Хиллари Клинтон неуклюже оправдывается

Помните случай в Великобритании, когда один из членов правительства, при выходе из автомобиля был сфотографирован с секретным документом, текст которого, при желании можно было разобрать даже на фото?

Хиллари Клинтон неуклюже оправдывается

Скажу честно, поленился искать в Интернете подробности этого инцидента, но, если мне не изменяет память, британец вынужден был подать в отставку.

Можно ли сравнить этот случай с тем, когда Хиллари Клинтон, будучи госсекретарём США, пользовалась личной электронной почтой, грубо нарушая закон о надлежащем хранении официальных документов?

Не просто можно, а – нужно! Потому что в обоих случаях была создана предпосылка для утечки информации, относящейся к государственной тайне.

Почему же Хиллари Клинтон не оказалась столь щепетильной к своему служебному проколу, в отличие от своего британского коллеги?

По-моему, ответ довольно прост – уровень культуры в США значительно ниже, чем в Британии. Да что там, Британии? Любая другая, более или менее цивилизованная страна в мире, даст большую фору американцам в этом плане.

США – это страна НЕДЖЕНТЛЬМЕНОВ. Поэтому о таком понятии, как сняться с выборной гонки со стороны старушки Клинтон не может быть и речи.

Само же американское государство можно сравнить с сильной в физическом и количественном плане дворовой бандой, которая терроризирует всю окрестную территорию.

Но история с личной перепиской Клинтон, крайне неприятная для её имиджа. И, по всей видимости, для того, чтобы хоть как-то её заретушировать, была выдумана история с каким-то румынским хакером, который взломал её аккаунт, якобы по заданию российских спецслужб.

Причём, доказательств каких-либо, что румын работал на российскую разведку, нет вообще – просто предположение.

Было бы очень интересно узнать, кому это пришло в голову пустить пыль в глаза американскому пиплу подобным образом. По всей видимости, это было сделано чуть ли не по указанию самого Обамы (это моё предположение), чтобы хоть как-то помочь своему однопартийцу отмыться от этой грязной истории. Сами понимаете, если в какой-то скандальной истории «всплывает» «русский след», то о сути самой истории все сразу забывают, сосредоточившись на российской угрозе…

Кстати, этот румынский хакер пошёл на сделку со следствием. То есть, по большому счёту, чтобы скостить себе срок, этот парень мог наговорить ни только то, что в действительности было, но и то, что ему услужливо предложили озвучить заинтересованные лица от демократической партии, один из членов которой является на данный момент президентом Соединённых Штатов Америки.

Старший лейтенант

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующего ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Супруга убила и расчленила мужа, застав его с любовницей
Венгрия перекрыла транзит наличных денег и золота на Украину
обновлено
Экс-глава минздрава Кузбасса лишился имущества на 100 млн. рублей
Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Ночью в Подмосковье взорвался бензовоз у газовой заправки
Единый реестр банковских карт россиян создадут в 2027-м году
Эффективность обязательной сдачи биометрии при въезде в Россию
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В Крыму врач схематозила с рецептами и наркотиками. Теперь ждет суда
На 99% можно уже утверждать, что Telegram в России заблокируют
Глава ГВСУ № 8 признал хищение при постройке объектов для Минобороны
Руслана Цаликова отправили под домашний арест на два месяца
Жительница Евпатории осуждена за то, что привлекла сына к краже
14 слитков золота отдала мошенникам московская пенсионерка
Суд в Екатеринбурге приговорил Ш. Шыхлински к 22 годам колонии
На Украине осудили передачу Россией Венгрии двух пленных венгров
Р. Цаликов задержан по подозрению в создании преступного сообщества
В Ханты-Мансийске педофила-убийцу приговорили к пожизненному
Блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску
Актеру Семену Трескунову* грозит уголовная ответственность
В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Все новости
Наверх