США закладывают под Белград информационную бомбу

США закладывают под Белград информационную бомбу
Вашингтон не оставляет надежд оторвать Сербию от России и закладывает новую информационную бомбу под Белград, рассчитывая сломить сопротивление сербов и разрубить почти семейные узы, связывающие их с русскими.

Американцы продвигают на Балканах свою стандартную политику «демократического вмешательства» во внутренние дела государств, что заканчивается обычно социальным взрывом и очередной «цветной революцией». Информационная агрессия Штатов, к сожалению, довольно таки успешно прогрессирует на территории большинства государств Балканского полуострова, однако Сербия вот уже который год остаётся неприступной крепостью, ломающей зубы всем американским инициативам. Белград категорически отказывается присоединяться к антироссийской истерии Запада, неизменно выступая за отмену санкций и тесное сотрудничество с Москвой.

Новый проект правительственного агентства USAID должен по задумке престарелых русофобов в Госдепе и Сенате перевесить чашу весов в Сербии в пользу антироссийской риторики и разорвать всё-таки мистическую для американцев связь сербов с русскими. В рамках этого информационного проекта специалисты USAID намерены научить сербов разбираться в медиапространстве и обеспечить достоверной информацией, столь необходимой для успешного развития демократического общества. Проще говоря, агентство, напрямую подотчётное Госдепу планирует открыть в Белграде свой пропагандистский отдел и всерьёз заняться обработкой масс, дабы «направить Сербию на путь истинный».

USAID активно работает практические во всём мире. Балканы также просто усеяны сетью НКО и НПО, открыто работающих на американцев и манипулирующих сознанием населения всего региона. Балканы, по сути, уже под контролем. Кроме маленькой Сербии, сопротивляющейся вопреки неимоверным усилиям и вложенным средствам.

Вышеупомянутый проект – лишь один из сотни подобных, брошенных на «завоевание» Сербии. На него Госдеп выдели 3 миллиона долларов, тогда как за последние несколько лет США вложили в подчинение Сербии уже больше 700 миллионов долларов. Контролируя крупнейшие СМИ и интернет ресурсы, манипулируя политиками и общественными организациями, Вашингтон терпит поражение за поражением. В информационную войну против Сербии вложились Фонды Рокфеллеров и Сороса, внутри страны раскачивают ситуацию лучшие специалисты по «цветным революциям», в последнее время США даже пытаются задействовать Албанию и Македонию в своеобразных боевых действиях. Так в Тиране работает целая фабрика троллей, подконтрольная ЦРУ, основной задачей которых является разжигание межэтнической розни. Македонию же чуть ли не насильно затаскивают в НАТО, надеясь, наверное, повлиять этим и на Белград. Сербия, кстати, категорически отказывается от членства в альянсе. Все эти усилия пока не приносят должного результата и, скорее всего никогда и не принесут.

Сербы бережно хранят своё историческое наследие и вековую связь с Россией. Также Сербия никогда не забудет, кто инициировал бомбардировки НАТО в начале 90-х, и кто единственный пришёл на помощь в противостоянии со всем Западом. Как это ни странно, американцам всё невдомёк, что народ с такой историей никогда не продастся и не предаст единственного верного союзника. Так что можно с уверенностью утверждать, что очередная «бомба под Белград» снова окажется без нужного запала, которого сейчас и не существует.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У Джо Байдена диагностирован рак, — офис экс-президента США
7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Все новости
Наверх