Трамп собирается ввести санкций в отношении Китайских чиновников и компаний

Администрация Трампа впервые рассматривает вопрос введения санкций в отношении Китая по политическим мотивам, так же изучается вариант введения санкций в отношении ряда китайских компаний и возможной заморозки их активов.

Трамп собирается ввести санкций в отношении Китайских чиновников и компаний

The New York Times сообщила со ссылкой на нынешних и бывших американских чиновников о том, что кроме экономических санкций в администрации президента США рассматривается вопрос введения санкций в отношении китайских чиновников в связи с нарушением прав человека в этой стране.

Члены Конгресса США попросили государственного секретаря США Майк Помпео и министра финансов Стивена Мнучина ввести санкции в отношении семи китайских чиновников. Так как правозащитники говорят о массовых задержаниях в Северо-Западном регионе Синьцзян. Хьюман Райтс вотч опубликовала подробный отчет о том, что выявленные нарушения имели “масштаб и не виданый в Китае после культурной революции 1966-1976.”

Китайские мусульмане в специальных лагерях вынуждены посещать ежедневные занятия и осуждать определенные аспекты Ислама, изучать господствующую китайскую культуру и обещать верность китайской Коммунистической партии.

Некоторые из освобождённых задержанных, говорили о пытках, применяемых сотрудниками службы безопасности. Китайские чиновники назвали этот процесс как "трансформация через образование" или "образование для борьбы с экстремизмом". "Но они не признали, что задерживаются большие группы мусульман."

Кроме того, американские чиновники также стремятся ограничить продажи американских технологий наблюдения, которые китайские службы безопасности используют для мониторинга уйгуров на северо-западе Китая.

Некоторые опасаются, что политические санкции в отношении Китая могут вызвать жесткую реакцию его руководства, с которой США ещё не сталкивались.

Bloomberg сообщает, что администрация Трампа обсуждает план использования указа администрации Обамы, который позволит США вводить санкции в отношении физических или юридических лиц, участвующих в “злонамеренной кибер-деятельности".” Однако министром финансов Стивен Мнучин, который обладает полномочиями по введению санкций, пока блокирует эту инициативу. В соответствии с этим указом США могут арестовать или замораживать активы китайских компаний попавшихся на краже интеллектуальной собственности американских компаний. Так же им может быть запрещено ведение бизнеса с американскими компаниями.

Напомню, что всё это происходит на фоне угроз Трампа о введении новых пошлин на китайские товары в размере 267 миллиардов $ в год.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Все новости
Наверх