США стали заказным убийцей государств

Дональд Трамп, не устающий говорить о фальсификациях на выборах президента США, призывает своих сторонников прийти и проголосовать за него во второй раз. Казалось бы, абсурд. Но Трамп знает, о чем говорит.

Ведь если, как ожидается, досрочно проголосуют почти сорок миллионов американцев, а при этом где-то можно и передумать, переголосовав опять же досрочно за другого, а при этом можно заявляться на избирательный участок еще и без удостоверения личности, а при этом народ еще и возят по участкам автобусами, устраивая так называемые карусели, то не может ли сложиться ситуация, когда Джон отдал свой голос за одного кандидата, а после него приходит Джек и, представляясь Джоном, как бы за него передумывает и переголосовывает?

США стали заказным убийцей государств

Вот Трамп и призывает прийти на участки второй раз и удостовериться, что все в порядке и заранее отданный голос еще не украден. Как говорится, тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать.

Вот мы говорим о всяких грязных избирательных технологиях на выборах США. Конечно, они заведомо ставят под сомнение результат всей игры, когда победителем будет объявлен один из двух, не обязательно лидирующий на данный момент в рейтингах, да еще с минимальным отрывом.

И я вспоминаю наши 90-е, когда и в молодой российской демократии наши губернаторы увлекались предвыборными играми. Запишут, например, в список кандидата с такой же фамилией, как у конкурента, или с такими же словами в программе, а подслеповатая бабушка за него и проголосует: Федот, да не тот. Как результат — ложный Федот все равно не победит, но и у конкурента голоса оттянет.

Такая технология называется "спойлер". Кандидат-спойлер — тот, кто заведомо не имеет шансов на победу, но хоть часть голосов на себя да заберет. В данном случае "спойлер" — от английского to spoil – "портить", то есть тот, кто портит. Так вот игры наших губернаторов в 90-е — просто детские шалости по сравнению с тем, что происходит сейчас в США.

История, леденящая душу. В Штате Юта свою кандидатуру в президенты выставил сорокалетний ветеран ЦРУ Эван Макмаллин. Для Трампа это типичный спойлер. Умелая избирательная кампания в маленьком штате с населением менее 3 миллионов человек, религиозно практически однородных — мормоны. Мормон и Эван Макмаллин. Его популярность в Юте столь высока, что он может собрать голоса шести выборщиков. Для Трампа они — на вес золота. Для Хиллари такой расклад выгоден, ведь Макмиллан оттягивает голоса не от нее, а от Трампа. Спойлер.

Все вроде ясно, но поворот может оказаться и неожиданным. Напомним, всего в США должно быть 538 голосов выборщиков, то есть тех, кто непосредственно избирает президента. Маловероятно, но может статься, что если лидирующий в Юте Макмаллин наберет в своем штате голоса шестерых выборщиков — а именно столько их от всей Ют — а оставшихся выборщиков Трамп и Клинтон поделят поровну, то есть получат по 266 выборщиков, то возникнет ситуация политического пата, ведь для победы нужны голоса минимум 270 выборщиков из 538, а если их лишь 266 либо даже 269, то ни Трампу, ни Клинтон этого не хватит. И что тогда?

Тогда президента должен избирать Конгресс, причем из тех, кто вообще набрал хоть сколько-то голосов выборщиков. Пока таких просматривается трое: Клинтон, Трамп и Макмаллин. Но есть ли шансы у Макмаллина? Если учесть, что нынешние лидеры сидят в глубокой грязи, то шансы Макмаллина как компромиссной фигуры как минимум выше нуля. По крайней мере, у него по американским меркам кристальная репутация, в то время как от свежих порций компромата на Хиллари шевелятся волосы на голове.

Как вам хотя бы неучтенные деньги для фонда Клинтонов из такого государства, как Катар? Барак Обама, как выясняется, был против вмешательства в Ливию, но настояла на, так сказать, "демократизации" страны именно Хиллари Клинтон в ее бытность госсекретарем. Цепочка такая: Катар втихую отправляет деньги для Хиллари Клинтон (фактически лично), та исполняет заказ, используя всю мощь государства под названием США, то есть решает проблемы. В блатном мире таких людей, кто за деньги утрясает проблемы, называют "решалами".

Ливия и Каддафи для Катара были проблемой. Катар занес. Нет Ливии. Нет Каддафи.

Текст: "Вести недели"

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Ростовской области сельским медикам будут бесплатно давать землю
Главное из нового брифинга Минобороны России от 14-05-2025 года
«Байкал» не взлетел: проект самолёта закрыт, Ан-2 возвращаются
По 10 лет колонии получили четверо участников беспорядков в аэропорту Махачкалы:
Российская делегация будет ждать украинскую в Стамбуле 15 мая — Песков
Начальник исправцентра Сургута (ХМАО) Меньшиков погорел на зеках-ремонтниках
Украинскую молодёжь 18-24 обманули? Оружие выдали, а денег не заплатили
Руководство МВД поставило задачу пресечь ввоз боевого оружия из зоны СВО
Трагедия произошла 14 декабря 2024 года в КП Антоновка в Новой Москве
обновлено
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 14-05-2025 г. от Двух майоров
Боевики ВСУ, замаскированные под российских военных, пытались прорваться в Курскую область
Госдума приняла закон о требованиях к уровню локализации такси
обновлено
Экс-инспектору ДПС дали семь лет строгача за вымогательство и взятку
Приличный уголовный срок получила учительница за связь с четвероклассником
Интересная инициатива властей Узбекистана к своим же депортированным
В. Путин повел себя неожиданно, столкнувшись с угрозами четырех стран одновременно
Макрон: Франция не может дать больше оружия Украине. Его просто нет
Почему заявления Зеленского о необходимости срочной встречи с Путиным - клоунада?
На охоту за объектами украинских террористов уже вылетели "Герани"
Пенсионные баллы в России будут расти в цене быстрее уровня инфляции
Задержан глава Новочеркасска Ростовской области Юрий Лысенко
обновлено
Зеленский наехал на олигарха и нардепа Вадима Новинского. Тот обиделся
Пожилой и пьяный житель Южной Осетии напал с палкой на главу МВД республики
В. Путин сделал ряд заявлений в ходе своей встречи с членами "Деловой России":
При появлении в Кремле Абрамовича все сразу вспомнили айфоны и тирамису
Теракт предотвращен в Нижегородской области. Готовили его гастарбайтеры
Узбекистан в числе стран с самым дешевым мясом в мире (речь о говядине)
Экс-генерал Олег Завгородний получил реальный срок за пьяный дебош
За дачу взятки должностному лицу ст. 291 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность
В Нижегородской области подросток убил мачеху во время ссоры
Приговор экс-начальнику угрозыска Анапы оставили без изменений
С полигона в Ростовской обл. сбежали 10 зеков, заключивших контракт на СВО
Экс-замглавы СК Петербурга признал вину в попытке вывоза оружия из ЛНР
Экс-президент Литвы призвала не бояться российского ядерного оружия
В Москве задержан боец ММА Михаил Аллахвердян с переделанным пистолетом
В Калуге девушка пробралась на стоянку Росгвардии и подожгла пять автомобилей
обновлено
В Лодейном Поле возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после посещения кафе
В России отцы-одиночки получат защиту от обязательных работ
При отсутствии мест в детском саду можно получить компенсацию
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-05-2025 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх