Утечки радиации на двух АЭС в США еще опаснее, чем на Фукусиме

Ученые и региональные власти указывают на то, что правительство США не реагирует на предупреждения об опасности утечки радиации на двух атомных электростанциях страны.

Утечки радиации на двух АЭС в США еще опаснее, чем на Фукусиме

Как отмечается, когда происходят выбросы в Японии, об этом пишут все СМИ, однако на подобные факты не реагируют ни американское правительство, ни пресса. Как пишет издание Awareness act, значительные утечки радиации происходят в США на двух АЭС - Turkey Point в Майями и Indian Point в Нью-Йорке.

Эксперты Университета Майами обнаружили, что в заливе Бискейн около АЭС Turkey Point, расположенной к югу от Майами, уровень радиоактивного изотопа трития превысил норму в 200 раз.

Это еще раз подтверждает тот факт, что устаревшее оборудование и коммуникации электростанции уже не могут работать в нормальном режиме. Как заявил изданию мэр Северного Майями, профессор биологических наук Международного университета Флориды, Филип Стоддард, он очень обеспокоен ситуацией. По словам градоначальника, кто-то додумался построить АЭС в таком наихудшем месте, которое постоянно подвергается ударам ураганов и штормам.

В образцах воды на различных глубинах на участках рядом с электростанцией выявлены повышенные концентрации соли, аммиака, фосфора и трития. Как заявила консультант по экологии Лора Рейнольдс, которая работает в Южном альянсе по экологически чистой энергии, достоверно известно, что загрязнения происходят именно из-за работы электростанции.

Организация намерена подать иск в суд, поскольку и местные власти, и специалисты обеспокоены из-за угрозы для морской жизни залива Бискейн. Как заявил один из специалистов университета Хосе Хавьер Родригес, АЭС Turkey Point несет серьезную угрозу для водоснабжения и здоровья людей. Однако на сигналы тревоги правительство не реагирует. Также губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо недавно признал, что на АЭС Indian Point, расположенной на реке Гудзон, произошла утечка трития в грунтовые воды.

Глава штата призвал провести расследование после того, как ему поступило сообщение об утечке. Уровень трития при анализе проб превысил норму на 80%. Куомо призвал компанию Entergy закрыть Indian Point. В компании ответили, что в данное время повышенная концентрация трития не представляет никакой угрозы для здоровья населения. Атомная станция Indian Point находится на реке Гудзон в 25 милях к северу от Нью-Йорка, и обеспечивает электроэнергией 2 миллиона жителей.

В январе во время подготовки реактора для дозаправки рабочие случайно пролили часть загрязненной воды с радиоактивным тритием и изотопами водорода, вызвав всплеск уровня радиации в подземных скважинах на 65000 процентов. Некоторые специалисты утверждают, что эти утечки опаснее, чем на Фукусиме.

Комиссия по ядерному регулированию США неоднократно ослабляла федеральные требования, чтобы дать возможность электростанциям работать дальше, закрывая глаза на проржавевшие трубы и полуразрушенные бетонные конструкции на объектах.

Тezars.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Петербурге по подозрению в краже 25 млн. рублей задержана домработница
ВСУ ослепли: российские БПЛА больше не видны на линии фронта
Синоптики анонсировали ливни и аномальный холод в Москве на следующей неделе
Два человека погибли при взрыве гранаты в подмосковном Лосино-Петровском
обновлено
Зеленский и бесноватая кодла из ЕС делают все, чтобы мира не было
Пентагон увольняет со службы до 1000 военнослужащих-трансгендеров
В игру "изъятие собственности под прикрытием санкций" можно играть вдвоем
Минэнерго поддержало полный запрет майнинга в Забайкалье и Бурятии
Новый канцлер Германии пригрозил Путину ужесточением санкций
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 10 мая 2025 года:
«Это не наша война» — США дистанцируются от конфликта Индии и Пакистана
«Вооруженные силы Пакистана начинают «военную операцию» против Индии»:
обновлено
Сразу четыре высокопоставленных евролузера посетят сегодня, 10 мая, Киев
СБУ заявила о задержании "агентов разведки" Венгрии, которые собирали информацию об объектах ВСУ
Молодежную политику хотят выделить в отдельный вид экономической деятельности
США санкционировали третий частный НПЗ в Китае из-за иранской нефти
В Пакистане заявили о массированном ударе по авиабазе Нур-Хан в Пенджабе
Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил российское посольство в Пхеньяне
Демократы в США раскритиковали Джо Байдена после его нового телеинтервью
Спецпосланник Трампа Уиткофф — о необходимости переговоров с Путиным:
Посольство США в Киеве сообщает об угрозе массированной воздушной атаки
Высокопоставленного сотрудника СБУ А. Лойфа отстранили от должности
В Пензе задержали таджика, который регулярно отправлял деньги для ИГИЛ
Да никого не волнует, что Вы там обсуждаете без учета мнения России
В Петербурге 1 миллион 100 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
Полный список представителей иностранных государств на параде Победы:
Экс-подполковник МВД применил силу в отношении действующих сотрудников
Герой России Владислав Головин: «Юнармия» помогает правильно воспитывать детей
В Невьянске задержан начальник отдела экономической безопасности
Что будет, если развалится мирная сделка, которую пока лоббирует Трамп?
В автомобилях такси появится кнопка SOS для вашей безопасности
"Победа Путина". Что пишут на Западе о параде в честь 9 мая в Москве
Какого-то очень важного человека сегодня расстреляли в Сухуме
Geely Automobile предложил своей марке Zeekr уйти с американской биржи
Интересно. А где сам Зеленский? Почему его сегодня нет во Львове
ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства Белгородской области
Оказывается на Украине еще остались вменяемые и смелые политики
Центр Разумкова выкатил результаты опроса про условия мира с Россией
А вы знали, что на территории ВДНХ есть большой подземный бункер?
Хлопец купил автомат у ВСУшника и позже расстрелял его и его тёщу
Все новости
Наверх