Летчик-самоделкин прилетел в Конгресс США из-за коррупции

Пилот, находившийся за штурвалом приземлившегося на Капитолийском холме вертолета, рассказал, что своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме коррупции в Штатах.

Летчик-самоделкин  прилетел в Конгресс  США  из-за коррупции

По его словам, у США есть более серьезные проблемы, чем беспокойство о прочности системы безопасности вокруг Вашингтона. "Мы должны беспокоиться об огромных суммах денег, которые приходят в конгресс", — убежден 61-летний Даг Хьюз.

Хьюз признался, что акт гражданского неповиновения он совершил, чтобы вручить всем членам конгресса письма, в которых объясняется необходимость реформирования финансирования предвыборных кампаний.

Почтальон подчеркнул, что всех волнует, как он пробрался через закрытое воздушное пространство, но никто не интересуется, почему он это сделал.
До судебного слушания, которое назначено на 8 мая, Хьюза обязали носить электронный браслет. Полицейские конфисковали как сам вертолет, так и послания членам конгресса. В случае, если суд решит, что он виновен, Хьюзу грозят три года тюрьмы за управление незарегистрированным летательным аппаратом и год — за нарушение зоны национальной противовоздушной обороны, передает РИА Новости.

На лужайку с западной стороны у стен Капитолия в США 15 апреля приземлился небольшой вертолет. Его пилот задержан. Сразу после инцидента пользователи Twitter начали выкладывать в Сеть фотографии с вертолетом. На них видно, что в непосредственной близости от здания Капитолия находится небольшая машина с винтом, напоминающая гироплан.

Пилот гироплана, который уже окрестили "летающим велосипедом", приземлившийся на Капитолийском холме, незадолго до полета дал интервью, в котором заявил, что не имеет никаких средств защиты, но не верит, что его собьют, чтобы не нести ответственность. После его приземления власти были вынуждены закрыть Капитолий для посещения.

Как выяснилось, о своем намерении прилететь в Капитолий Хьюджес предварительно сообщил журналистам. В интервью газете Tampa Bay Times, которое вышло в день полета, 61-летний пилот сообщил, что работает почтовым служащим и планирует доставить конгрессменам "почту" с требованиями провести финансовую реформу.

По плану Хьюджеса, он должен был лететь чуть выше, чтобы приземлиться на само здание Капитолия. На вопрос, не боится ли он быть сбитым, почтальон ответил, что гарантий у него нет, и он полагается исключительно на здравый смысл охраны здания.

Вести.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Барнауле сотрудники полиции задержали похитителя гамбургера
Расскажем вам как зарабатывают миллионы в полиции Украины
Полицейский купил поддельные права, чтобы учить людей вождению
Шесть человек погибли и 37 ранены при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Россия вооружает танкеры "теневого флота", - Helsingin Sanomat
Завершать ситуацию с Ираном Трампу нужно вовсе не из-за потерь
В. Путин поручил наградить звездой Героя России бойца Сергея Ярашева
Отпуск на юге России этим летом обойдётся в среднем в 35к на двоих
Больше 800 км дороги в рамках Азовского кольца уже построили
В зоне СВО погиб командир отряда "Родня" Евгений Николаев (Гайдук)
Мужчина упал в шахту лифта муниципальной больницы в Майкопе
Два года не могут отремонтировать спецприемник в Екатеринбурге
В Московской области участковый осужден за взятки от наркобарыг
Мужчину на инвалидной коляске сбил нетрезвый лихач в Николаевске
Назначения среди силовиков: указ затронул СК, МВД, МЧС и ГП
обновлено
31-летний украинец прилетел в Румынию на мотодельтаплане
Арестован директор молодежного союза «Юный следователь»
Гауляйтер Харькова Игорь Терехов вдруг стал миротворцем?
ФНС признала беспроцентные автокредиты незаконной прибылью
На фоне мировых политических событий Южная Корея запросила мира
Спецпосланники Трампа Уиткофф и Кушнер сегодня прилетят в Израиль
«Пилотный» приговор по делу о пытках в полиции не устоял в кассации
Энергетическая компания Bapco Energies объявила форс-мажор
Ликвидирован летчик ВСУ, командир 39-й бригады Александр Довгач
В Турции начинается суд над мэром Стамбула Экремом Имамоглу
Российсике поставки энергоносителей критически важны для Китая
Позабытый всеми Эрдоган вышел из сумрака и "поиграл в Трампа"
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
У жены сотрудника ГАИ из Балаково конфисковали имущество
Осколки метеорита упали на жилые дома в немецком городе Кобленц
Главное из заявлений В. Путина по ситуации с нефтью и газом в мире:
Дети отравились парами хлора в бассейне бани в Стерлитамаке
Жительница Петербурга заплатила больше 30.000 р. за ремонт розетки
9 марта 1944 г. в бою с бандой УПА погиб легендарный разведчик Кузнецов
Россия разработала реактивные дроны «Герань-3» и «Герань-5»
Новосибирские полицейские украли деньги жертвы преступления
Минздрав представил 6 цветов формы для российских медиков
Война с Ираном обнажила смертельные уязвимости монархий Залива
Запасов газа в Великобритании хватит не более, чем на неделю...
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Все новости
Наверх