Хиллари Клинтон неуклюже оправдывается

Помните случай в Великобритании, когда один из членов правительства, при выходе из автомобиля был сфотографирован с секретным документом, текст которого, при желании можно было разобрать даже на фото?

Хиллари Клинтон неуклюже оправдывается

Скажу честно, поленился искать в Интернете подробности этого инцидента, но, если мне не изменяет память, британец вынужден был подать в отставку.

Можно ли сравнить этот случай с тем, когда Хиллари Клинтон, будучи госсекретарём США, пользовалась личной электронной почтой, грубо нарушая закон о надлежащем хранении официальных документов?

Не просто можно, а – нужно! Потому что в обоих случаях была создана предпосылка для утечки информации, относящейся к государственной тайне.

Почему же Хиллари Клинтон не оказалась столь щепетильной к своему служебному проколу, в отличие от своего британского коллеги?

По-моему, ответ довольно прост – уровень культуры в США значительно ниже, чем в Британии. Да что там, Британии? Любая другая, более или менее цивилизованная страна в мире, даст большую фору американцам в этом плане.

США – это страна НЕДЖЕНТЛЬМЕНОВ. Поэтому о таком понятии, как сняться с выборной гонки со стороны старушки Клинтон не может быть и речи.

Само же американское государство можно сравнить с сильной в физическом и количественном плане дворовой бандой, которая терроризирует всю окрестную территорию.

Но история с личной перепиской Клинтон, крайне неприятная для её имиджа. И, по всей видимости, для того, чтобы хоть как-то её заретушировать, была выдумана история с каким-то румынским хакером, который взломал её аккаунт, якобы по заданию российских спецслужб.

Причём, доказательств каких-либо, что румын работал на российскую разведку, нет вообще – просто предположение.

Было бы очень интересно узнать, кому это пришло в голову пустить пыль в глаза американскому пиплу подобным образом. По всей видимости, это было сделано чуть ли не по указанию самого Обамы (это моё предположение), чтобы хоть как-то помочь своему однопартийцу отмыться от этой грязной истории. Сами понимаете, если в какой-то скандальной истории «всплывает» «русский след», то о сути самой истории все сразу забывают, сосредоточившись на российской угрозе…

Кстати, этот румынский хакер пошёл на сделку со следствием. То есть, по большому счёту, чтобы скостить себе срок, этот парень мог наговорить ни только то, что в действительности было, но и то, что ему услужливо предложили озвучить заинтересованные лица от демократической партии, один из членов которой является на данный момент президентом Соединённых Штатов Америки.

Старший лейтенант

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Все новости
Наверх