СМИ: Дональд Трамп разочаровался работой в Белом доме

Президент США Дональд Трамп все больше и больше разочаровывается вашингтонской бюрократией, которая не позволяет ему наладить работу в Белом доме также синхронно, как в его процветающей бизнес-империи. Об этой тенденции рассказали изданию Politico около 20 его помощников и соратников, которые провели время с ним в течение трех недель после его инаугурации.

СМИ: Дональд Трамп разочаровался работой в Белом доме

"Настроение нового президента сменилось с удивления на гнев, когда он столкнулся с предсказуемой реальностью, что правительство США не может быть запущено так же, как его бизнес - империя", - отмечает издание, добавив, что переход от контроля за семейным бизнесом к управлению страной оказался "очень жестким для Трампа".

По словам источников, Дональд Трамп крайне разочарован массовым проявлением бюрократии на федеральном уровне, включая затягивание конгрессом процедур утверждения его кандидатур на ключевые посты в Белом доме, а также "строптивость" судей, которые оспорили положения его миграционного указа. Теперь Трамп буквально разъярен тем, что из-за этих препонов он не может выполнить обещания, данные американцам во время избирательной компании.

Чиновники, опрошенные изданием, описывают как "крайне напряженную и накаленную" атмосферу, которая воцарилась в Белом доме за эти недели. Некоторым сотрудникам неясны их должностные обязанности, моральный дух среди некоторых чиновников является низким, внутри американской администрации назревают обширные внутренние конфликты.

Некоторые штатные сотрудники, как сообщается, открыто вступили в конфликт с Джаредом Кушнером, зятем Трампа, мужем его старшей дочери Иванки, который находится в числе самых доверенных советников президента. Штатные сотрудники на условиях анонимности признались, что они не имеют четкого представления о роли Кушнера в американской администрации. "Никто точно не знает, чем он занимается. Это сбивает с толку", - сказал один из помощников Трампа.

Стало известно, что Кушнер играет ключевую роль в блокировании кандидатуры губернатора Нью-Джерси и бывшего претендента на пост президента США, республиканца Криса Кристи, который намеревался получить одну из высших должностей в администрации Трампа.

Кристи, который работал прокурором штата Нью-Джерси, прежде чем стать губернатором, участвовал в судебном преследовании отца Кушнера, Чарльза Кушнера. Последний был приговорен к двум годам лишения свободы в 2005 году за уклонение от уплаты налогов по делу о финансовых махинациях и незаконных пожертвованиях в предвыборную кампанию.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Самаре глыба льда упала прямо на коляску с грудным ребёнком
Начальник Питерского ГУ МВД рассказал о премиальных выплатах
Самозанятого могут лишить статуса, если он "спит" более 15 месяцев
На Украине обсуждают возможность ограничения мобильной связи
Венгрия и Словакия предъявили Украине энергетический ультиматум
Почти треть штата полиции Мурманской области вакантна
Подростков из Омска осудили за поджог военного вертолета Ми-8
В Петербурге сотрудник полиции задержан за получении взяток
Глава Минцифры М. Шадаев рассказал о блокировках Telegram
В Иркутске суд арестовал начальнника СИЗО-1 Александра Балаганского
Файлы Эпштейна продолжают наносить потери демпартии США
В Башкирии задержали министра культуры региона Амину Шафикову
Зампред Нижегородского облсуда В. Сапега лишится имущества
Ножевую рану получил петербуржец за критику ремонта квартиры
Попытка вернуть детей привела мужчину к убийству и 16 годам тюрьмы
Высокий чин из МВД Карачаево-Черкесии попал под следствие и в СИЗО
Прокуратура Новгородской области изъяла у экс-гаишника квартиру
Следующий - А. Ермак. Чем опасен для Зеленского арест Галущенко?
Все более очевидно, что с В. Зеленским переговоры бесполезны
Старший брат задержан по подозрению в убийстве девочки-подростка
А вообще стоило было нам соглашаться на переговоры именно в Женеве?
Н. Патрушев о возможной морской блокаде Российской Федерации
Cпустя 18 лет задержаны подозреваемые в расправе над школьницей
В колонию отправилась женщина истязавшая своих детей
В Приморье вскрыли схему хищения сотен миллионов на штрафах ГИБДД
Взрыв прогремел в здании военной полиции в Сертолово Ленобласти
обновлено
Г. Греф спрогнозировал полную автоматизацию банковских процессов
Москва может начать жёсткую чистку силового блока на Кавказе
Глава комитета по госзаказу Петербурга задержан при попытке побега
На мировой арене кроме Зеленского появился еще один попрошайка
Нефтяник и экс-полицейский задержаны в Самаре за коррупцию
В Мюнхене Украине опять не выделили 90 млрд. долларов на вооружение
В Миннесоте сотрудники Миграционной службы задержали украинца
Ракеты для ПВО на 1,1 миллиард долларов закупит Индия у России
А вот сами украинцы верят в этот бред своего министра образования?
В Ленинградской обл. задержан наркодилер, сбивший полицейского
Погода в Москве, недельный прогноз с понедельника 16-02-2026 года
Чем запомнилась зимняя Олимпиада в Италии для Украины?
Telegram за сутки заблокировал почти 240 тысяч каналов и групп
За 2025 год в МВД зарегистрировали рост мигрантской преступности
Все новости
Наверх