Социальные пособия в США – повод не искать работу

Выборы президента США уже совсем скоро, а исследования, шоу-программы и общий информационный фон в стране приобретают все большую эмоциональную окраску. Дональд Трамп традиционно подвергается критике за то, что не хочет поддерживать безработных.

Социальные пособия в США – повод не искать работу

Республиканцы выступают за сокращение различных соцпособий и минимальный уровень поддержки безработных. Демократы же, напротив, используют старую и проверенную временем тактику популистов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что безработные американцы, общее число которых превысило 90 млн человек, поддерживают позицию Хиллари Клинтон.

Отметим, что, по официальным данным, безработица в Америке составляет 4,9%, однако доля участия населения в рабочей силе достигает 62,7%, а оставшиеся 37,3% являются безработными. Однако стало известно, что миллионы граждан Америки хотят и могут работать, но не делают этого, боясь потерять право на получение пособия.

Это касается и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, такие люди стараются не держать на банковском счете больше нескольких долларов, однако жесткие правила, установленные при администрации Барака Обамы для получения помощи в рамках Medicaid и других выплат, диктуют свои условия. Власти старались ужесточить требования для защиты налогоплательщиков.

Предполагалось, что если человек получает определенный доход, то он уже не может претендовать на ряд социальных выплат. Однако вышло так, что люди с ограниченными возможностями, у которых получается копить деньги, должны формально находится в статусе бедных, чтобы не лишиться всей помощи от государства.

При этом люди не могут откладывать деньги на пенсию или на случай болезни, используя стандартный банковский счет. В позапрошлом году Конгресс США принял закон, который дает возможность для лазеек. Необходимо открыть специальный сберегательный счет, который доступен только людям с ограниченными возможностями, получившими инвалидность до 26 лет.

Такой счет позволяет отчислять каждый год до 14 тыс. долларов, которые не облагаются налогом, а максимальная сумма на счете не должна быть выше 100 тыс. долларов. Если этот лимит будет превышен, человек теряет право на соцвыплаты. Если человек умирает, оставаясь в программе Medicaid, то программа медстрахования для бедных может получить доступ к этому счету, компенсируя расходы на уход, который был оказан.

Однако таким счетом мало кто пользуется: кто-то о нем просто не знает, другие же просто не верят властям.

mt5

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Все новости
Наверх