Трамп собирается ввести санкций в отношении Китайских чиновников и компаний

Администрация Трампа впервые рассматривает вопрос введения санкций в отношении Китая по политическим мотивам, так же изучается вариант введения санкций в отношении ряда китайских компаний и возможной заморозки их активов.

Трамп собирается ввести санкций в отношении Китайских чиновников и компаний

The New York Times сообщила со ссылкой на нынешних и бывших американских чиновников о том, что кроме экономических санкций в администрации президента США рассматривается вопрос введения санкций в отношении китайских чиновников в связи с нарушением прав человека в этой стране.

Члены Конгресса США попросили государственного секретаря США Майк Помпео и министра финансов Стивена Мнучина ввести санкции в отношении семи китайских чиновников. Так как правозащитники говорят о массовых задержаниях в Северо-Западном регионе Синьцзян. Хьюман Райтс вотч опубликовала подробный отчет о том, что выявленные нарушения имели “масштаб и не виданый в Китае после культурной революции 1966-1976.”

Китайские мусульмане в специальных лагерях вынуждены посещать ежедневные занятия и осуждать определенные аспекты Ислама, изучать господствующую китайскую культуру и обещать верность китайской Коммунистической партии.

Некоторые из освобождённых задержанных, говорили о пытках, применяемых сотрудниками службы безопасности. Китайские чиновники назвали этот процесс как "трансформация через образование" или "образование для борьбы с экстремизмом". "Но они не признали, что задерживаются большие группы мусульман."

Кроме того, американские чиновники также стремятся ограничить продажи американских технологий наблюдения, которые китайские службы безопасности используют для мониторинга уйгуров на северо-западе Китая.

Некоторые опасаются, что политические санкции в отношении Китая могут вызвать жесткую реакцию его руководства, с которой США ещё не сталкивались.

Bloomberg сообщает, что администрация Трампа обсуждает план использования указа администрации Обамы, который позволит США вводить санкции в отношении физических или юридических лиц, участвующих в “злонамеренной кибер-деятельности".” Однако министром финансов Стивен Мнучин, который обладает полномочиями по введению санкций, пока блокирует эту инициативу. В соответствии с этим указом США могут арестовать или замораживать активы китайских компаний попавшихся на краже интеллектуальной собственности американских компаний. Так же им может быть запрещено ведение бизнеса с американскими компаниями.

Напомню, что всё это происходит на фоне угроз Трампа о введении новых пошлин на китайские товары в размере 267 миллиардов $ в год.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Украинские фигуристы проигрывают, падают, а виновата Россия?)))
Лондон на перепутье: смена премьера и курс на цифровой контроль?
Возвращение Мединского в переговоры с 404 выглядит прагматично
Марко Рубио продолжает твердить о полной никчёмности ООН
Американцы хотят в этом году продать Украине оружие на 12-15 млрд
Пашинян предложил РФ продать ее концессию на железные дороги Армении
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение наличным деньгам
В 2025 году в России МВД зарегистрировало почти 21.000 дел о взятках
11-летний ребенок на самокате попал под машину в Алуште
Как ни странно, но "схема им Ларисы Долиной" продолжает работать...
Нью-Дели будет самостоятельно решать вопрос закупок нефти из РФ
Мужчина украл старинную икону и сдал её в пункт приёма антиквариата
Дело экс-судьи Дениса Николаева за взятку рассмотрят по существу
Уголовное дело экс-прокурора Лыткарино А. Харитоненко ушло в суд
В Красноярском крае предлагают расширить сеть вытрезвителей
За освобождёнными из заключения по УДО вводят усиленный контроль
Зафиксирован обрыв подводного энергокабеля между Польшей и Швецией
Мировые финансы продолжают спускать в унитаз под названием Украина
Для Украины Китай вдруг стал желанным и родным партнером. Что случилось?
Для планов Чехии о покупке боеприпасов для Украины не хватает денег
В Аксае двоих участковых арестовали за взятку в 500 тысяч рублей
Уволившуюся из МВД сотрудницу заставили оплатить обучение
Сотрудница почты в Севастополе полгода воровала алименты у клиента
ФСБ задержала сотрудника МВД из центра «Э» в Челябинской области
Бывшего полицейского из Владимира осудили за обман липчанки
Д. Медведев хлестко ответил нацисту Мерцу на его влажные мечты
В Сочи арестовали адвоката-эмигранта из Челябинска О. Степанова
М. Рубио отменил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене
России понадобится пара дней и 15 тысяч человек для занятия Литвы
Свыше 10 млрд. рублей в России выделили на жилищные сертификаты
330 млн рублей потребовала изъять Генпрокуратура у Анны Миньковой
На учениях военные ВСУ "уничтожили" два батальона НАТО за день
Китай снижает зависимость от США. Идет распродажа облигаций
Рынок ожидает публикации отчетности Сбера по МСФО 26 февраля
Все новости
Наверх