Турки сбили самолет, чтобы вскрыть секретную систему РЭБ России.

Мой приятель, Джордж Эберт, предложил свою причину, по которой турки сбили российский истребитель-бомбардировщик над Сирией. У русских, считает он, есть новейшая технология, которую они недавно продемонстрировали против супер-современного американского ракетного крейсера и израильских реактивных истребителей, поставленных из США. Эта технология отключает полностью систему связи противника, оставляя его «слепым».

Турки сбили самолет, чтобы вскрыть секретную систему РЭБ России.

Эберт считает, что российский самолет был сбит с целью того, чтобы побудить россиян использовать эту секретную технологию, когда российские самолеты будут находиться в непосредственной близости от баз НАТО и израильской авиации. Он слышал, что США прислали всех самых известных экспертов-радиотехников из компаний Raven и ELINT в этот район в надежде, что Россия использует эту технологию, что позволит им узнать достаточно о ней с тем, чтобы затем создать собственные образцы или научиться блокировать ее.

Уничтожение Турцией российского военного самолета над Сирией, при отсутствии каких-либо оснований для этого, поднимает ряд интересных вопросов. Представляется невероятным, что турецкое правительство могло совершить акт войны против гораздо более мощного соседа, если бы Вашингтон не дал свое одобрение на эту атаку. Правительство Турции, конечно, не очень компетентно, но даже невежественные политики должны подумать не один раз, прежде чем в одиночку противопоставить себя России.

Если удар был нанесен с одобрения Вашингтона, то было ли это заговором «неоконов», фактически полностью контролирующих правительство, в обход Обамы или же Обама сам стал соучастником этой акции? Ясно, что неоконсерваторов беспокоит призыв президента Франции к единству с Россией в борьбе против ИГИЛа, и они легко могли использовать свои связи в Турции для проведения акции, которую Вашингтон может использовать для предотвращения сотрудничества с Россией.

Соучастие Вашингтона очевидно, но это отнюдь не исключает, что турки, пользуясь своим географическим положением и покупая нефть от ИГИЛа, решили взяли реванш у России за потери, нанесенные уничтожением русскими их бензовозов и в целом весьма прибыльного бизнеса.

Но если атака имеет в качестве причины частные или полу-частные интересы, например, коммерческие связи между бандитами и военными, то сможет ли президент Турции настаивать на очевидной лжи, что самолет был сбит для «защиты национальной безопасности»? Никто не поверит в то, что один русский самолет представлял угрозу для безопасности Турции.

Не надо ожидать, что проституированная пресса станет поднимать эти и подобные им вопросы.

Такие пресс-ститутки, как московский корреспондент Би-би-си Сара Рейнсфорд, уже распространяют свои лживые статьи о том, что потеря российского военного самолета (а ранее — гражданского авиалайнера) доказывает, якобы, что политика Путина по нанесению авиаударов против ИГИЛа «привела к обратному эффекту», так как жизнь россиян не стала более безопасной.

Отклики на турецкий акт войны тоже весьма интересны. Из того, что я услышал в пресс-конференции Обамы, его определение «умеренных сирийских повстанцев» включает в себя все джихадистские экстремистские группы, такие как Аль Нурса и ИГИЛ, которые являются главными мишенями российских атак. Только Асад, по мнению Обамы, является «экстремистом». Он четко следует линии «неоконов», заявляя, что у Асада «слишком много крови на его руках», чтобы позволить ему остаться президентом Сирии.

Обама не конкретизирует, что же это за «кровь на руках Асада», но мы это знаем. Это -кровь ИГИЛовцев, воюющих против сирийской армии. Обама также совершенно не упоминает кровь на руках террористов ИГИЛа, но даже пресс-ституки не могут умолчать об ужаснейших кровавых преступлениях ИГИЛовцев, которых Обама фактически признал союзниками США.

А как насчет крови на руках самого Обамы? Здесь мы говорим об очень большом количестве крови целых стран — Ливии, Афганистана, Йемена, Сирии, и крови, которую киевское марионеточное правительства Обамы проливает в войне против этнических русских жителей Украины. Не стоит также забывать Палестинскую кровь, которую проливает Израиль с помощью оружия, поставляемого из США.

Если кровь на руках Асада демонстрирует, что его следует отстранить от занимаемой должности, то потоки крови на руках Обамы в гораздо большей степени призывают к его отстранению с поста президента США. А также к отстранению от соответствующих должностей Кэмерона. И Олланда. И Меркель. И Нетаньяху.

На протяжении всех конфликтов, срежиссированных Вашингтоном на Ближнем Востоке, Африке и на Украине, российское правительство неоднократно выступало с обоснованными предложениями по дипломатическому урегулированию многочисленных провокаций. Российское правительство предполагало, что европейцы понимают, что не в их интересах участвовать в конфликтах, возникающих по инициативе Вашингтона и направленных против их интересов. Но Европа оказалась всего лишь сборищем американских вассалов, а не самостоятельных стран, способных проводить независимую внешнюю политику.

В своей военной кампании против ИГИЛа в Сирии правительство России опиралось на соглашения со странами НАТО, которые как раз и были направлены на то, чтобы избежать инцидентов в воздушном пространстве. Турция грубо нарушила эти договоренности.

Я буду очень удивлен, если российское правительство все еще будет относиться с каким-либо доверием к лживым словам и обещаниям Запада и с какой-либо надеждой в возможность нормальных дипломатических отношений с Западом. К настоящему времени российское правительство и российский народ уже достаточно хорошо знают, что из себя представляет доктрина Вулфовица и как она действует против России.

Атака украинцев на систему электроснабжения Крыма и «блэкаут», в котором в настоящее время оказался Крым, демонстрирует российскому правительству, что вашингтонское марионеточное правительство Киева намерено перейти к эскалации конфликта с Россией.

Вашингтон ясно дал понять с самого начала, что его действия направлены на свержение Асада, а не ликвидацию ИГИЛа. Несмотря на приписываемые ИГИЛу террористические атаки на Францию, выступавший от лица государственного департамента адмирал Джон Кирби США заявил, что Россия не может стать членом коалиции, направленной против ИГИЛа, пока Россия не перестанет поддерживать Асада.

Несмотря на происшедшую трагедию, в ней есть и положительная сторона — инцидент, возможно, спас российское правительство от участия в коалиции, в которой Россия полностью потеряла бы контроль над целями и задачами своей войны против ИГИЛа, ей пришлось бы смириться с поражением Асада и его насильственным смещением с должности.

Каждый шаг на пути российского правительства сопровождался тем, что Россия не использовала сильные карты, имевшиеся в ее руках, доверившись вместо этого дипломатии. Дипломатический путь теперь зашел в тупик. Если Россия не начнет реальную игру и не использует в ней свои козыри, то она обречена на поражение.

Перевод Н. Иванова

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

МВД получит новое стрелковое оружие — пистолет-пулемёт ППК-20
Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Все новости
Наверх