Дональд Трамп прогнул BP на невыгодные поставки американского СПГ...

Соглашение сроком на 20 лет о ежегодных поставках 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) заключили американская компания Venture Global Calcasieu Pass и британская BP (British Petroleum), сообщила в понедельник пресс-служба американской компании в заявлении, направленном в представительство ТАСС в Нью-Йорке.

Дональд Трамп прогнул BP  на невыгодные поставки американского СПГ...

В соответствии с соглашением британская компания будет приобретать СПГ на условиях FOB (Free on Board) с момента начала эксплуатации экспортного газового терминала Venture Global Calcasieu Pass в Кэмерон Пэрриш (штат Луизиана) на берегу Мексиканского залива.

Как ожидается, эксплуатация этого терминала, рассчитанного на экспорт до 10 млн тонн СПГ в год, начнется в 2022 году.

Ранее Venture Global Calcasieu Pass уже заключила 6 соглашений об экспорте СПГ, в том числе с Shell, Edison S.p.A и португальской Galp.

Кроме того, эта компания строит еще один терминал в Плакиминес (штат Луизиана) на реке Миссисипи, рассчитанный на экспорт 20 млн тон СПГ в год.

По данным управления информации министерства энергетики США, экспорт СПГ в 2017 году вырос почти в четыре раза - до 1,94 млрд кубических футов (54,9 млн кубометров) в сутки.

Сейчас основным экспортным терминалом служит Sabine Pass в штате Луизиана, откуда СПГ транспортируют в 25 стран. 53% экспорта СПГ приходится на три страны - Мексику (20%), Южную Корею (18%) и КНР (15%).

Помимо Sabine Pass в США действует экспортный СПГ-терминал Cove Point (штат Мэриленд), еще четыре терминала - в Джорджии, Луизиане и два в Техасе - должны вступить в эксплуатацию в 2019 году, что доведет возможности экспорта природного газа до 9,6 млрд кубических футов (271 млн кубометров) в день.

А что ГАЗПРОМ? Не стоит на месте между прочим!!!!!!!!!!!!!!

Плавучий завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) Hilli Episeyo на шельфе Камеруна произвел 1ю отгрузку СПГ. Об этом стало известно 21 мая 2018 г.

По данным системы глобального позиционирования морских судов, танкер-газовоз Galicia Spirit 17 мая 2018 г отошел от плавучего СПГ-завода (FLNG) Hilli Episeyo.

Пунктом назначения танкера является китайский порт Цидун, куда танкер прибудет 14 июня 2018 г. Единственным покупателем продукции завода в объеме 1,2 млн т/год на следующие 8 лет является Gazprom Marketing & Trading Singapore, дочка Газпрома.

FLNG Hilli Episeyo построено для проекта Golar LNG, реализуемого SNH и PERCAM. Ресурсной базой проекта является шельфовое месторождении Криби. FLNG Hilli Episeyo прибыл к берегам Камеруна осенью 2017 г. Производство СПГ Hilli Episeyo начал в марте 2018 г.

FLNG Hilli Episeyo построен не с 0. Судно преобразовано в СПГ-завод из танкера-газовоза Moss, построенного в 1975 г. Реконструкцию и модернизацию Hilli Episeyo прошел на верфи Keppel Offshore & Marine в Сингапуре. В процессе работ на танкере были с обоих сторон корпуса были добавлены спонсоны, на которых установлено оборудование, в т.ч системы предварительной подготовки, 4 установки PRICO, сжатия сжиженного газа и разгрузочное оборудование.

Технические характеристики FLNG Hilli Episeyo:

- длина 294 м, ширина 62,6 м,

- длина спонсонов 206,3 м, ширина - 10,5 м,

- емкость хранилища 125 тыс м3,

- мощность СПГ-завода - до 2,4 млн т/год СПГ.

Стоимость проекта оценивается в 735 млн долл США.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
В приёмном отделении больницы у пациента обнаружили наркотики
Борис Писториус оказывается не верит в войну между НАТО и Россией
Подросток из Сочи учинил жестокую расправу над своей семьёй
Экс-министр торговли Подмосковья М. Хубутия получил год условно
Пленум ВС России дал разъяснения по делам об экстремизме
Два американских наемника погибли на Украине, — Newsweek
В России заочно арестовали алкоголика-шахматиста Гарри Каспарова*
Обыкновенная сосиска едва не убила пенсионерку в Екатеринбурге
Сын экс-главы ФМС России С. Ромодановский можеть присесть на 25 лет
Полицейскими задержаны трое учащихся махачкалинского колледжа
Все новости
Наверх