Трамп – это значительно меньшее зло, чем Клинтон

Шокирующая победа Трампа - банкиры, которые стояли за Клинтон, потерпели поражение. Хотя силы, которые были брошены на чашу весов в пользу Клинтон, были очень влиятельны и масштабны, начиная от Black Rock и целого ряда других гигантских структур и заканчивая шоу-бизнесом и Голливудом. Это не помогло, оказалось, что за Трампом тоже стояли ребята - не промах.

Трамп – это значительно меньшее зло, чем Клинтон

Избрание Трампа – это не только внутриамериканское дело. Возможно, это начало революции в верхушке мирового капиталистического класса. Силы поддержки обоих кандидатов были как внутри Америки, так и вне её. Трампа поддержживала та часть западного капитала и элитных групп, которые против трансатлантического сообщества, которые не одобряют чрезмерную активность США в Западной Европе. Победа Трампа – финальная точка в борьбе двух группировок мировой элиты. Группировка Трампа поставила мат противникам в несколько ходов – Крым, миграционный кризис, Брексет и, наконец, победа Трампа.

Если говорить о последствиях для Америки, то думаю, что Трамп, в первую очередь, действительно, начнёт ограничивать миграцию в США. Насколько это удастся – сейчас сказать трудно. В самый канун выборов вышла статья Джеффри Сакса, в которой он заметил, что политика Обамы (читай «политика Клинтон»), приведёт к перенапряжению Америки, и чтобы Штаты не рухнули, как некогда СССР, им необходимо сосредоточиться на своих проблемах. Безусловно, это был сигнал определённой части американской элиты.

Трамп – это значительно меньшее зло, чем Клинтон, потому что Клинтон – это, безусловно, конфронтация США и России. Хотя заявлениям Трампа по поводу России не стоит придавать большое значение. Это всего лишь предвыборные обещания. Есть интересы США, есть интересы России. Между нашими странами есть противоречия и проблемы, несмотря на их разный удельный вес в мировой экономике и политике. Если бы Клинтон выиграла выборы, то мы подошли бы значительно ближе к опасной черте. С победой Трампа мы от этой опасной черты отошли. Впрочем, полагаю, что вопросы типа: а что для нас Трамп? а что для нас Клинтон? – в теории не должны нас беспокоить. Нужно быть сильными, и тогда нам будет неважно, кто стоит у руля Америки: Клинтон или Трамп.

Безусловно, для Трампа, человека не молодого, президентский марафон – очень серьёзное испытание. Думаю, что буквально в последние дни перед выборами те люди, которые решили в конечном счёте поставить на Трампа, поставили ему определённые условия и ему пришлось на них пойти. В своё время Рокфеллеры, которые очень не любили Никсона, но вынуждены были его поддержать, поступили именно так: выставили очень жёсткие условия, и президенту пришлось их выполнять.

Андрей Фурсов

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским торливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
В этот день 4 года назад В. Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД набирает обороты
Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Президент Мадагаскара дал RT свое первое интервью после избрания
Летом 2026 года на Украине неизбежен продовольственный кризис
В Хакасии задержан убийца, совершивший преступление 33 года назад
Двух подполковников МВД задержала ФСБ в Челябинской области
Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
ВСУ становятся все более изощренными в атаках на Севастополь
На Ставрополе сотрудники ФСБ уничтожили украинского террориста
Два преступника задержаны в Москве. Поджигали имущество МВД
Вертолет с тремя людьми на борту пропал в Амурской области
обновлено
В Саратовской области задержан начальник отдела МВД А. Панферов
Все новости
Наверх