продажи шведского многоцелевого истребителя JAS-39 превышают его.

Но несколько дней назад новость о покупке 26 истребителей Су-35С египетскими военно-воздушными силами была подтверждена российскими военными дипломатическими источниками.

Однако Соединённые Штаты том твердо стоят на том, что России нельзя продавать свое вооружение, так как это их давнишний конкурент. Такое мнение высказывают эксперты китайского издания Sohu. После окончания холодной войны Соединенные Штаты уже не рассматривали Россию как своего крупнейшего конкурента.

Подавление и конфронтация США против России охватывали многие области, в том числе ведущее расширение НАТО на Восток и непрерывное сжатие стратегического пространства России. Авторы справедливо подчеркивают, что американцы применяют от стратегического сдерживания до тактической осады, от военного вмешательства до экономических санкций. И США никогда не требуют каких-либо оправданий, или же Вашингтон всегда найдет "причину без причины".

В 2017 году президент США Дональд Трамп подписал «Закон о санкциях против врагов США», который устанавливает обоснованную причину санкций против России и стран, которые закупают российское оружие и технику. Законопроект о санкциях США оказал большое негативное влияние на экспорт вооружений в Россию, и такие страны, как Индонезия и Египет, которые продемонстрировали намерения приобрести истребители Су-35С, подверглись американским «предупреждениям о санкциях».

Однако и они, несмотря на угрозы со стороны США, приобрели зенитно-ракетные комплексы С-400. Эту противовоздушная ракетную систему купила даже Турция - член НАТО. Экономическая эффективность российского оружия действительно поддерживалась многими странами, в том числе союзниками США. Местные покупатели, такие как Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар, проявляли интерес к российскому оружию один за другим, но большинство из них остановились на стадии интереса.

Авторы пишут, что они просто-напросто боятся санкции. На данный момент у них более тесное военное сотрудничество с США. С одной стороны, геополитика используется для сжатия стратегического пространства России, а с другой стороны, она основана на международном влиянии и экономическом развитии, а также санкциях в отношении экспорта российского оружия. Репрессии США против России достигли опасного края, уверено издание.

Но авторы также подчеркивают, что столкнувшись с тактической осадой Соединенных Штатов, Россия решила противостоять на стратегическом уровне, постепенно разрушая влияние Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и прокладывая более плавный путь для экспорта своего оружия и оборудования. В 2015 году Российскую Федерацию официально пригласило местное правительство в Сирию, чтобы помочь справиться с различными бандформированиями.

Надо отметить, что это не только усилило влияние России на Ближнем Востоке, но и улучшило противовоздушную оборону комплексами С-400 во многих странах благодаря реальным боевым испытаниям и лобовой конфронтации с американскими истребителями F-22. Неплохую степень признания получило оружие российского производства, такие как ракеты и истребители Су-35С.

Кроме того, Россия продолжала усиливать свои позиции на Ближнем Востоке, поддерживая войска Ливийской национальной армии. В то же время авторы подчеркивают, что страны, которые подчиняются Соединенным Штатам, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, не осмеливаются покупать С-400.

Например, как это сделала Турция. Наступление России и американские неправильные решения привели к тому, что США потеряли некоторые из своих стратегических преимуществ в Сирии и даже на всем Ближнем Востоке, уверены авторы.

Россия продолжает оказывать влияние на Ближнем Востоке, чтобы устранить недостатки в экспорте вооружений.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Теракт в гарнизоне Хабаровского края? Целью был генерал Омурбеков
В Солнечногорске просьба "стрельнуть сигаретку" обернулась убийством
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 29 апреля 2026 года:
Верное решение. В Пекине с 1 мая запретят продажу и аренду дронов
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 29-04-2026 г. от Двух майоров
Сын Захара Прилепина Игнат воюет в штурмах под Славянском
В Красноярском крае любовная история закончилась убийством
Moody's изменило рейтинг Китая с «негативного» на «стабильный»
Количество банкротств фермерских хозяйств в США выросло на 46%
В МВД рассказали, когда водителям нужно обязательно заменить права
Парад 9 мая обязательно состоится на Красной площади в Москве
У экс-начальника орловского УГИБДД прокуратура требует деньги
Почему "ястребы мира" резко позабыли про КНДР и отмалчиваются?
В Индии мужчина выкопал труп своей сестры и принес его в банк
В Хабаровске осудили женщину, которая заказала собственного отца
Россия стала крупнейшим экспортером нефти и газа на рынок Китая
Киев закатил истерику из-за поставок российского зерна в Израиль
Археолога А. Бутягина обменяли на двух молдавских разведчиков
У экс-депутата Госдумы Р. Исаева изъято 18 млрд. р. в доход государства
"Буддисту" Илье Васильеву впаяли 6 лет за фейки о Российской Армии
Каждый житель 404 должен по 7.200 долларов мировым кредиторам
Встречу Трампа и короля Британии решили провести без телекамер
А. Малькевич выходит из уголовного дела. Подписал контракт на СВО
В Совбезе РФ оценили преступность в стране в первом квартале 2026 г.
Агенты Киева отправятся надолго в колонию за работу на ГУР Украины
Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев — у него провели обыски
обновлено
Как для Украины связан мир с Россией и отопление в домах граждан?
В Краснодаре завели уголовное дело на сотрудника УМВД Главка
Мужчина приговорен за попытку похитить бывшую жену в Уфе
Метель и шквалистый ветер продолжают терзать Московский регион
Монахи задержаны за перевозку крупной партии наркотиков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-04-2026 г. от Двух майоров
События вокруг Ирана превращаются в гонку. Кто дольше продержится
В Тайшете экс-военный комиссар признан виновным в получении взяток
Звиад Тбилисский так и не вышел на свободу. Добавили еще 11 лет
В Эвенкии экс-полицейского судят за убийство друга почти 20 лет назад
Цены на новостройки упадут на 30% до конца года из-за обвала спроса
Мировые военные расходы в 2025 году достигли рекордных $2,88 трлн
Комплекс "Вика" защитит российскую инфраструктуру от беспилотников
Трафик Telegram из-за ограничений в России сократился на 18%
Все новости
Наверх