США продолжают терроризировать Ближний Восток, на очереди Иран

США продолжают терроризировать Ближний Восток, на очереди Иран

Давление на Иран со стороны США достигло своей критической отметки. В ответ Тегеран заявил о готовности блокировать Ормузский пролив, через который ежегодно проходит примерно 20% мирового объема нефтяного рынка.

Подобное решение было принято в связи с тем, что США анонсировали возобновление санкций, которые будут проходить в 2 этапа:

-4 августа будут введены ограничения против иранской промышленности, которые будут включать в себя продукты автомобильной промышленности и торговлю металлами, как драгоценными, так и основными.

-6 ноября уже будут введены санкции против нефтегазового сектора, в том числе и банковских операций обеспечивающих его, под удар также попадет ЦБ ИРАНА, которые планируют отключить от системы SWIFT.

С помощью этих санкций планируется полностью связать руки Тегерану на нефтяном рынке, при этом, по словам американских политиков, смену режима они не преследуют. Однако стоит отметить, что действия штатов зачастую противоречат их словам, это легко проследить благодаря попыткам дестабилизировать режим с их стороны.

Делается это благодаря излюбленным методам США – создание информационного шума и искусственной демонизации государства на международной политической арене.

Таким образом Вашингтон уже намерен прировнять элитные части ВС Ирана к террористическим группировкам, якобы из-за оказания ими помощи «Хебзоллах» ХАМАС и «Талибану»(запрещенной в РФ).

А иранского дипломата в Германии задержали, и вовсе подозревают в подготовке к теракту, его обвиняют в том, что он контактировал с задержанными в Бельгии террористами. В Иране считают, что подобные действия направлены на разрушение ирано-европейских отношений и срыва переговоров по иранской ядерной программе.

Не забывают Штаты и про излюбленные в организации цветных революций методы – поддержке оппозиции. 30 июня во французском Вильпенте прошла конференция с участием Национального совета сопротивления Ирана. На ней присутствовали бывшие официальные лица США и юрист Дональда Трампа.

Стоит отметить, что организация 15 лет считалась в США террористической, а после событий «арабской весны» чудесным образом потеряла этот статус. Во время мероприятия неоднократно звучали позывы свергнуть действующую власть в Иране.

Складывается ситуация, что какой бы маской США не прикрывались, и какие бы официальные цели не преследовали, их действия направлены исключительно на обострение ситуации на Ближнем востоке, и доведения ситуации до точки кипения. При таких условиях будет достаточно лишь одной искры для свержения власти, а уж об этом США позаботятся, и о «чистоте» методов они переживать не станут.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Китай, похоже, переиграл Трампа в начатой им же торговой войне, - BILD
Редкий случай, когда Белый дом молчит о коррупции. Тем более на Украине
Зеленский подписал в Афинах соглашение о продаже Грецией природного газа
Временный снежный покров в Москве и области полностью сойдёт 18 ноября
В пруду Москвы (район Голяново) нашли рюкзак с частью тела ребенка
обновлено
Директива Зеленского о создании антикриза пр Поровском котле провалена
Все новости
Наверх