Россия может сурово наказать США за новые санкции

Россия может сурово наказать США за новые санкции
Вашингтон, по всей видимости, вошёл в некое санкционное пике, из которого теперь не может найти выхода без помощи психиатров. Последний пакет антироссийских санкций, анонсированный Госдепом США, ещё раз подтверждает, что американские политические элиты явно нуждаются в помощи медиков.

По последним сообщениям пресс-службы внешнеполитического ведомства США, Белый дом одобрил новые штрафные меры против России, которые будет введены в действие уже 22 августа. Причина очередного санкционного приступа не выдерживает никакой критики. Скорее даже вызывает смех.

Вашингтон вводит санкции против Москвы за применение химического оружия в британском Солсберри для отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля. Американское руководство всерьёз использовало бредовую историю британского правительства для оправдания своих действий. И это в тот момент, когда и Лондон уже готов сдать назад и принести Москве свои извинения, ибо дело об отравлении, несмотря на все потуги британцев, разваливается на глазах.

Как бы то ни было, русофобы с Капитолийского холма нашли банальный повод и ввели, только скорее себе и по самые не балуйся. Политические элиты США ведут войну против своей же страны, вводя всё новые и новые ограничения, затрагивающие по большей части именно американский бизнес и, соответственно экономику. За четыре года Россия так особо и не понесла никакого ущерба от русофобских набросов Белого дома .

С изоляцией России на международной арене у стариков в Конгрессе тоже как то не сложилось. Вместо того, чтобы забиться в угол, РФ стала ключевым игроком мировой политики. Без участия Москвы никто не видит решения проблем глобального масштаба. Россия создаёт и расширяет союзы государств, тесно связанных принципами взаимовыгодных отношений. Трамп в то же время разваливает НАТО и объявляет войну Евросоюзу. По идее, санкции повредили психику американских русофобов и продолжают усугублять ситуацию.

Тем временем, России ничего не стоит заставить США ещё больше пожалеть о своём поведении. К примеру, ничто не мешает приостановить на время сотрудничество в ракетно-космической отрасли. Как известно, американцы закупают в России ракетные двигатели РД-180, применяемые повсеместно для запуска пилотируемых аппаратов. Стоит только прекратить поставки, и космическая промышленность Штатов «замрёт на старте».
Подобных рычагов давления у России предостаточно и любая атака может тут же обернуться против США суровым наказанием. Однако пока в этом нет необходимости. Американский гегемон (в прошлом) с имперскими амбициями с завидным упрямством вяжет для себя петлю. Так зачем же ему мешать?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У Джо Байдена диагностирован рак, — офис экс-президента США
7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Все новости
Наверх