По сообщению politros.com, авторы Sohu обратили внимание на то, что несколько дней назад российские СМИ рассказали про розыгрыш губернатора Аляски Майка Данливи, который устроили российские пранкеры Вован и Лексус.
Шутники связались по телефону с американским политиком от имени бывшего украинского премьера Владимира Гройсмана и экс-посла Украины в США Валерия Чалого.

Пранкеры сообщили губернатору Аляски, что Россия якобы скоро запустит процедуру включения американского штата в состав Российской Федерации. Данливи, в свою очередь, заявил, что передаст эту информацию в Вашингтон, а также подтвердил, что до него ранее доходили подобные слухи.
«Данливи, похоже, был очень горд, что с ним связались представители Украины. Он подтвердил, что США рассматривали вероятность подобного развития событий», – отмечают китайские журналисты.
Помимо этого, Вован и Лексус предупредили своего собеседника о готовности экс-президента Украины посетить Аляску. По его словам, Петр Порошенко очень хочет прокатиться на собачьих упряжках и поискать золото в Клондайке. Майк Данливи заверил, что готов организовать встречу украинского политика, также он пообещал через своих помощников подкинуть золотой слиток, чтобы порадовать Порошенко.
По мнению аналитиков, Данливи был ошеломлен и испуган звонком из Украины. Тема так называемой «российской угрозы» весьма популярна в США, поэтому американский политик внимательно выслушал российских шутников, убеждавших его в совершенно невероятных вещах. Можно констатировать, что серьезность губернатора была вызвана обеспокоенностью насчет планов России по отношению к этому региону. В Соединенных Штатах настолько накрутили себя «русской угрозой», что, вероятно, могут поверить даже в намерения Москвы вернуть Аляску.
Авторы Sohu напомнили, что в 1867 году Россия продала Аляску американским властям за 7,2 млн долларов. В последнее время в РФ достаточно часто в шутку предлагают вернуть эти территории, используя юмор и сарказм, чтобы высмеять необоснованность претензий Вашингтона к Москве. Ранее «ПолитРоссия» приводила слова политического эксперта Виталия Тагорова, который объяснил, почему США не могут конкурировать с Россией в Арктике.