О плане Трампа по восстановлению инфраструктуры США

Администрация президента Дональда Трампа готовит крупный проект по реновации дорог и мостов, которой может обойтись в $1 трлн. Согласно опросам общественного мнения, многие американцы поддерживают такую инициативу

О плане Трампа по восстановлению инфраструктуры США

Белый дом представит план по восстановлению авто- и железных дорог и мостов за $1 трлн в январе 2018 года, сообщает Wall Street Journal (WSJ).

По данным газеты, советники президента США предлагают потратить напрямую из федерального бюджета $200 млрд, а остальные средства получить от частных инвесторов и местных администраций. При этом Белый дом для выделения средств из бюджета собирается сократить расходы по другим статьям.

В Вашингтоне широко распространено мнение, что конгресс вряд ли одобрит затратную инициативу после принятия налоговой реформы, которая и так увеличит дефицит бюджета на $1 трлн, пишет газета. Однако советники Трампа уверены, что их план получит поддержку в обществе.

Опросы общественного мнения, с результатами которых уже ознакомились в Белом доме, показывают широкую поддержку инвестиций в инфраструктуру среди групп населения, поддержавших Трампа, например белых мужчин без высшего образования. Среди тех, кто не голосовал за Трампа, подобная инициатива также популярна. 52% проголосовавших за кандидата от демократов Хиллари Клинтон в 2016 году, поддерживают реновацию инфраструктуры. Около 53% белых мужчин в штатах, проголосовавших за Клинтон, — за реновацию, равно как и 51% тех, кто не поддерживает работу Трампа.

«Инфраструктура — это проблема, с помощью которой мы можем перевести людей в колонну поддерживающих работу президента и заручиться поддержкой для будущих инициатив», — сказала WSJ заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

Впрочем, для старта реновации придется преодолеть оппозицию в конгрессе: переубедить республиканцев, которые против сокращения бюджетных расходов, и демократов, считающих, что государство должно финансировать такие проекты напрямую.

В начале декабря сенат конгресса США одобрил законопроект о пересмотре американской налоговой системы. Трамп называл реформу «крупнейшим снижением налогов в истории страны», однако главными бенефициарами снижения окажутся крупные корпорации. Налог на их прибыль снизится с 35 до 20%. В отношении физических лиц будет применяться три категории подоходного налога — 12, 25 и 35%, тогда как сейчас минимальный подоходный федеральный налог составляет 10%.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Атаки Украины на Туапсе не влияют на рынок сбыта российской нефти
Детский отдых в РФ подорожал на 25%. К вопросу о реальной инфляции
Все, что нам нужно знать о Британии и ее методах, на примере истории
Япония впервые закупила партию российской нефти с Сахалина
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-05-2026 г. от Двух майоров
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 3 мая 2026 года:
Порядка 8.000 квартир в Луганске рассматриваются как бесхозные
В Турции на курортах запустили оплату россиянам в рублях по СБП
Пенсионер погиб в результате атаки беспилотников на Подмосковье
Угольная батарея "с нулевыми выбросами" разработана в Китае
В Калуге запущен завод автомобильных бензиновых двигателей
Кредитные карты обходятся россиянам все дороже и дороже
Полицейского в ХМАО уволили из-за помощи брату-коммерсанту
Полицейский заработал 6 млн рублей на учёте криминальных авто
Д. Медведев привел цифры граждан, заключивших контракт с МО России
Задержан заместитель начальника полиции Калининского ОМВД
Звезду команды КВН "Утомленные солнцем" насмерть сбил автомобиль
Георгиевская лента это не игрушка. Носить ее нужно по правилам.
В Ульяновской обл. суд аннулировал брак 50-летнего азербайджанца
Питерского сотрудника МВД обвинили в краже 9 млн р. у задержанного
Фонд BlackRock и его возможное влияние на мировые процессы
В Ингушетии полицейские пресекли попытку самосуда в больнице
В Омске два ребёнка выпали из окон, облокотившись на москитные сетки
На Кузбассе арестован заместитель начальника колонии ЛИУ-33
Т. Голикова рассказала о приоритетах новой Народной программы
Сегодня исполняется 12 лет со дня страшной трагедии в Одессе
Судья приговорил полицейского к посещению концлагеря Освенцим
Назаров* с женой хотят назад — в эмиграции зрители денег не несут
Возомнив себя мировым лидером, Зеля перешел черту дозволенного
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 2 мая 2026 года:
В Твери тёща ответила на оскорбления зятя деревянным карнизом
Д. Трамп уведомил Конгресс о том, что война с Ираном «завершена»
Престарелый пациент скончался на МРТ в частной клинике Приморья
Статслужба Грузии зафиксировала увеличение импорта сыра из России
В Москве в суд ушло дело об убийстве 9-летней девочки в 1999 году
Российский турист на Северном Кипре выпил и напал на полицейских
В Твери задержали преступника, мимо которого сложно было пройти
Триллионный бюджет Пентагона не помог США в войне с Ираном
Список имущества Р. Цаликова которое будет изъято в рамках иска
В Кашире осудили пенсионера, убившего свою падчерицу 30 лет назад
Все новости
Наверх