США бесят продажи оружия России на Ближнем Востоке

Не секрет, что Соединенные Штаты раздражены влиянием России на Ближнем Востоке. Также американцев очень раздражают продажи нашего оружия.

Во что бы то ни стало "наши партнеры" хотят выдавить нас с этого рынка. Вот, например, у истребителя четвертого поколения с самыми выдающимися российскими комплексными боевыми характеристиками - Су-35С экспортный путь полон взлетов и падений.

США бесят продажи оружия России на Ближнем Востоке

Но продажи на международном рынке военных продаж сильно отстают от американского F-15. И даже продажи шведского многоцелевого истребителя JAS-39 превышают его.

Но несколько дней назад новость о покупке 26 истребителей Су-35С египетскими военно-воздушными силами была подтверждена российскими военными дипломатическими источниками.

Однако Соединённые Штаты том твердо стоят на том, что России нельзя продавать свое вооружение, так как это их давнишний конкурент. Такое мнение высказывают эксперты китайского издания Sohu. После окончания холодной войны Соединенные Штаты уже не рассматривали Россию как своего крупнейшего конкурента.

Подавление и конфронтация США против России охватывали многие области, в том числе ведущее расширение НАТО на Восток и непрерывное сжатие стратегического пространства России. Авторы справедливо подчеркивают, что американцы применяют от стратегического сдерживания до тактической осады, от военного вмешательства до экономических санкций. И США никогда не требуют каких-либо оправданий, или же Вашингтон всегда найдет "причину без причины".

В 2017 году президент США Дональд Трамп подписал «Закон о санкциях против врагов США», который устанавливает обоснованную причину санкций против России и стран, которые закупают российское оружие и технику. Законопроект о санкциях США оказал большое негативное влияние на экспорт вооружений в Россию, и такие страны, как Индонезия и Египет, которые продемонстрировали намерения приобрести истребители Су-35С, подверглись американским «предупреждениям о санкциях».

Однако и они, несмотря на угрозы со стороны США, приобрели зенитно-ракетные комплексы С-400. Эту противовоздушная ракетную систему купила даже Турция - член НАТО. Экономическая эффективность российского оружия действительно поддерживалась многими странами, в том числе союзниками США. Местные покупатели, такие как Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар, проявляли интерес к российскому оружию один за другим, но большинство из них остановились на стадии интереса.

Авторы пишут, что они просто-напросто боятся санкции. На данный момент у них более тесное военное сотрудничество с США. С одной стороны, геополитика используется для сжатия стратегического пространства России, а с другой стороны, она основана на международном влиянии и экономическом развитии, а также санкциях в отношении экспорта российского оружия. Репрессии США против России достигли опасного края, уверено издание.

Но авторы также подчеркивают, что столкнувшись с тактической осадой Соединенных Штатов, Россия решила противостоять на стратегическом уровне, постепенно разрушая влияние Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и прокладывая более плавный путь для экспорта своего оружия и оборудования. В 2015 году Российскую Федерацию официально пригласило местное правительство в Сирию, чтобы помочь справиться с различными бандформированиями.

Надо отметить, что это не только усилило влияние России на Ближнем Востоке, но и улучшило противовоздушную оборону комплексами С-400 во многих странах благодаря реальным боевым испытаниям и лобовой конфронтации с американскими истребителями F-22. Неплохую степень признания получило оружие российского производства, такие как ракеты и истребители Су-35С.

Кроме того, Россия продолжала усиливать свои позиции на Ближнем Востоке, поддерживая войска Ливийской национальной армии. В то же время авторы подчеркивают, что страны, которые подчиняются Соединенным Штатам, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, не осмеливаются покупать С-400.

Например, как это сделала Турция. Наступление России и американские неправильные решения привели к тому, что США потеряли некоторые из своих стратегических преимуществ в Сирии и даже на всем Ближнем Востоке, уверены авторы.

Россия продолжает оказывать влияние на Ближнем Востоке, чтобы устранить недостатки в экспорте вооружений.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх