The Washington Times: Джорж Сорос финансирует беспорядки в США

Чудны дела твои господние, еще 12-15 лет назад Джорж Сорос финансировал развал России, потом Ближнего Востока, Украины, а сегодня он финансирует развал США?

The Washington Times: Джорж Сорос финансирует беспорядки в США

Как все хорошо знают, в Шарлотт (Северная Королина) последнюю неделю бушуют беспорядки, вызванные убийством копами местного чёрного. Гопники вышли на улицы и начали крушить всё подряд. Причем если верить Департаменту полиции Шарлотт, 70% гопников не местные, а приехали из других городов. Что это значит? Это значит, что беспорядки организованы. Возникает вопрос — кто стоит за организацией беспорядков?

Блог Zerohedge утверждает, что за организацией беспорядков стоит Джордж Сорос. Zerohedge ссылается на документы, опубликованные на DCLeaks.com после взлома сервера общественной неправительственной организации Open Society Foundation (OCF). OCF основана и финансируется Соросом. Из документов следует что OCF финансировал ряд экстремистских организаций в США, в частности BlackLiveMatters (далее — BLM). BLM борется за права черных в США и известна тем что стоит за организацией всевозможных протестных акций.

Полтора года назад во время аналогичных беспорядков в Фергюссоне (Миссури) газета The Washington Times уже обвинила Сороса в организации тех беспорядков. Так что это не прецедент. В Фергюссоне беспорядки также имели место после гибели чернокожего Майкла Брауна.

При это The Washington Times взяла интервью у ген директора OCF К. Циммермана, который имел смелость подтвердить что OCF с начала 90-х финансирует организации, стоявшие (по мнению The Washington Times) за организацией беспорядков в Фергюссоне. Циммерман естественно отрицал факт прямого участия активистов этих организаций в беспорядках.

Журналистское расследование The Washington Times очень подробное. Там перечислены и фамилии людей и названия организаций, свозивших гопников в Фергюссон на автобусах.

Zerohedge в серии своих постов на эту тему перечисляет еще ряд неправительственных фондов (Center for American Progress, the Ford Foundation, Borealis Philanthropy), которые финансируют общественные организации, борющиеся за права черных. Zerohedge также обращает внимание на то, что все инциденты с гибелью черных от рук полицейских не случайно в последние 2-3 года стали активно распространяться через СМИ. Раньше эти истории в СМИ не попадали, и всё было тихо. Теперь ситуация принципиально изменилась.

Мысль Zerohedge пытается донести простую. Что некая группа олигархов пытается перенести на родную почву те технологии, которые до сих пор успешно применяла по всему миру — технологии организации общественных протестов. И это означает, что в американской элите произошел раскол и началась война. Zerohedge утверждает, что Сорос хочет полностью переформатировать США.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх